Современный мир > США

Рецессия доллара в США

<< < (9/11) > >>

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- А ведущий или модератор выберется на добровольной основе.
--- Конец цитаты ---
Vyberite zaodno i co-administratora

WerDen:
рецессия бакса это как? стоимость бакса = стоимости бумаги на которой он печатается, все остальное у Вас в голове

glovl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать --- P.S. Тот мой пост, на который Вы ответили -- семимесячной давности. Ирония судьбы -- сейчас, спустя такое время, ситуация аналогична, разве только что появилась определённая возможность продолжения ужесточения ставок в США после выборов в ноябре, а посему должен предостеречь всех присутствующих о нежелательности  агрессивных продаж долларовых заначек в ближайшие полгода. :)
--- Конец цитаты ---
Можете в кратце объяснить почему?
--- Конец цитаты ---
Процентные ставки вырастут - вырастет курс доллара.  :ph34r:
--- Конец цитаты ---
http://www.politcom.ru/article.php?id=3586

Процентная ставка упала  :huh:  

mode:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать --- P.S. Тот мой пост, на который Вы ответили -- семимесячной давности. Ирония судьбы -- сейчас, спустя такое время, ситуация аналогична, разве только что появилась определённая возможность продолжения ужесточения ставок в США после выборов в ноябре, а посему должен предостеречь всех присутствующих о нежелательности  агрессивных продаж долларовых заначек в ближайшие полгода. :)
--- Конец цитаты ---
Можете в кратце объяснить почему?
--- Конец цитаты ---
Процентные ставки вырастут - вырастет курс доллара.  :ph34r:
--- Конец цитаты ---
http://www.politcom.ru/article.php?id=3586

Процентная ставка упала  :huh:
--- Конец цитаты ---
ставка осталась прежней

Колобок:
Да уж, ФРС не позавидуешь. Прогноз по ВВП пересматривается в меньшую сторону, а общая инфляция снижается благодаря падению цен на нефть. Тем не менее базовая инфляция только повышается, так называемый вторичный эффект повышения цен на нефть. В итоге создалась ситуация, когда экономика замедляется, а базовая инфляция всё ещё растёт. Дальнейшее повышение ставок может грохнуть рынок недвижимости, так что не верю я в это. Но и понижать в ближайшее время нельзя, пока базовая инфляция не покажет тенденцию к снижению.

Правда, к этому всему надо добавить прогрессирующую экономику ЕС, где ставка расти ещё будет. Значит, если не повышать ставку по доллару, то евро/доллар может преодолеть психологические 1,30, и тогда доллар начнут сливать. А тут ещё и фунт со своей ставкой близкой к американской, но с лучшими экономическими показателями.

Я, вообще, не вижу сейчас причин вкладываться в рискованный доллар, если вы, конечно, не обладайте каким-то неизвестным мне инсайдом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии