Современный мир > Общие вопросы современного мира

Киберпространсво

(1/22) > >>

ALEXandr:
Предлагаю вашему вниманию порассуждать о жизни в сети.
И именно о таком явлении как социальные онлайн игры.

С одной стороны это легкий наркотик. Вариация на тему чата с отыгрыванием своего персонажа и перевоплощением по своему желанию.

А с другой стороны это свой мир. Где такие же настоящие люди. Сражаются общаются, заключают союзы, собираются в кланы и ордена, предают и даже влюбляются с последствиями в реале. В диапазоне от пьяной драки до свадьбы (в реальности)

Как по мне это идеальное место для проверки навыков пиара и психологии человека.

Плюс ко всему многии эти проэкты платные и приносят прибыль сравнимую с  прибылью мобильных операторов.

partyinter:
Эти игры просто средство для зарабатывания денег на убегающих от реальности. Реальное движение в сторону нетократии. Те кто имеют идеи получают деньги с чистых потреблятелей. Можно конечно подопытными их сделать. Они же на все согласны, да еще и деньги платят

partyinter:
А самый большой прикол в том, что в сети жизни нет! Это же средство коммуникации! Кто победнее тот в столбики 5 рублевки кидает, кто побогаче - по сети на компе рассекает. В любом случае бегут от реальности и проблем.  

Ethereal:
Точно подмечено, кто поумнее сами начинают мутить в инете...

С друзьями замутили вап сайт, правда, времени у всех в обрез для пиара и деньжат на рекламу не хватает, по этому временно застопорили это дело. А вообще реальное бабло парни делают на вапах. Еще хотим инет магазин открыть в недалеком будущем :D

У всех людей есть какие-либо проблемы и иногда просто необходимо отвлекаться от всей суеты будничной. По мне, так лучше отвлекаться в инете, чем в баре, клубе, как делают многие мои знакомые почти каждодневно.

ALEXandr:
Бег от реальности это верно. Я сам в первом топе назвал это легким наркотиком.
Но то что там одни отщепенцы это тоже неверно.
Люди там разые.
Я с одним общался и в шутку так заявил
- а между прочим на работе работать надо, а не в игры играть.
- я хозяин банка, мне пох кому там что надо  ;)

Как лидер он конечно время расходует далеко не рационально.
Но я хочу сделать акцент на другом.
Так или иначе - контенгент пользователей скоро будет практически достоверно отображать население в своем большинстве.

Хотелось бы услышать мнение людей занимающихсчя пиаром профессионально.
Стоит ли тратить время на психологические наблюдения на этом поприще?

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии