Современный мир > Общие вопросы современного мира

Анклав: Трамп начинает и выигрывает

<< < (2/9) > >>

Rouslan:
При деньгах создать анклав немудрено. Хоть на северном полюсе.

IGOGO:
Анклав под ключ - это полезная тема. Но еще не дорос потребитель.

Father:

--- Цитировать --- При деньгах создать анклав немудрено. Хоть на северном полюсе.
--- Конец цитаты ---
Анклав - это прежде всего люди. Какими интересно каврижками можно заманить людей на северный полюс? :lol:  

Leonid12:

--- Цитировать --- Возможно догонять и не надо, но например сделать это все более качественно - как пример, как образец (потом консультировать других - как это делать, проводить курсы), я думаю можно.

Это своего рода девелопинг территорий.
Название курсов такое - "Создаем, настраиваем, развиваем анклавы под ключ".  :rolleyes:
--- Конец цитаты ---
А я и книжку такую видел: "Маркетинг мест" называется. Надо, кстати, почитать при случае.  

Leonid12:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- При деньгах создать анклав немудрено. Хоть на северном полюсе.
--- Конец цитаты ---
Анклав - это прежде всего люди. Какими интересно каврижками можно заманить людей на северный полюс? :lol:
--- Конец цитаты ---
Ну а как же полярники? А немецкий анклав в Антарктиде "Новая Швабия"? Есть примеры, есть. Более того, если взглянуть на карту мира, то можно уидеть, что важнейшие города мира, которые связаны с последовательным расцветом нескольких цивилизаций - Каир (точнее некрополь в Гизе), Константинополь, Киев и Санкт-Петербург расположены в пределах т. н. "Пулковского меридиана" с юга на север примерно на равном друг отдруга расстоянии. Таким образом, следующая "мировая столица" возникнет через пару столетий как раз ЗА ПОЛЯРНЫМ КРУГОМ (это участок на стыке трех нынешних стран - России (ближайший крупный город - Мурманск), Финляндии и Норвегии.  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии