Современный мир > Общие вопросы современного мира

Средний класс

<< < (8/27) > >>

vladimir:

--- Цитировать --- И в Сибири, и в Финляндии холодно. Примерно одинаково, судя по ощущениям подруги, которая родилась и выросла в Иркутской области, после чего перебралась на север Финки в город Оулу, где:

-- рядом полярный круг;
-- завод компании Talgo (к слову, о производстве индустриальном, в которое Паршев уперся);
-- очень холодно бывает;
-- учились и окончили школу два последних президента Финляндии.


другая знакомая из Иркутска побывала в Испании, откуда приехала со словами, что "они там, однако, на кондеры тратят столько же, сколько мы тут на обогреватели".


мне кажется все же, что дело не столько в климате, сколько в подходе к жизни. Наших некоторых лесорубов шокирует новость о том, что их финских коллег валит деревца, не выходят из кабины комфортной тачки и что после такой вот сидячей работы финскому лесорубу еще надо размяться во избежание образования геморроя на жопе.
--- Конец цитаты ---
Нефига подобного, я как-то летал из Москвы в Хельсинки, так в Москве было зябко и дождик, думал в Финляндии будет вообще дубак, ан нет, теплее, я даже в майке ходил

Aston Villa:

--- Цитировать ---Нефига подобного, я как-то летал из Москвы в Хельсинки, так в Москве было зябко и дождик, думал в Финляндии будет вообще дубак, ан нет, теплее, я даже в майке ходил
--- Конец цитаты ---

очень часто (и даже чаще) бывает ровно наоборот.  

adel:

--- Цитировать --- Петрушка такова, что при относительной открытости экономики России в неё вряд ли когда-нибудь будет выгодно инвестировать. Наиболее последовательно это изложено в "Почему Россия не Америка"
--- Конец цитаты ---
Если даже все на самом деле так, как говорит Паршев, то вывод должен быть такой - нафиг индустриальное производство в Китай, мы тут давайте наукой займемся. И пофигу нам морозы.

А он какой-то неконструктивный вывод из своих посылок делает.

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- А он какой-то неконструктивный вывод из своих посылок делает.
--- Конец цитаты ---
Зато пиарно выгодный: образованные люди все равно на Паршева не поведутся, а пролам надо кость кинуть
 

Vladn:

--- Цитировать ---


мне кажется все же, что дело не столько в климате, сколько в подходе к жизни.
--- Конец цитаты ---
Я-то как раз особенности различных подходов не обсуждаю. ;)

Просто опровергать неверную теорию ложными  построениями  некорректно.

Климатические карты тут уже приведены.

Избавление от влияния особенностей климата для извлечения прибыли в современном мире - третьестепенная статья расходов.

Один знакомый сказал, что в его фирме расходы на "обслуживание" (такие как обогрев,электроэнергия и т.д.) - не более 1-2%. Легко потянут и 5-7%. Или найдут радикальное решение (смена здания и т.) без переезда в Африку. :)

В общем, всегда выкрутятся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии