Современный мир > Общие вопросы современного мира

Средний класс

<< < (13/27) > >>

Vladn:
Франц, ты заблуждаешься. :)
Сейчас у меня и в мыслях не было доводить что-либо до абсурда.Я привёл несколько абсолютно конкретных примеров.

Тем более, что свою кочку зрения я уже изложил.

+++:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---К вопросу о дорогах: мня всегда поражало, почему в СССР не бросили пару-тройку крупных НИИ на разработку устойчивого в нашем климате дорожного покрытия? Вопрос-то насущный и, в общем-то решаемый наверняка.

---------------------------

Родом я из самой Средней Азии. Наблюдался следующий эффект: при пересечении границы Казахстана и Узбекистана на авто изменение качества дорожного покрытия видно было  на глаз. Прямо на границе. :) Наверное, климатические границы проходят по границам государств. Раз в Узбекистане теплее, значит, там и дороги на высоком уровне.

И ещё один эффект замечен: в местах, славящихся хорошими дорогами на этих самых дорогах всегда так или заметны проводящиеся  ремонтные работы.

Следующий эффект: дороги в Новосибирской области заметно хуже, чем в соседних регионах  (Кемеровской обл., Алтайском крае). Фиговый в НСО климат для автодорог. В головах областного начальства.
--- Конец цитаты ---
Vladn, поздравляю!

Здесь ты продемонстрировал очень хорошую технику доведения утверждения до абсурда с последующим его автоматическим опровержением. Данная техника является превосходным инструментом для ПОБЕДЫ В ПОЛЕМИКЕ. Но еще ни разу она не была замечена в деятельности по РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ.

Информирую, что доведению до абсурда поддается практически любое утверждение, независимо от того, насколько близко оно находится к действительности.

И, наконец, юному (или не очень) полемисту на заметку. Если ты видишь, что твой партнер по беседе использует данный полемический прием - знай: единственное, что его интересует, это победа в полемике. На суть дела ему насрать с высокой колокольни.
--- Конец цитаты ---
Есть мнение, что если человек не понимает, что слова "да" и "нет" значат одно и то же, учить не следует - будет только хуже... :) Говоря другими словами, любое утверждение как истинно, так и ложно...

баклан:
Средний класс действительно помирает.
Где-то читал, что в Америке, начиная с 1976 года реальный уровень доходов падает. Недаром мои американские коллеги плачутся, что как так может быть, вот моя мама сидела дома, а папа содержал всю семью и выплачивал дом, а у меня работает жена и я не могу себе позволить многих вещей...
Тупой вопрос - ну и нафига тогда она нужна, хренова постиндустриальная эпоха с её "эффективностью"? Может лучше менее эффективно, но жить богаче?

Rouslan:
Фишка в том, что папа с мамой вырастили потребителей с ограниченным видением возможностей заработать денег. Кроме того, надо учитывать снижение покупательной способности доллара, инфляцию, рост цен на недвижимость, другие тренды.

А средний класс перерождается - новые ценности, новые способы заработка, и прочее. НЕ плакаться надо, а крутиться.

Aston Villa:

--- Цитировать ---Где-то читал, что в Америке, начиная с 1976 года реальный уровень доходов падает. Недаром мои американские коллеги плачутся, что как так может быть, вот моя мама сидела дома, а папа содержал всю семью и выплачивал дом, а у меня работает жена и я не могу себе позволить многих вещей...
--- Конец цитаты ---

не для всех пример Америки актуален.

несколько лет назад на выпускном вечере в школе выпускники писали в бумажках пожелания, чего бы им хотелось через пять лет. Через пять лет одноклассники собрались и начали бумажки читать. Бумажка одной из барышень гласила примерно следующее: хочу, чтобы все ездили на Мерседесах и чтобы у всех были ...мобильники  :lol:  :lol:  :lol:

щас мобильники, как вы понимаете, есть у всех, у некоторых -- два, у некоторых -- три (кому старый выбросить жалко).

если сравнивать, как жил мой папа в 1976-м году и как живу сейчас я -- небо и земля, начиная с бытовой техники, заканчивая мобильностью. При этом сословие, в общем-то, не изменилось.

да что они в Америке пусть жалуются, а нам пока хотя бы их уровня нынешнего достичь.

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии