Современный мир > Общие вопросы современного мира

Русские на Украине

<< < (4/15) > >>

C:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать --- херня всё это
на любом языке можно выражать что угодно
--- Конец цитаты ---
Угумсь.
Можно выражать все что угодно...
Можно и перочинным ножом вместо столярных инструментов работать =)
А получиться в таком случае что?....правильно херня

Какого хрена кто-то ограничивает мою свободу и мешает жить и самовыражаться  на том языке на котором я думаю?
--- Конец цитаты ---
причём здесь нож и столярный инструмент?
равнозначно ты выразишься хоть на фарси...
и то и другое - нож
или столярный инструмент
--- Конец цитаты ---

язык - это не нож, это охренеть какой сложный инструмент. и каждый язык по-своему влияет на мышление. между языками европейских народов оно весьма заметно, но немногое определяет. между английским и суахили разница качественная. про украинский - не знаю, правда.

язык определяет понятийный аппарат, язык формирует абстрактное мышление. без которого - ты не совсем человек.

Aston Villa:
это что же -- если долго пользоваться иностранным языком, то и мышление меняется? и как же оно меняется, например, у переводчика, для которого родной русский, а рабочий -- немецкий?  

Rouslan:
Совершенно верно - если долго пользоваться каким-либо иностранным языком, начинаются проблемы с родным.

Язык определяет стиль и способ мышления, мышление определяет язык на которым выражаешься. Тут все взаимосвязано.

Есть языки высоко уровня, есть языки низкого уровня.
На языке высокого уровня можно более компактно и понятно передать, а соответственно быстро - требуемую информацию. Иногда такую для описания которой в языке низкого уровня даже слов то таких нет.

На языке низкого уровня можно передать только более элементарные данные - ну например объяснить дорогу, попросить поесть, послать кого-либо куда-либо, и т.п.

Газде вон например паралельно на каком языке выражать свои мысли он может и на фарси и на чешском и на украинском наверное. Ему это просто дело привычки. Вот он по привычке и выражается на русском матерном.    

gazda:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- западенцам русский тоже суахили кажется
--- Конец цитаты ---
Не всем. только расово неполноценным.
--- Конец цитаты ---
да лабуда всё это
в 19 веке то же самое немцы говорили о чешском и словенском, венгры о словацком и сербскохорватском и т.д. и т.п. типа языки ублюдков на которых нельзя нормально разговаривать
а по поводу языка, состряпанного в штабе - да любой европейский язык склепали искусственно
тот же немецкий
договорились использовать южную грамматику и половину словарного запаса и половину словарного запаса и произношение северного
чтоб никому не обидно не было
на немецком ваще никто не говорит
более-менее считается, что к нему приближается диалект ганновера
все европейские языки в общих вопросах более-менее равны
и уже дело привычки на каком языке балакаешь
я вот в детстве тоже два года изучение казахского языка успешно саботировал  :D  

Rouslan:
Вот и все...  Поняли?

У простого человека - простая логика!

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии