Современный мир > США

Институ Церкви США как способ продвижения бизнеса

(1/2) > >>

vladimir:
Меня интересует кто еще знает про это ,вот я накропал свои опыт


В США куча вер и протестанты и бабтисты и еще куча,а зачем , а для контроля над разумом и над рынком. Ведь в любой стране самые большие владельцы земли это Церкви и Министерство Обороны (Откуда тогда войны если все только и делают что обораняются). Имея контроль над разумом, ты контролируещь рынок, власть в твоих руках, как офицальная так и неофицальная. И человек который принадлежит определенной церки имеет возможность делать в пределах этого места и церкви.

Пример 1. Мой знакомый американец занимался строительство, знаний рекламного дела и маркетинга у него нулевые, делал как и все, никаких супер идей, все как у всех, знания перешли от отца, я все удивлялся как же он находил клиентов, рекламы особой в газете не было. А идея была проста, все они были религиозные люди, и каждые выходные ходили в бабтисткую местную церковь , хотя святыми их было тяжело назвать, они и пили и курили и т.д. , а на выходных замаливали грехи, там же и раздавали свою рекламу, и рекламировали себя, церковь была их информационна – активная среда. После этого я задумался о смене религии J

В США если хочешь захватывать новые рынки получай рекомендацию и едь в места где твой рынок свободен и есть твоя церковь. Чтобы захватить рынок, надо захватить разум людей, что и делали всякие мессии и другие люди, которые несли слово божь во все закаулки, вначале захватывали разум, а потом строили церковь , и бизнес подтягивался, на новые рынки, таких миссий бизнес финансирует, жертвуя необлагаемые суммы, а церковь дает своим людям. Вот вам и кастовое расслоение, есть миссия, каста, которые постепенно ,превращается в священника этакого умного человека, для которого деньги не главное, есть бизнес , каста, который занимается заработкой денег и создания финансовых схем, есть силовики , каста, которые готовы если что дать кому надо по голове, ну и простой народ, которого экслатируют.

Пример 2. Тут мало относиться к церкви но все же. Многие думают что надо первоначальный капитал брать в банке и т.д. ,конечно тоже вариант, но есть полегче, что сделал мой знакомый американец, он выучился на адвоката в одном нормальном коледже , его папа был обычным строителем, выучившись, он набрался опыту, а потом у своего дяди отсудил несколько миллионов долларов, открыл строительную контору, папа занимался стройкой, но заказы были обычные, обычная стройка, но чтобы получить большие заказы на постройку домов престарелых, поселка коттеджей, и выбить еще большие деньги, у него были старые связи с учебной скамьи которые работали в правительстве и которые пролоббировали заказы для него.

Прододжение следует.
http://belfinance.ucoz.ru/publ/1-1-0-7

 

t_vitali:
Давно известная штука. Мир вращется во круг тех кто создаёт новые ценности, неслышно вращается он (Ницше). Церкви задают контекст в котором все и функционируют. В часности определяют, что такое хорошо и что такое плохо. Например почему католическая церковь несла свое мировозрение в америку? - почти всех индейцев пемочили. Моровозрение задаёт контекст и даёт такую власть, что люди сами под неё ложаться и защищают - никакого насилия не надо.
Приведу один пример как бабло элементарно стригут  в этой ситуации. В Израиле есть такая организация рабанут (точнее их два - ашкеназкий и сефардский). Эти организации определяют - что правильному еврею делать можно, что нельзя. Так вот они выдают лицензию на продукты питания (и вообще на все потребляемые товары) что этот продукт кошерен и его можно потреблять правильным евреям. Если этой надписи на упаковке нет - всё потеря 80% рынка. В часности все кто поставками для армии занимается обязаны быть кошерными. Вот так. Даже у крупных транснациональных компаний деньги сосут. Для этого религиозные в Израиле образование под себя подмяли.
Другой пример это соседи Израильские - арабы. Там муллы такой контекст задают, что молодёж добровольно взрываться идёт. И стать шахдом очень почётно. Вот она власть над умами.
Как говаривал М.Е. Литвак - мне ненужны ваши тела. Мне нужны ваши души. Они преведут за собой тела.  

vladimir:
Спасибо ,полезно

Flammar:
Ясно куда Пайдиев клонит. Если его послушать, конфесии в США - это в чем - аналог "черножопых" общин в Москве или корпораций в средневековой Европе: есть родная конфессия - вот тебе готовый начальный рынок, кредит, сырье и услуги по дешевке...

Rouslan:
Но фактически так оно и есть. Если даже рассмотреть эмигрантские общины без разделения на конфессии. Выходцы из одной страны, одной национальности образуют своеобразный "закрытый рынок" единой общей культуры. Оказывают друг другу услуги. Могут быстрее договориться.
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии