Автор Тема: Лесники, забавно  (Прочитано 4724 раз)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Лесники, забавно
« : 24 Июль 2006, 09:16:48 »
Довольно интересно, для меня во всяком случае. Избитый миф о лесниках, которые якобы нужны для сохранности леса.
Год назад в Татрах был смерч который уничтожил много гектаров леса. Лесники бросились спасать лес. Единственно их руки не дошли до Квопровой долины из-за её отдалённости. Результат - в Квопровой долине уже дружно поднялся молодой лес, а в местах "спасательной операции" - лунный ландшафт.
Вторая история на тему. Есть чешско-немецкий заповедник "Шумава-Баварский лес". Чехи поехали перенимать немецкий опыт, т.к. у них лес дохнет от короеда, сохнет и прочее, а у немцев растёт пышным цветом. А немецкий опыт прост - 60 лет назад лесникам разрешили только пассивное наблюдение за лесом. Они не вмешиваются даже если короед, гниёт что-то и т.д. Итого - у них лес в здоровом замечательном состоянии, у чехов - в крайне болезненном.
Вопрос - а какого хера нужны тогда лесники??????

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #1 : 24 Июль 2006, 11:07:18 »
Меня это тоже удивляло: убоку бурелома оправдявали тем, что, де, в упавших деревьях размножаются вредители леса. Однако, лес - саморегулирующаяся система, в которой "вредители" - важный элемент. Лесная экосистема никогда не допустит самоуничтожения. Ее губит только вмешательство извне - главным образом, человеческое.  

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #2 : 24 Июль 2006, 12:33:28 »
В общем-то они скорее всего нужны как краеведы, инструкторы туристов и борцы с браконьерами. Там помочь найти заблудившихся туристов. И еще можно их использовать как учетчиков лесных угодий. Столько то срубили, столько то выросло, ну и т.д.
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #3 : 24 Июль 2006, 13:17:19 »
Цитировать
В общем-то они скорее всего нужны как краеведы, инструкторы туристов и борцы с браконьерами. Там помочь найти заблудившихся туристов. И еще можно их использовать как учетчиков лесных угодий. Столько то срубили, столько то выросло, ну и т.д.
нихуя себе сколько срубили
в заповеднике запрещено рубить
а остальным они не занимаются, типа туристов и браконьеров

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #4 : 24 Июль 2006, 13:39:42 »
Цитировать
Цитировать
В общем-то они скорее всего нужны как краеведы, инструкторы туристов и борцы с браконьерами. Там помочь найти заблудившихся туристов. И еще можно их использовать как учетчиков лесных угодий. Столько то срубили, столько то выросло, ну и т.д.
нихуя себе сколько срубили
в заповеднике запрещено рубить
а остальным они не занимаются, типа туристов и браконьеров
Лесник - это вроде участкового для необитаемой (лесной) территории. Всегда нужен кто-то, кто приглядывал бы за порядком - не проказят ли туристы, например, нет ли самовольных порубок, не прячутся ли на его участке какие-нибудь "беглые" и т. п. А охотхозяйством и борьбой с браконьерами занимаются егеря.  

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #5 : 24 Июль 2006, 18:40:52 »
Цитировать
gazda Дата 24.07.2006 11:17 нихуя себе сколько срубили
в заповеднике запрещено рубить


Вот для этого там и находятся лесники - потому чтобы в заповедниках не рубили, а кто рубил получил бы по морде.

А вообще-то хватит такими глупыми темами форум засорять - Куда модератор смотрит?

Может быть еще обсудим как популяция жуков-долгоносиков влияет на экосистему леса? - Это что - клуб биологов-ботаников или Аналитический Клуб?

Аффтор задолбал  :P  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #6 : 24 Июль 2006, 19:03:03 »
Цитировать
Цитировать
gazda Дата 24.07.2006 11:17 нихуя себе сколько срубили
в заповеднике запрещено рубить

Вот для этого там и находятся лесники - потому чтобы в заповедниках не рубили, а кто рубил получил бы по морде.

А вообще-то хватит такими глупыми темами форум засорять - Куда модератор смотрит?

Может быть еще обсудим как популяция жуков-долгоносиков влияет на экосистему леса? - Это что - клуб биологов-ботаников или Аналитический Клуб?

Аффтор задолбал  :P
Аналитики - по большей части некрофилы :) Обращение к теме леса, защиты природы и т. п. (причем не в виде гринписовского фанатизма) сглаживает некрофиличность.  

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #7 : 25 Июль 2006, 08:38:09 »
Цитировать
Цитировать
gazda Дата 24.07.2006 11:17 нихуя себе сколько срубили
в заповеднике запрещено рубить

Вот для этого там и находятся лесники - потому чтобы в заповедниках не рубили, а кто рубил получил бы по морде.

А вообще-то хватит такими глупыми темами форум засорять - Куда модератор смотрит?

Может быть еще обсудим как популяция жуков-долгоносиков влияет на экосистему леса? - Это что - клуб биологов-ботаников или Аналитический Клуб?

Аффтор задолбал  :P
бля, если задолбал - не читай и не пиши
чё ты тут модератором пытаешься быть?
темы, которые никого не интересуют сами по себе исчезают, заруби себе на носу
а пока ТЫ в неё пишешь, она в первых строчках, так шо затыкайся и тема канет в небытие...

Оффлайн NOBEL

  • Новичок
  • Сообщений: 53
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #8 : 25 Июль 2006, 11:17:42 »
Цитировать
А вообще-то хватит такими глупыми темами форум засорять - Куда модератор смотрит?
Аффтор задолбал  :P
Откуда стока агрессии ?... Больше жизни, браццы...гы-гы-гы...
Не стоит относиться к жизни слишком серьёзно - живым из неё выбраться ещё никому не удавалось...

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #9 : 25 Июль 2006, 18:36:07 »
Цитировать
Не стоит относиться к жизни слишком серьёзно - живым из неё выбраться ещё никому не удавалось...
Зато удавалось увековечить память о себе B) А это более чем серьезно :lol:  

Оффлайн Ethereal

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 144
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #10 : 25 Июль 2006, 19:08:02 »
Цитировать
Вопрос - а какого хера нужны тогда лесники??????
У моей бабушки была знакомая. У этой знакомой был муж. Этот муж был лесником.
Не знаю чем он занимался в лесу, но новый мерен в 140 кузове впервые, я увидел у него. Году в 2000-01, он со всей своей семьей свалил в Германию. Она потом бабуле звонила и хвасталась, что у них там все круто и замечательно, а здесь было плохо и отвратительно.

Я думаю, что через лесников узаконевается охота, вырубка леса, вылов рыбы, захоронения безвести пропавших, выращивание опийных и марихуановых культур и т.д....

Оффлайн Rouslan

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 3 527
    • Школа Практического Маркетинга
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #11 : 25 Июль 2006, 20:33:01 »
Цитировать
Ethereal Дата 25.07.2006 17:08 Она потом бабуле звонила и хвасталась, что у них там все круто и замечательно, а здесь было плохо и отвратительно.


А что же она еще должна была сказать? Что все плохо что-ли?

Цитировать
бля, если задолбал - не читай и не пиши, темы, которые никого не интересуют сами по себе исчезают, заруби себе на носу
а пока ТЫ в неё пишешь, она в первых строчках, так шо затыкайся и тема канет в небытие...


а че ты такой нервный...  и матерщинистый... :angry:  

критику надо уметь воспринимать...  любую...  
а то ощущение - что у тебя проблемы в личной жизни...  :)  
Думай о том, что будет после твоей смерти, - иначе ты не элита!

Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм! (Джордж Оруэлл)

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #12 : 26 Июль 2006, 08:16:53 »
Цитировать
Цитировать
Ethereal Дата 25.07.2006 17:08 Она потом бабуле звонила и хвасталась, что у них там все круто и замечательно, а здесь было плохо и отвратительно.

А что же она еще должна была сказать? Что все плохо что-ли?

Цитировать
бля, если задолбал - не читай и не пиши, темы, которые никого не интересуют сами по себе исчезают, заруби себе на носу
а пока ТЫ в неё пишешь, она в первых строчках, так шо затыкайся и тема канет в небытие...

а че ты такой нервный...  и матерщинистый... :angry:  

критику надо уметь воспринимать...  любую...  
а то ощущение - что у тебя проблемы в личной жизни...  :)
чё я такой матершинистый - да нравится мне так
критику я воспринял и ответил как мне нравится
а с проблемами - на твоей стороне проблемы, помодерить охота, а не можется
печально, а?  :D  

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #13 : 26 Июль 2006, 08:38:48 »
2 gazda и Rouslan.
Вы, судари, напоминаете мне анекдот -
две недели бились немцы с русскими за  стратегически важный пункт - дом лесника - полегло и немцев и наших... потом пришёл лесник (модератор, в нашем случае) и всем звиздюлей навешал :P  :P  :D
Леснинки на случай если у Е.В. не получится организовать русскоязычный эгрегор на Канарах, все быстренько в лес, лесник каждому делянку выделит  :lol:  

Оффлайн gazda

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 360
    • E-mail
Лесники, забавно
« Ответ #14 : 26 Июль 2006, 09:51:53 »
Цитировать
Вы, судари, напоминаете мне анекдот -
две недели бились немцы с русскими за  стратегически важный пункт - дом лесника - полегло и немцев и наших...
точно  :D