Современный мир > Общие вопросы современного мира

Опять природная аномалия?

<< < (15/22) > >>

Father:

--- Цитировать --- Две катастрофы с многочисленными жертвами 1998, 1992, в обоих случаях A310.
--- Конец цитаты ---
Ужас. Я лечу на боинге... [/quote]
 Это интуиция такие чувства вызывает или статистика? :o  

Aston Villa:

--- Цитировать ---QUOTE (Aston Villa @ 23.08.2006 12:33)
То, что авиатранспорт самый безопасный, -- это понятно. Ясно также, что Пулково вторая только авария (причем первая вообще была на сервисном рейсе, без пассажиров). 


Но: http://saint-autere.livejournal.com/2006/08/23/ .
--- Конец цитаты ---

я это видел и внимательно читал. у девушки много эмоций, но по сути она права. и все равно после этого Ил-86е на падали, да и этой катастрофы могло не быть -- зачем было пользоваться стабилизатором, который и заклинило?

Е. В., статистика, я думаю, едва ли канает по авиакомпаниям. Вот у Пулково тоже мало чего падало за 70 лет, а потом -- раз, и упало. при этом ситуация такова, что пилотов и авиакомпанию винить сложно.

Самый самолет -- Airbus, только не А310, конечно. лучше 319 или 320.  

Rouslan:
У разбившегося самолета был налет свыше 10000 часов - это много.
Допустим полет занимает - 3 часа. Тогда простые расчеты показывают, что всего самолет сделал 3333 рейсов. Если считать по одному рейсу каждый день, то вы ходит более 9 лет безаварийных полетов.

И тут бац - самолет разбился. Причин много - все совпали в один критический момент. И опытный экипаж принял одно, но неверное решение. Результат налицо...

Из этого следует - что летать все же безопасно, хотя и страшно. Надо только выбирать надежную компанию-перевозчика, которая следит за состоянием самолетов и подготовкой экипажей.

Rouslan:
Вот здесь рекомендую почитать: http://www.utro.ru/mega/

А списывать все на аномалии не следует.

Father:

--- Цитировать --- Е. В., статистика, я думаю, едва ли канает по авиакомпаниям.
--- Конец цитаты ---
Да и вообще, канает ли статистика. Создается такое впечатление, что в 99% случаев авиакатастрофы - рукотворны, т.е. сделаны сознательно и специально.  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии