Современный мир > Общие вопросы современного мира

Опять природная аномалия?

<< < (20/22) > >>

Aston Villa:

--- Цитировать ---да у лётчиков есть вопросы к любому самолёту

--- Конец цитаты ---

это правда. причем к абсолютно любому, ибо иногда достоинства оборачиваются недостатками -- так было с армянским Airbus.

я не говорю, что Ту154 -- плохой самолет. но вопросы к нему серьезные. Airbus, особенно 320й, безопаснее, есть такая статистика. угробленный армянами A320 -- больше вина экипажа, чем погоды.

я думаю, что при выборе авиакомпании и рейса надо всегда иметь в виду следующие факторы:

1) чо за страна пилотирует самолет? в общем плане иностранная в целом надежнее российской.

2) что за самолет? Airbus и Boeing в настоящий момент надежнее российских, даже ИЛов.

3) что за пилоты, какой национальности? в нестандартной ситуации армянские пилоты начали резко материться, эмоции возобладали, отключили автоматику, которая сама ведет "арбуз" на посадку, и свалили в ручном режиме самолет.

а как на этом месте поступил бы немец? я думаю, не так.

итого:
лучше летать, если машины Airbus, страна -- развитая европейская, пилот -- немец.  :D  

Aelita:

--- Цитировать ---у летчиков к ним есть вопросы

--- Конец цитаты ---
Какие вопросы у лётчиков?
В теме на авиафоруме, где обсуждается данная катастрофа, всякие версии приводились. Но все летчики дружно сходятся в одном: Ту-154 - отличная машина.

Aelita:

--- Цитировать --- я думаю, что при выборе авиакомпании и рейса надо всегда иметь в виду следующие факторы:

1) чо за страна пилотирует самолет? в общем плане иностранная в целом надежнее российской.

2) что за самолет? Airbus и Boeing в настоящий момент надежнее российских, даже ИЛов.

3) что за пилоты, какой национальности? в нестандартной ситуации армянские пилоты начали резко материться, эмоции возобладали, отключили автоматику, которая сама ведет "арбуз" на посадку, и свалили в ручном режиме самолет.

а как на этом месте поступил бы немец? я думаю, не так.

итого:
лучше летать, если машины Airbus, страна -- развитая европейская, пилот -- немец.  :D
--- Конец цитаты ---
2) Нельзя сравнивать Ту с Боингом. Сравнивать нужно конкретные модификации. B-737 и более ранние, A-320 и более ранние - опасны.

3) А это как Вы проверите? При бронировании билетов национальность пилотов не указывается. Так что ориентироваться надо на авиакомпанию и тип самолёта (вторично).

Aston Villa:

--- Цитировать ---A-320 и более ранние - опасны
--- Конец цитаты ---

почему А320 опасен? по Боингу согласен.



--- Цитировать ---А это как Вы проверите? При бронировании билетов национальность пилотов не указывается.
--- Конец цитаты ---

никак. но если возможность -- иметь в виду.



--- Цитировать ---Какие вопросы у лётчиков?
В теме на авиафоруме, где обсуждается данная катастрофа, всякие версии приводились. Но все летчики дружно сходятся в одном: Ту-154 - отличная машина.
--- Конец цитаты ---

машина -- хороша, вопросы -- предельно конкретные. если интересны детали, могу сообщить, но так слишком далеко уйдем в тех. подробности.

gazda:

--- Цитировать --- пилот -- немец.  :D
--- Конец цитаты ---
ну точно не джыгит  :D  :D  :D  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии