Современный мир > Общие вопросы современного мира

Немного о немцах

<< < (3/7) > >>

alexa:

--- Цитировать --- Один ответ только был более менее по теме - "учите юриспруденцию", что можно с большой натяжкой посчитать как "законы надо знать и соблюдать
--- Конец цитаты ---
ucit' znacit znat'  a   cobludat'    otkuda ? eto vashe mnenie .. B)  

Rouslan:
Дискусия оживилась это уже приятно...

РФ - это такое государственное образование, которое включает в себя не только власть придержащих Вов, Петь, Миш, и пр., но и тех кто живет на данной территории (все 148 миллионов) - они еще называются резиденты РФ.
Почитайте законы. Плюс все это включает территорию огромных размеров с четко обозначенными, но местами спорными, границами.

Первые (то есть те которые во власти законодательной) законы создают (конечно же с учетом своих интересов), а что зря они во власть шли? Вторые (то есть предпоследние) законы исполняют и подчиняется законам, созданным первыми. Они также могут проявлять недовольство (митинговать значит), если их очень сильно что-то не устраивает. И если недовольных слишком много. То первые чаще всего вынуждены с чем-то хоть немного считаться - с желаниями тех у кого власти нет. Власть то надо сохранять как можно дольше.
Вот такми действием и противодействием на мой взгляд и создается шлифуется законодательство на любой территории.

Далее если кого-то законы не устраивают, или у него нет каких-либо интересов, нет связей или механизмов давления и проталкивания своих интересов - может валить на другуй территорию другого государства (того где ему комфортнее, чьи законы его вполне устривают).

Отсюда простой вывод - либо меняй ситуацию или участвуй в ее изменении, либо смирись (то бишь учи законы, изучай юриспруденцию, и соблюдай), либо сваливай.

Возвращаясь к изучению и соблюдению законов. Беззаконье  - это анархия. Закон задает рамки решения конфликтов, возникающих в определенных культурных условиях на определенной территории. Опять же это отмечено в законе.
А попробуй применть например муниципальный закон земли Саксония где нибудь в русскоq Пупырловке, или еще, например, в канадской провинции Онтарио. Местное население, а особенно местные власти - вам быстро объяснят что к чему.  

Посему вопрос таки остался без ответов практически - блин хоть убейте.
Возможно проблема в неправильной постановке вопроса. Если это так - поправьте, предложите свою формулировку.
Либо тогда надо обсуждать два вопроса отдельно - что такое РФ и во что оно превратится? И какое законодательство стремится создать власть РФ?

Однако College респект за цитату из  Швейка.  :D
 

NOBEL:

--- Цитировать ---Отсюда простой вывод - либо меняй ситуацию или участвуй в ее изменении, либо смирись (то бишь учи законы, изучай юриспруденцию, и соблюдай), либо сваливай.

--- Конец цитаты ---
У меня стойкое ощущение,что Россия одной ногой в могиле...потому я выбираю последнее...:rolleyes:

--- Цитировать ---Либо тогда надо обсуждать два вопроса отдельно - что такое РФ и во что оно превратится? И какое законодательство стремится создать власть РФ? 
--- Конец цитаты ---

Дык клиническая смерть на подходе, может потому нет особого энтузиазма обсуждать перспективы кровообращения у трупа...
(хотя...правильнее - у меня нет...)

Inaches:
Правовое государство это идеальная абстрактная категория. А жизнь она конкретна.
Можно бесконечно долго стремится к этому идеалу и приближаться с разной степенью успешности, но. Правового государства никто нигде еще не построил и никогда не построит. Россия здесь не уникальная вовсе. Просто чем ниже уровень развития общественных отношений, тем дальше то или иное государство от правового идеала.
Кроме того, если принимать во внимание перспективу глобальных процессов о которых говорит ЕВ (распад национальных государств и т.д.) право в том виде как мы его понимаем (как всеобщий масштаб равенства, свободы и справедливости) также перестанет существовать.
Безусловно право останется, но будет регулировать уже новые общественные отношения, а отношения эти не будут мерятся старыми мерками (справедливость и пр.)

У меня сложилось впечатление, что обсуждаемая тема возникла от неудовлетворенности автора жизнью на территории РФ и попыткой списать эту неудовлетворенность на отсутствие верховенства права. И вопрос то в своей сути должен звучать типа «Когда же в России жить то будет хорошо?».
Ну здесь ответ простой. Многие уже живут неплохо. А многие не будут жить хорошо никогда.
 

Rouslan:
А у меня складывается впечатление, что неудовлетворенность жизнью на территории РФ у большинства обсуждающих поднятую тему (да почти у всех).

Чего скрывать - и я тоже многим недоволен, хотя стараюсь оценивать ситуацию реально. А кто доволен?
Даже в Германии много недовольных. Скажете с жиру бесятся?
Интересно, а что подумала бабка о деде когда кошелек ему передавала - как договорились - а ее под белы ручки и в кутузку. Наверное: "О, боже, какое гуманное и справедливое государство! Какие замечательные и отзывчивые граждане в нем живут!"

Нет. Человеку - любому - без исключений всегда чего-либо недостаточно.
У каждого свои цели - большие и маленькие.

Я думаю что правда заключается в том, что многие высказавшиеся здесь выражают точку зрения превалирующую у большинства населения - что наша страна (заметтьте говорю - наша - не чья-то чужая а наша - потому что живем в ней) не имеет никаких перспектив не то чтобы занять какое-либо место в международном разделении труда, но и вообще не имеет права на существование - это гребанное общественное мнение внедрено настолько прочно, что уверен - оно искоренится только с естественной смертью носителей этого мнения.

История показвает что любое государственное образование за свою систорию претерпевает множество изменений - и они происходят постоянно. Небыло такого чтобы какая-либо страна (государство) была стабильной с постоянной экономикой - короче рай и благоденствие.
Вопрос как относится к этим изменениям.

Ладно хватит отвлеченностей.
Вот ситуация применительно к РФ.
Ситуация первая:
Директор конторы глубокого бурения решил установить в центре Москвы без каких-либо согласований рекламный щит. А все согласования сделать потом попозже. В результате другие ухари (они то как раз непричем были) забивают 13 свай из них 2 в вагон метрополитена, который как раз по случаю проезжал под ними. Скажите кто мешал сделать все как надо - пойти по инстанциям получить разрешения, провести так сказать рекогносцировку где можно чего делать а где нельзя? То есть действовать "по закону" более-менее.
Ну кто мешал?
Все наврено помнят эту историю. Русский авось? Может так сойдет? Или большой ум?

Это если каждый мимо унитаза будет писать... то точно труп будет.    

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии