Автор Тема: Важные научные достижения 2006 года  (Прочитано 76236 раз)

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #100 : 10 Декабрь 2010, 09:32:40 »
Не думаю что всё так просто...
Вспомнился случай, брал я преоплату в кабинете у следака, и тут еще один заходит, вот у него глаза были, он так и не понял то ли мне со взятки сдачу отсчитали, то ли следак отслюнивал  :rolleyes: :-D

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #101 : 10 Декабрь 2010, 09:59:04 »
Цитировать
Вспомнился случай, брал я преоплату в кабинете у следака, и тут еще один заходит, вот у него глаза были, он так и не понял то ли мне со взятки сдачу отсчитали, то ли следак отслюнивал

Не понял, какая связь между этим случаем и тем, что я написал про реальный шум?

Оффлайн Silverhunt

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 473
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #102 : 10 Декабрь 2010, 10:14:30 »
Теперь прикинь какой шум в следственом комитете?  :lol:
Я это к тому что спонтанно ничего не получится один только подготовительный период займет много времени в зависимости от целей

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #103 : 10 Декабрь 2010, 10:26:03 »
Цитировать
Теперь прикинь какой шум в следственом комитете? 

мы говорим о шуме в СМИ

Цитировать
Я это к тому что спонтанно ничего не получится один только подготовительный период займет много времени в зависимости от целей

В обсуждаемом конкретном случае он займет от полусуток до суток.

Оффлайн Elena S3la

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #104 : 10 Декабрь 2010, 13:52:56 »
Цитировать
Теперь прикинь какой шум в следственом комитете? 

мы говорим о шуме в СМИ

Цитировать
Я это к тому что спонтанно ничего не получится один только подготовительный период займет много времени в зависимости от целей

В обсуждаемом конкретном случае он займет от полусуток до суток.

ну тут фиг его знает... я уж рассказывала, как у нас во дворе гаражи сносили с целью новый платный поставить. звонили люди по сми, но это не заинтересовало никого...
я вот потом подумала, если бы у меня там был гараж, то я бы залезла бы на крышу, позвонила бы в сми и знакомых с камерами поставила. ну и побегали бы какое-то время за мной там :-D :-D :-D  вот на такое видать сми и отреагировало бы... а так все снесли, новый поставили...
тут вопрос главный был в неподготовленности немцев. они же знали, что он не виновен... поэтому и думали, что все должно без денег решиться. а то, что можно новых свидетелей найти и документы переделать при желании, уже не подозревали. время потеряли и там где надо не поднажали. страдает у них антикризисное управление.

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #105 : 10 Декабрь 2010, 15:42:26 »
Цитировать
я уж рассказывала, как у нас во дворе гаражи сносили с целью новый платный поставить. звонили люди по сми, но это не заинтересовало никого...

гаражи, естественно, никого не заинтересуют. А вот немец -- заинтересовал бы. Шуму было бы -- мама не горюй.

Цитировать
они же знали, что он не виновен... поэтому и думали, что все должно без денег решиться

 :lol: :lol: :lol: они не понимали, в какой стране работают?

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #106 : 10 Декабрь 2010, 17:30:03 »
Цитировать
они же знали, что он не виновен... поэтому и думали, что все должно без денег решиться

 :lol: :lol: :lol: они не понимали, в какой стране работают?

Они не слушают по субботам Юлю Латынину
Это пробел их образования
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Elena S3la

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #107 : 10 Декабрь 2010, 18:04:01 »
Цитировать
я уж рассказывала, как у нас во дворе гаражи сносили с целью новый платный поставить. звонили люди по сми, но это не заинтересовало никого...

гаражи, естественно, никого не заинтересуют. А вот немец -- заинтересовал бы. Шуму было бы -- мама не горюй.

Цитировать
они же знали, что он не виновен... поэтому и думали, что все должно без денег решиться

 :lol: :lol: :lol: они не понимали, в какой стране работают?

вроде не один год работают...  :boxed:  видимо не все осознали!

Оффлайн Arden

  • Новичок
  • Сообщений: 74
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #108 : 10 Декабрь 2010, 18:27:24 »
надо было ему вовремя начать шуметь через СМИ
и еще один момент - несколько лет назад также немец сбил 2 мужчин пьяных на смерть, но он то как раз успел уехать (подсказали видать) на родину, там его осудили на год условно и все на этом закончилось. видимо милиция помня об этом случае все развивала именно так как я рассказала.
"двух пьяных мужчин". с чего вы взяли что пьяных? вообще-то он сбил двух студентов мгу на пешеходном переходе, как бы. 
В случае с вашим немцем вообще-то по описанию он также виноват, разворачивался на 180 градусов и не пропустил тех кто ехал по встречке. Так что требовали с него вполне законно и молодцы что сразу арестовали а не дали улететь, как в прошлый раз пользуясь дипломатической неприкосновенностью.

Недавно произошел противоположный случай в моём окружении. Пьяный (ехал с праздника) участковый на своём Audi A6 сбил насмерть на пешеходном переходе подданного бразилии. Делу особого хода не дали, несмотря на вмешательство посольства бразилии и МИДа.

Оффлайн Elena S3la

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #109 : 10 Декабрь 2010, 18:47:16 »
надо было ему вовремя начать шуметь через СМИ
и еще один момент - несколько лет назад также немец сбил 2 мужчин пьяных на смерть, но он то как раз успел уехать (подсказали видать) на родину, там его осудили на год условно и все на этом закончилось. видимо милиция помня об этом случае все развивала именно так как я рассказала.
"двух пьяных мужчин". с чего вы взяли что пьяных? вообще-то он сбил двух студентов мгу на пешеходном переходе, как бы. 
В случае с вашим немцем вообще-то по описанию он также виноват, разворачивался на 180 градусов и не пропустил тех кто ехал по встречке. Так что требовали с него вполне законно и молодцы что сразу арестовали а не дали улететь, как в прошлый раз пользуясь дипломатической неприкосновенностью.

Недавно произошел противоположный случай в моём окружении. Пьяный (ехал с праздника) участковый на своём Audi A6 сбил насмерть на пешеходном переходе подданного бразилии. Делу особого хода не дали, несмотря на вмешательство посольства бразилии и МИДа.


а вы больше читайте, а не очевидцев слушайте...
те кто пишут, они же всегда на месте присутствуют...  ;)
я прекрасно знаю, как мотоциклисты ездят. этим летом один такой въехал в мою машину... чот требовать ни стал ничего... :g:

Оффлайн Elena S3la

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #110 : 10 Декабрь 2010, 19:15:14 »
вообще интересно, радость народа, что какие-то ... получили квартирку московскую за свои махинации с документами.
и пытаюсь представить себе человека, который находясь за рулем машины в которой ребенок, идет на такое нарушение...
а еще улыбают родственники трагически сбитого, подлым немцем, которые под конец вспомнили, что можно за трупик компенсацию попросить и дело не заводить...

а так-то правильно, что его поймали, посадили, денег с него стрясли, ну и из-за вдруг отсутствующих улик (или чего еще там) отпустили!!! да здравствует наше правосудие и все кто его поддерживают!!! ура! :eusa_clap: :eusa_clap: :eusa_clap:

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #111 : 10 Декабрь 2010, 19:52:48 »
Елена, а правда ли что наш суд - самый гуманный в мире?

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #112 : 10 Декабрь 2010, 19:58:38 »
Цитировать
вроде не один год работают...    видимо не все осознали!

М-да. По ходу, у ЕВ клиенты точно никогда не кончатся  :lol:

Кстати, о Латыниной: я всем крайне рекомендую зайти на сайт Эха Москвы, в поиске набрать Латынина "Код доступа" и читать ее каждую неделю: она в субботу ведет эфир сама с собой, все потом выкладывается в Интернет в виде текста. Если у кого мозги еще не прочищены, то прочищает на раз.

Оффлайн Elena S3la

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #113 : 10 Декабрь 2010, 21:15:32 »
Елена, а правда ли что наш суд - самый гуманный в мире?

конечно! каждый получает по своим возможностям. :-D :-D :-D

Оффлайн ALoNe

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 496
  • Скайп - deminalexey1
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #114 : 10 Декабрь 2010, 21:23:23 »
Елена, а правда ли что наш суд - самый гуманный в мире?

конечно! каждый получает по своим возможностям. :-D :-D :-D

А в каком суде бывает ровным счетом наоборот?

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #115 : 10 Декабрь 2010, 22:23:26 »
Елена, а правда ли что наш суд - самый гуманный в мире?
конечно! каждый получает по своим возможностям. :-D :-D :-D
А в каком суде бывает ровным счетом наоборот?
в гуманный обращаются за справедливостью. в рф суд многоуровневый и высшая инстанция - Европейский Суд по Правам Человека-Верховный-Субъекта федерации-районный-мировой.
есть, как говорят, ещё суд всемилостивый и всемилосердный. :lol: :lol: :lol:
werden0630 - skype

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #116 : 11 Декабрь 2010, 13:34:15 »
Теперь я начинаю верить в то что Россия гниет - её мертвый труп
А я вот помню эти очереди и эту бюрократию с детства
Так что гниёт далеко не первое десятилетие
и не первое столетие
это - просто особенность национальной культуры
НАЦИЯ ТАКАЯ
некроманты. главная площадь страны - кладбище и капище :lol: :lol: :lol:
мордор http://www.livenn.ru/_data/objects/0002/1080/forum_image.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/s/i/silvertvar/8803974_mordor.jpg
Настоящий мордор там закрашен зеленым. Дезинформируют, гады...

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #117 : 11 Декабрь 2010, 13:41:25 »
Это тоже относительно :g: я считаю просто лень бороться за свои права. А принципа у молодых нету такого чтобы за права бороться

Потому что нет воспитания
Правильный пацан НИКОГДА не грозит, а СРАЗУ действует
И если уж правильный пацан что сказал - это 100% не угроза, действие будет ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС

А пидор тем и отличается, что всегда грозит, пиздит, и никогда не действует
и за базар не отвечает

потому и пидор

Я вот, если у нас в доме что не так было, звонил в жилконтору и давал срок до 15:00 например для устранения. И там ждали, что в 15:00 я у них ничего не буду спрашивать, а позвоню дежурному по администрации и дам тому срок до 17:00

А тот уже знал, что в 17:00 я буду звонить не ему, а главе администрации, и все пидорята из жилконторы будут пахать всю ночь, так как глава администрации не хочет, чтобы её завтра я в своей газете начал ссорить с губером
Она тоже знала, что второго звонка не будет

Вот поэтому всё устранялось мгновенно

А мой сосед снизу, банкир, баблом баловал всех от дворника до начальника ЖЭКа. А как надо было что-то сделать - все му обещали, и ни хуя не делали, пока он не прибегал ко мне: "Виталич, ну позвони ты этим сукам, они тебя слушают!"
Хорошо иметь газету...

Оффлайн Alisher

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 271
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #118 : 11 Декабрь 2010, 13:50:49 »
Это тоже относительно :g: я считаю просто лень бороться за свои права. А принципа у молодых нету такого чтобы за права бороться

Потому что нет воспитания
Правильный пацан НИКОГДА не грозит, а СРАЗУ действует
И если уж правильный пацан что сказал - это 100% не угроза, действие будет ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС

А пидор тем и отличается, что всегда грозит, пиздит, и никогда не действует
и за базар не отвечает

потому и пидор

Я вот, если у нас в доме что не так было, звонил в жилконтору и давал срок до 15:00 например для устранения. И там ждали, что в 15:00 я у них ничего не буду спрашивать, а позвоню дежурному по администрации и дам тому срок до 17:00

А тот уже знал, что в 17:00 я буду звонить не ему, а главе администрации, и все пидорята из жилконторы будут пахать всю ночь, так как глава администрации не хочет, чтобы её завтра я в своей газете начал ссорить с губером
Она тоже знала, что второго звонка не будет

Вот поэтому всё устранялось мгновенно

А мой сосед снизу, банкир, баблом баловал всех от дворника до начальника ЖЭКа. А как надо было что-то сделать - все му обещали, и ни хуя не делали, пока он не прибегал ко мне: "Виталич, ну позвони ты этим сукам, они тебя слушают!"
Хорошо иметь газету...

хорошо, когда газета имеет тех, кому плохо оттого, что кому-то хорошо из-за имеющейся газеты.  :lol:
"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят еще узда и кнут." (C) Станислав Ежи Лец

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #119 : 11 Декабрь 2010, 15:55:35 »
Хорошо иметь газету...
лучше иметь в ней статус корреспондента и быть другом редактора/директора...
тока чо-то в последнее время не особо сми желают ругаца с чиновниками, тока если на заказ и за бабки. поэтому сми просто дружат с верхними начальниками города/области, а нижний персонал мало кого волнует. ему бывает достаточно намекать на скорейшее увольнение для принуждения к исполнению своих обязанностей.
werden0630 - skype

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #120 : 11 Декабрь 2010, 16:04:47 »
Цитировать
лучше иметь в ней статус корреспондента и быть другом редактора/директора...

миф

Цитировать
тока чо-то в последнее время не особо сми желают ругаца с чиновниками, тока если на заказ и за бабки. поэтому сми просто дружат с верхними начальниками города/области, а нижний персонал мало кого волнует.

еще один миф

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #121 : 11 Декабрь 2010, 17:51:05 »
еще один миф
чобы чо-то пиарить, к газете вообще можно отношения не иметь. я рассматривал вариант не иметь газету, но быть с ней в отношениях.
а миф - это всего лишь совокупность представлений о реальности.
werden0630 - skype

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #122 : 11 Декабрь 2010, 19:18:40 »
Цитировать
но быть с ней в отношениях

вовсе не обязательно с ней быть в отношениях, ибо эти отношения строятся быстро. Причем в данном случае с немцем надо строить отношения не с газетой, а с газетами, конкретно -- Ведомости, КоммерсантЪ, РБК-Дэйли + зарубежная пресса деловая (в огромном количестве).

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #123 : 11 Декабрь 2010, 19:23:15 »
Причем в данном случае с немцем надо строить отношения не с газетой, а с газетами, конкретно -- Ведомости, КоммерсантЪ, РБК-Дэйли + зарубежная пресса деловая (в огромном количестве).
однако Ходору это не помогло, не помогает и не поможет ;)
werden0630 - skype

Оффлайн WerDen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 739
Re: Важные научные достижения 2006 года
« Ответ #124 : 11 Декабрь 2010, 19:34:48 »
и дело не в газете, а в способности видеть интересы разных людей в том как дружить с кем-то у кого есть нужный ресурс и как дружить с кем-то против кого-то.

т.е. кроме того, чтобы иметь вокруг своей жопы огороженный забор с колючей проволокой, вышками и автоматчиками, нужно ещё иметь пачку индульгенций в запасе и т.п.

а про немца. нехуй в рф за руль садица вообще. не подставишься.  ;)
werden0630 - skype