Современный мир > Общие вопросы современного мира

Опять природная аномалия?

<< < (8/22) > >>

Ramil:

--- Цитировать --- Выход свободный только для низшего техперсонала, носители знаний высокого ранга - только через трубу крематория.
Понятие "свобода" отсутствует в принципе.
--- Конец цитаты ---
Уже. Уход менеджера высшего звена в другую компанию сопровождается скандалом, как минимум.

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Поскольку одному человеку это не под силу, это требует высокого уровня развития общественного сознания. Развитие технологий, автоматизация производства поволяет сосредоточить самодостаточную инфраструктуру в руках достаточно небольшого количества ответственных товарищей. Что позволяет держать общественное сознание в рамках этой группы на высоком уровне.
--- Конец цитаты ---
Чего-то когда я слышу про высокое общественное сознание я по старой привычке начинаю искать - где меня нагрели...
 :blink:  :D
--- Конец цитаты ---
Ну если тебе кто-то обещает светлое будущее, то видимо хочет нагреть :).
Однако, речь шла не о коммунизме для всех, а в том чтобы построить его для себя. Анклав - локальных коммунизм.

avl:

--- Цитировать --- Может быть и наоборот: из-за таких как я, власть еще не окончательно вдолбило население в каменный век... :)
--- Конец цитаты ---
А зачем население в каменный век вдалбливать? Ведь самим тоже там жить придется. Основная задача власти обеспечить пассивность населения, чтобы они принимали сложившееся положение вещей. В частности, чтобы на всякие "высокие идеи" не велись.

avl:

--- Цитировать --- Если же серьезно, я готов поверить в самые высокие мотивы - но только при наличии системы гарантий. Когда мне говорят, что "группа ответственных товарищей будет заниматься" мне хочется знать:
 - что за товарищи, откуда взялись?
 - перед кем отвечают?
 - реальные примеры ответственности?
 - механизм ответственности и моя возможность в нем поучаствовать
и т.д...
--- Конец цитаты ---
Отвественность перед собой.

Если ничего не делать - то это тоже риск. "Гарантированное" сползание в жопу не всех устраивает. Это как затянувшаяся позиционная война - взаимное ослабление сторон.
В таких случаях, надо идти на ослабление позиции - стратегия риска. Т.е. могут и нагреть. А можно и впердолить, как говорил поручик Ржевский :).

mode:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Если же серьезно, я готов поверить в самые высокие мотивы - но только при наличии системы гарантий. Когда мне говорят, что "группа ответственных товарищей будет заниматься" мне хочется знать:
 - что за товарищи, откуда взялись?
 - перед кем отвечают?
 - реальные примеры ответственности?
 - механизм ответственности и моя возможность в нем поучаствовать
и т.д...
--- Конец цитаты ---
Отвественность перед собой.

 
--- Конец цитаты ---
Хуясе...Т.е. если мой троюродный дядя случайно упадет в океан из-за того что штурвалом рулил пилот-двоечник, то другому дяде-начальнику авиалиний пусть стыдно будет?  :blink:

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии