Современный мир > Общие вопросы современного мира

Опять природная аномалия?

<< < (6/22) > >>

mode:

--- Цитировать --- я о другом. вот есть анклав, у анклава есть сообщение с миромь(остальными анклавами). как оно будет осуществляться?

-- кто будет летать в качестве пилотов -- жители анклава или нет? если да, то нужна школа и вся к этому инфраструктура. если нет, то зачем доверять жизни всяким другим людям? где гарантии их подготовки и т. д.?

- откуда брать самолеты? самим производить? это не просто. покупать? так надо разбираться, чего покупаешь, а самолет не тачка, тут квалификация нужна. значит, нужны профессионалы? а где их взять? у себя учить?

-- аналогичный вопрос по ремонтной базе.

-- аналогичный вопрос по авиакеросину. представьте, если на острове нету нефтепепеработки, а есть она только у других нескольких анклавов или вообще в киберпанке, а они перестали вам продавать, то чо делать? сразу по ним стрелять или врубать экономические рычаги? или как?


в общем, инфраструктура авиаотрасли в анклаве явно требует значительных усилий.
--- Конец цитаты ---
Думаю, что скорее всего будут анклавы (или Корпорации/Ордена)специализирующиеся на логистике - а значит и на подготовке пилотов. Они же будут решать вопрос по ремонту и топливу. Они же и будут размещать заказы на производство авиалайнеров.

Любопытный аналог - Космический Союз из серии "Дюна" Ф.Херберта.

 

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- в общем, инфраструктура авиаотрасли в анклаве явно требует значительных усилий.
--- Конец цитаты ---
Мы это акцентировали на стратегических играх

avl:

--- Цитировать --- в общем, инфраструктура авиаотрасли в анклаве явно требует значительных усилий.
--- Конец цитаты ---
Одна из основ анклава - новые общественные отношения вокруг инфраструктуры.
В этом и есть прогрессивность идеи анклава - вместо того чтобы натужно изображать прибыльность инфраструктуры, как в рыночной экономике, обеспечить ее функционирование целенаправлено. Поскольку одному человеку это не под силу, это требует высокого уровня развития общественного сознания. Развитие технологий, автоматизация производства поволяет сосредоточить самодостаточную инфраструктуру в руках достаточно небольшого количества ответственных товарищей. Что позволяет держать общественное сознание в рамках этой группы на высоком уровне.

mode:

--- Цитировать --- Поскольку одному человеку это не под силу, это требует высокого уровня развития общественного сознания. Развитие технологий, автоматизация производства поволяет сосредоточить самодостаточную инфраструктуру в руках достаточно небольшого количества ответственных товарищей. Что позволяет держать общественное сознание в рамках этой группы на высоком уровне.
--- Конец цитаты ---
Чего-то когда я слышу про высокое общественное сознание я по старой привычке начинаю искать - где меня нагрели...
 :blink:  :D  

Flammar:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Поскольку одному человеку это не под силу, это требует высокого уровня развития общественного сознания. Развитие технологий, автоматизация производства поволяет сосредоточить самодостаточную инфраструктуру в руках достаточно небольшого количества ответственных товарищей. Что позволяет держать общественное сознание в рамках этой группы на высоком уровне.
--- Конец цитаты ---
Чего-то когда я слышу про высокое общественное сознание я по старой привычке начинаю искать - где меня нагрели...
 :blink:  :D
--- Конец цитаты ---
Вот из-за таких "осторожных" как ты, власти и "нагревают" население постянно. Не хочет "население", видите ли, становиться "обществом".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии