Современный мир > Общие вопросы современного мира

Средний класс

<< < (4/27) > >>

Aston Villa:

--- Цитировать ---Петрушка такова, что при относительной открытости экономики России в неё вряд ли когда-нибудь будет выгодно инвестировать. Наиболее последовательно это изложено в "Почему Россия не Америка",
--- Конец цитаты ---

це не петрушка, це трава хорошая, которую Паршев, видимо, употреблял. Вв Финляндии не теплее, чем в Сибири, знаете ли. И ничо -- инвестируют.  

avl:

--- Цитировать --- Петрушка такова, что при относительной открытости экономики России в неё вряд ли когда-нибудь будет выгодно инвестировать. Наиболее последовательно это изложено в "Почему Россия не Америка", но и так понятно - достаточно оглянуться вокруг себя. Причём причины этого весьма фундаментальны. Потому и вопрос - что представляет из себя конъюнктура?
--- Конец цитаты ---
Что называть коньюнктурой - не так уж и важно. Главное, что если ты капитал сам не вывезешь, то его за тебя вывезет кто-то другой. Короче - рыночная экономика.

andrey2:

--- Цитировать --- Вв Финляндии не теплее, чем в Сибири, знаете ли.
--- Конец цитаты ---
Откуда знаешь?
Финляндия - страна приморская, по определению там тепло.
Сравни с сибирью с ее -50 с ветром. Да же на юге сибири (Новосиб. область, к примеру) зимой -35 - нормально, ничего сверхординарного.
Насколько я знаю, в Финляндии все оочень не так...

+++:
По воле судеб доводится мне бывать в Баварии. В Москве я шапку ношу даже в ноль, там в минус 15 - без шапки спокойно. Совсем, совсем другой климат (нет ветра, влажность меньше и т.д.)- я не метеоролог, научно объяснить не смогу... А вот про транспорт могу сказать как эксперт - с этом делом в России совсем плоховато. Время в пути для груза в Германии - сутки, цена перевозки приемлемая. Очертите в РФ территорию величиной с Германию в любом месте и попробуйте доставить палету груза из одного конца в другой. Вы ужаснётесь качеству, транзитному времени и цене...

Колобок:
Я в Таллине полгода в шапке хожу, шарф, вообще, только летом снимаю. Но на отсутствие инвестиций никак не жалуемся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии