Автор Тема: Подари Путину мобильник!  (Прочитано 5200 раз)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Подари Путину мобильник!
« : 30 Декабрь 2005, 14:15:36 »
Сегодня на встрече с Леонидом Рейманом Путин сказал, что у него нет ни одного сотового телефона (у Леонида Реймана есть один). Надо со временем подумать, зачем этот факт распиарили. А пока предлагаю провести общественную благотоворительную акцию "Подари Президенту Мобильник".

Выглядеть это должно так: у станций метро разворачиваются пикеты с лозунгами "Подари Президенту мобильник на Новый год!", "Путину - доступную сотовую связь", "Мобилизуем Путина!" и т. п. Гражданам предлагается сдавать старые мобильники для отправки их по адресу: Москва, Кремль, В.В. Путину. Граждане также самостоятельно могут отправлять мобильники Путину - для этого в пикете гражданам выдается памятка с обоснованием акции и адресом Путина. Акция должна быть широко поддержана в СМИ - тогда, я уверен, в адрес Путина пойдут тысячи посылок с мобильниками.

Скрытый смысл акции: гражданам исподволь внушается мысль: "А нужен ли нам президент, у которого нет мобильника?".
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2005, 14:16:03 от Leonid12 »

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Подари Путину мобильник!
« Ответ #1 : 05 Январь 2006, 00:02:58 »
а зачем ему мобильник?  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Подари Путину мобильник!
« Ответ #2 : 05 Январь 2006, 19:04:24 »
Раз он на этот факт посетовал - значит нужен.  

Оффлайн Anvarshan

  • Новичок
  • Сообщений: 3
    • E-mail
Подари Путину мобильник!
« Ответ #3 : 06 Январь 2006, 16:49:39 »
Может хотел сказать что не имеет доли в компаниях сотовой связи?  ;)  

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Подари Путину мобильник!
« Ответ #4 : 06 Январь 2006, 21:13:08 »
Ага, особенно на пару с Рейманом как раз и не имеет    :lol:  

Оффлайн Flammar

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 968
    • E-mail
Подари Путину мобильник!
« Ответ #5 : 07 Январь 2006, 15:23:09 »
Это Рейман со связью имеет его ;)...

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Подари Путину мобильник!
« Ответ #6 : 07 Январь 2006, 23:14:13 »
Зачем мобильник человеку, который занимается стратегическими вопросами? Он нужен менеджеру, шестерке, чтобы быть на коротком поводке.

Твой мобильник нужен тому, кто хочет тебя достать, а не тебе.
Я не заводил мобильника до 2002 года. Первые два года, пока он у меня был, никому не давал номера. Сейчас изредка даю - когда это касается моих личных вопросов. Например, когда я в Германии,  номер моего мобильника есть у родителей, брата и пары друзей. Когда я приезжаю в Москву - там ставлю карту с номером, который знают четверо моих московских друзей.
В СПб ставлю карту, номер которой знает довольно много народу, так как там много оперативных вопросов. В Киеве ставлю карту, номер которой знают трое.

А Путину зачем мобильник? Ему доложат, если что срочное.


Хотя в прошлом веке, помню, мобильник у него был. Сейчас порылся, нашел его номер.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2006, 23:15:18 от Евгений_Витальевич »
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Подари Путину мобильник!
« Ответ #7 : 07 Январь 2006, 23:29:36 »
Вот и я спрашиваю -- зачем ему телефон?

когда у тебя есть связь -- как правило, поток внешних событий управляет тобой, а не ты им. как-то раз прикинул, какой процент мобильных разговоров я мог бы не делать без вреда для себя. процент получился большим, в районе процентов 80, что ли.

правда, в 20 случаях из 100 мобильный оказался действительно необходим  ;)  

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Подари Путину мобильник!
« Ответ #8 : 10 Январь 2006, 05:07:06 »
Цитировать
Вот и я спрашиваю -- зачем ему телефон?
Это информационный шум для привлечения\отвлечения внимания.
Подобно "Мочить(ся) будем в сортире". Шуму много, дела нет, в результате  привлечение внимания к себе, и отвлечение от рук. шулерство.

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Подари Путину мобильник!
« Ответ #9 : 10 Январь 2006, 08:46:30 »
Все верно все написали про мобильники. Но я ведь говорил не про мобильник, а про разновидность акции гражданского неповиновения. Хотя, полагаю, в отношении с путинской властью и такие акции не нужны: "Как уморить курилку моего? - Да плюнуть на него!" (А. С. Пушкин)

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Подари Путину мобильник!
« Ответ #10 : 10 Январь 2006, 10:30:25 »
Цитировать
про разновидность акции гражданского неповиновения.
У Вас достаточно задора, чтобы "ввязаться в драку, а там посмотрим" ?  
Вам нужно набрать политический вес, получить известность, засветиться?

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Подари Путину мобильник!
« Ответ #11 : 10 Январь 2006, 11:52:08 »
Цитировать
Цитировать
про разновидность акции гражданского неповиновения.
У Вас достаточно задора, чтобы "ввязаться в драку, а там посмотрим" ?  
Вам нужно набрать политический вес, получить известность, засветиться?
Скудноватый набор вариантов :)  

Оффлайн Ramil

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 873
Подари Путину мобильник!
« Ответ #12 : 10 Январь 2006, 12:49:51 »
Цитировать
Скудноватый набор вариантов :)
Стоило написать и т.д. и т.п и многоточие  :lol:

Про отвлечь внимание, уже писал,  отработать заказ, прорекламировать мобильную связь, мобильники и т.д. и т.п ...  :lol:

Вариантов масса и это то, что на поверхности...

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Подари Путину мобильник!
« Ответ #13 : 10 Январь 2006, 23:05:45 »
Цитировать
Цитировать
Скудноватый набор вариантов :)
Стоило написать и т.д. и т.п и многоточие  :lol:

Про отвлечь внимание, уже писал,  отработать заказ, прорекламировать мобильную связь, мобильники и т.д. и т.п ...  :lol:

Вариантов масса и это то, что на поверхности...
Скорее это размышление на тему: "Если бы я был в активной оппозиции" или "Если бы я работал на "активную оппозицию".  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Подари Путину мобильник!
« Ответ #14 : 16 Январь 2007, 09:52:27 »
Ну вот, наконец, идея воплотилась именно в той форме, в которой я бы и хотел ее видеть (когда она была предложена, не все меня адекватно поняли).  (только вместо мобилы - автомобиль, но тут предмет не важен):

На счету участников акции «Народному президенту – народный автомобиль» собрано 90 тысяч рублей.

Более 300 человек к 11 января стали участниками акции «Народному президенту – народный автомобиль», и перечислили на счет
акции 90 тысяч 596 рублей. По мнению организаторов предстоит всего собрать 250 тысяч. В качестве «президентской» модели
можно выбрать вполне соответствующую понятию народной машины - «Toyota-Corolla».

Организаторы намерены продолжить акцию в новом году и довести намеченное до конца.
Напомним, что беспрецедентную акцию «Народному Президенту – народный автомобиль» инициировали владельцы автомобилей с
правым рулем. Они решили собрать средства и подарить Владимиру Путину праворульный автомобиль, сопоставимый по цене с новым
автомобилем отечественного производства. Таким наглядным способом они стремятся выразить свое отношение к теме возможного
запрета правого руля и показать, что недопустимо лишать народ права выбора (кстати, самого Путина на отечественных
автомобилях, естественно, не возят). Специально для этого в Интернете создан сайт putincar.ru, на котором можно найти всю
информацию о ходе акции и принять участие в обсуждении.

Инициаторами акции выступили не движения или партии, а именно простые автовладельцы. Наиболее популярная идея –
самостоятельный перегон автомобиля из Владивостока в Москву по «открытой» президентом федеральной трассе. На большинстве
участков трассы уже определились участники акции, готовые сами некоторое время повести машину от одного города до другого.

Для сбора денег используется тот же счет, на который пересылались деньги в защиту Олега Щербинского, обвиненного в аварии с
участием губернатора Евдокимова. Тогда решением суда Щербинский был полностью оправдан, а для семьи Олега было собрано
137.000 рублей.

Деньги на счёт поступают из самых разных городов страны, есть перевод и из Чемровки, от Олега Щербинского. Он тоже активно
поддерживает акцию автовладельцев, так как недавно приобрёл Тойота-Спасио. Главным критерием при выборе автомобиля, Олег
назвал безопасность и приемлемое соотношение цены и качества .
В случае если Президент откажется от автомобиля, последний будет передан одному из детских домов. Все оставшиеся средства
также будут перечислены на благотворительные нужды.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2007, 09:53:06 от Leonid12 »

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Подари Путину мобильник!
« Ответ #15 : 16 Январь 2007, 09:54:41 »
Вот так делают новых "народных героев". Учитесь. Я сам учусь.  
« Последнее редактирование: 16 Январь 2007, 09:55:38 от Leonid12 »