Современный мир > Общие вопросы современного мира

Русские на Украине

<< < (7/15) > >>

gazda:

--- Цитировать --- А что на счет белорусского? Слыхал что он лучше чем русский в некоторых областях, например программирование.
--- Конец цитаты ---
Беларуская мова гэта амаль украiнская, граматыка падобная, словы падобныя, толькi выгавар iншый...  ;)  

Rouslan:
Есть хороший одесский анекдот по этому поводу - концовка такая:
Подывись Павло, який вумный чиловик, стильки язикив знаить.
Ну! Ишо ему то дало?  :)  

Father:

--- Цитировать --- Однако программируют только на английском.
--- Конец цитаты ---
Однако опять же, речь о другом. О том, какое место занимает белорусский язык по отношению к русскому. Программирования - это была одна из функций, но есть и другие.

 

ALEXandr:

--- Цитировать ---
успокойся, паренёк
я не отстаивал никакой украинский язык
просто сказал, что этот самый украинский (как и любой другой из обоймы официальных языков союза - от чувашского до узбекского) - нормальная и хорошо проработанный и что тут просто вопрос привычки и пристрастия на каком языке разговаривать
посему мне вся эта тягомотина об украинском непонятна
далее, анклав
какой смысл создавать анклав в бантустане (в данном случае украина)?
надеятся, что свинячье рыло бантустанской политики туда не заглянет?
и что в случае "насильностей" они ваш анклав будут плавно обтекать?
какую цель ты преследуешь?
только не пиши мне, что анклав тебя призван оградить от шоканья и гэканья...
--- Конец цитаты ---
Я спокоен как удав.
Вы просто сказали ....бла бла бла....
Я говорю что язык ущербен. И это истина. Все зравомыслящие с этим согласятся. Не согласны только те кто с молоком матери впитывал пропаганду о его спивучести и велычи.
А еще не согласны пофигисты вроде вас уважаемый, которым вообще все фиолетово. Ну это ваше право.

Анклав в ближайшие лет 10  это действительно смешно.
Но устрой страны развалиться лет этак через 15-20 и тогда уже будет поздно что-либо делать.
А на данный момент меня интересует -
Способна ли у нас появиться партия которая без распальцовки сможет отстаивать великий и могучий. Не преследуя корыстные интересы, а на идейном уровне.
Тогда когда начнется полный пиздец с юридеческой точки зрения, эта партия и сможет взять руль на себя.
Вот возможность появления этой новой силы я и хочу обсуждать в этом топике.

Если вам эта тема не подуше так не отписывайтесь здесь.
Впрочем вы можете и дальше цепляться к отдельно взятым словам и показывать свою эрудицию
 

Father:

--- Цитировать --- Беларуская мова гэта амаль украiнская...
--- Конец цитаты ---
а также: польская, русская, чешская, болгарская, сербская, словацкая... :rolleyes:
Учитывая, что (если верить ЕВ, а я ему верю в данном вопросе) беларусы это прямые потомки славян, а хохлы по всей видимости не совсем, то сравнивать надо по другому: украинская мова (русская в том числе  :lol:, т.к. русские тоже не славяне  ) - это амаль што беларуская и т.д. по списку.

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии