Автор Тема: Ситуация в России - 2007  (Прочитано 97651 раз)

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #125 : 05 Март 2007, 09:36:10 »
Цитировать
Из них и составилась советская элита. Если изыщешь мне в ее составе крестьянина - дам конфетку.
Калинин, Хрущев. Хотя, может их официальная биография и не имеет отношения к действительности.  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #126 : 05 Март 2007, 09:37:47 »
Цитировать
http://www.analysisclub.ru/index.php?page=russia&art=2495

Лед тронулся
Почему все время у статей "авторство не указано", даже когда оно указано. Глюк.  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #127 : 05 Март 2007, 09:53:40 »
Реакция Матвиенко на первую слабенькую пробу сил недовольными была настолько анекдотичной, что обнажила всю неуверенность власти. Додуматься рассказать с экрана анекдот о том, что беспорядки в городе организованы специально приехавшими из Москвы бригадами, а сами питерские тут ни при чем, можно только в состоянии весьма истерическом. А оно обнажает неуверенность.
Москва как враждебный город и источник дьявольского нашествия на питерские власти выглядит больно уж неубедительно. Ну, придумала бы, хотя бы, оранжевых засланцев из ЦРУ, из Киева, из Латвии-Эстонии, от батьки Лукашенко, в конце концов, – некоторые бы поверили. А Москва как источник адского исчадия ну совсем не проканала.


Так она уже орала, что за "этим" стоит Березовский. За этим прсматривается сакральное: "Евреи виноваты!". Воздействовать на ксенофобские чувства протестной части народа, обратить себе на пользу антисемитизм - такова ныне тенденция охранительного пиара власти. Этот же рефрен просматривается в выступлении ветерана СВР, которого выпустили в пику выступления Басанца в декабре. Тенденция, однако.

 Общее впечатление от реакции тети Вали (судя по тем телекадрам, которые я видел) действительно могло бы быть описано фразой "наложила в штаны". Хотя это ИМХО.


 

Оффлайн eugeni_bs

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 319
Ситуация в России - 2007
« Ответ #128 : 05 Март 2007, 10:19:52 »
А по поводу чего бузешь тети Вали в Питере был, что ЕВ считает его симптомом грядущего развала?

У меня все время складывается ощущение, что ЕВ несколько пристрастен в своем желании ускорить наступление задницы в РФ - как и каждый, из РФ уехавший.

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #129 : 05 Март 2007, 10:45:59 »
Цитировать
А по поводу чего бузешь тети Вали в Питере был, что ЕВ считает его симптомом грядущего развала?

У меня все время складывается ощущение, что ЕВ несколько пристрастен в своем желании ускорить наступление задницы в РФ - как и каждый, из РФ уехавший.
В субботу был "марш несогласных". Была массовая драка с ментами на Невском проспекте. Похоже, даже был слезоточивый газ (хотя, наверно, все же дымовые шашки). А этому предшествовала беспрецедентная рекламная кампания марша - наклейки, листовки, газеты. Впрочем, думаю, что сейчас можно узнать о том, что там было из первых рук - если порыться в блогах.

Не знаю, является ли марш "симптомом развала". Однако, недовольство у питерского народа сильное. Ситуацию раскачивает беспредел застройщиков. "Против уплотнительной застройки" - это основной лозунг, с которым на питерские выборы идет КПРФ. "Марш несогласных" также педалировался на этой теме - уплотниловка, постройка "кукурузины" на Охте, снос старого квартала на пл. Восстания, Василеостровский намыв.  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #130 : 05 Март 2007, 10:48:51 »
Кстати, сегодня у "дебильного медвежонка" интернет-конференция. Анализируйте вопросы. Сами их задавайте. http://voprosy.yandex.ru/db/

Оффлайн andrey2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 202
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #131 : 05 Март 2007, 11:04:56 »
Цитировать
У меня все время складывается ощущение, что ЕВ несколько пристрастен в своем желании ускорить наступление задницы в РФ - как и каждый, из РФ уехавший.
Вот-вот, аналогично...
« Последнее редактирование: 05 Март 2007, 11:06:59 от andrey2 »

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #132 : 05 Март 2007, 11:36:38 »
Цитировать
Цитировать
У меня все время складывается ощущение, что ЕВ несколько пристрастен в своем желании ускорить наступление задницы в РФ - как и каждый, из РФ уехавший.
Вот-вот, аналогично...
Может быть. А может быть то, что он говорит, сильно не укладывается в те стереотипы, которые нам вбивают через СМИ. Отсюда такое ощущение. В любом случае, надо самим разбираться: разговаривать с разными людьми, сравнивать цены, узнавать о жизни вне пределов России и т. п.  

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #133 : 05 Март 2007, 11:46:26 »
Цитировать
Общее впечатление от реакции тети Вали (судя по тем телекадрам, которые я видел) действительно могло бы быть описано фразой "наложила в штаны". Хотя это ИМХО.

на самом деле Валя всегда экспрессивно фигачит -- особенно на заседаниях правительства и во время объедов по городу. Причем прилетает обычно всем  :lol:  

 

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #134 : 05 Март 2007, 11:50:36 »
Цитировать
Впрочем, думаю, что сейчас можно узнать о том, что там было из первых рук - если порыться в блогах.

а город жил и живет своей жизнью.

Меня кое-что удивило. Выхожу из метро Невский проспект и сразу же наталкиваюсь на ряд спецмашин, стоящих прямо поперек Невского (перекресток Невский-канал Грибоедова). Перед машинами, в сторону Гостинки -- мильцанеры (в Ъ есть фотки на сайте). Сзади машин -- мильцанеры и публика любопытная. Я там тоже немного постоял. Что меня удивило -- совершенное спокойствие что у мильцанеров, что у глазеющей публики. Типа карнавал или там цирк приехал  :lol:

кстати, на карнавале в День города народу-то поболее было. Раз так в несколько.
 

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #135 : 05 Март 2007, 11:53:40 »
Цитировать
и во время объедов по городу.
По Фрейду?  :lol:  

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #136 : 05 Март 2007, 12:46:29 »
Цитировать
QUOTE (Aston Villa @ 05.03.2007 10:46)
и во время объедов по городу. 


По Фрейду?

а то!  :D

на самом деле Марш -- показатель успешности политики Матвиенки. Логика простая. Город был в запущенном состоянии в период Собчака и Яши. Пришла Валя и начала всех гонять -- реально. Пинать, стучать по голове, заставлять работать. Появились масштабные инвестиционные проекты. К чему все это привело? Правильно, к нарастанию противоречий в обществе. Иначе и быть не могло. Любое развитие = противоречия. Противоречия = конфликт.

Напомните мне резкое и быстрое развитие без конфликтов? Основная линия конфликта лежит в градостроительстве, как подметил Leonid12. тут у меня два замечания:

1) Почему градостроительство? Почему не транспорт, жкх или преступность? Подумайте над этим.

2) Город не может развиваться, не ломая старые традиции и стереотипы. Ломка неизбежна. Где-то она выходит за грань ("пися Миллера"), а где-то ведь нет. Но суть одна -- изменения неизбежны.

Набралост максимум пять тыс. несогласных. Это на 5 млн человек. Отсюда надо вычесть политиканов, истериков и журналистов. А также детей. И останется еще меньше. Если набралось все лишь столько несогласных, то мои поздравления Вале.
 

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #137 : 05 Март 2007, 15:32:23 »
Цитировать

1) Почему градостроительство? Почему не транспорт, жкх или преступность?
 
В этих сферах тоже нарастают проблемы. Они не так заметны, как в строительстве. Одно дело, когда перед твоей хрущобой уничтожили сквер, снесли твой гараж и хотят воткнуть элитку или бизнес-центр, явно снижая твое качество жизни и ущемляя самолюбие, и другое, когда на два рубля подняли проезд в метро. Два рубля не так заметны (да и смешны) на фоне строительного беспредела.

По ЖКХ главные проблемы еще впереди (петля ТСЖ все сильнее затягивается). Ну а поскольку проблемы впереди, то среднестатистический человек, который неспособен к логическим умозаключениям и прогнозированию, пока их не видит. На следующий год на улицы в связи с ними выйдет гораздо больше народа.

 

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #138 : 05 Март 2007, 16:23:43 »
Численность населения в России к 2016 году составит около 135 миллионов человек. Об этом сообщил замруководителя Федерального агентства по здравоохранению и соцразвитию Николай Володин во время "круглого стола" в Совете Федерации.

По данным на 1 января 2007 года, в России проживают 142 миллиона 200 тысяч человек, констатирует РИА Новости.

Основными причинами сокращения численности населения Володин назвал социальные потрясения, низкую рождаемость, многочисленность семей, имеющих одного ребенка, мужскую смертность, в основном от несчастных случаев, а также сокращение внутренней миграции.

Замруководителя Федерального агентства по здравоохранению и соцразвитию отметил, что с каждым годом сокращается количество детского населения. Сегодня количество детей до 17 лет составляет 20,2% к общему числу жителей России. Кроме того, увеличилась заболеваемость новорожденных, наблюдается высокий уровень заболеваемости беременных, что влияет на внутриутробное развитие младенцев. Помимо этого, дети до 14 лет стали чаще болеть хроническими заболеваниями, возросло и количество травм и отравлений.

Володин указал еще на одну проблему, касающуюся здоровья населения России. По его словам, число бесплодных браков в стране составляет 17%. "Это превышает критический уровень", - подчеркнул он.


 
 

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #139 : 05 Март 2007, 18:52:33 »
Цитировать
У меня все время складывается ощущение, что ЕВ несколько пристрастен в своем желании ускорить наступление задницы в РФ - как и каждый, из РФ уехавший.
Так говорит с расчетом, что читают определенные люди, чтобы сложились у них определенные ожидания.

Оффлайн t_vitali

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 693
Ситуация в России - 2007
« Ответ #140 : 05 Март 2007, 18:59:04 »
Цитировать
Численность населения в России к 2016 году составит около 135 миллионов человек. Об этом сообщил замруководителя Федерального агентства по здравоохранению и соцразвитию Николай Володин во время "круглого стола" в Совете Федерации.

По данным на 1 января 2007 года, в России проживают 142 миллиона 200 тысяч человек, констатирует РИА Новости.

Основными причинами сокращения численности населения Володин назвал социальные потрясения, низкую рождаемость, многочисленность семей, имеющих одного ребенка, мужскую смертность, в основном от несчастных случаев, а также сокращение внутренней миграции.

Замруководителя Федерального агентства по здравоохранению и соцразвитию отметил, что с каждым годом сокращается количество детского населения. Сегодня количество детей до 17 лет составляет 20,2% к общему числу жителей России. Кроме того, увеличилась заболеваемость новорожденных, наблюдается высокий уровень заболеваемости беременных, что влияет на внутриутробное развитие младенцев. Помимо этого, дети до 14 лет стали чаще болеть хроническими заболеваниями, возросло и количество травм и отравлений.

Володин указал еще на одну проблему, касающуюся здоровья населения России. По его словам, число бесплодных браков в стране составляет 17%. "Это превышает критический уровень", - подчеркнул он.
Надо было бы давить алкоголизм, наркоманию, развал медицины, страх молодёжи заводить детей, высокий уровень преступности.
Navigare necesse est. Vivere non est necesse.
http://canada-job-hunt.tolissen.com

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #141 : 05 Март 2007, 19:31:05 »
Цитировать
Надо было бы давить алкоголизм, наркоманию, развал медицины, страх молодёжи заводить детей, высокий уровень преступности.
Это и сейчас нужно делать. Пока еще не совсем поздно.

Оффлайн Евгений_Витальевич

  • Администратор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5 102
  • http://shel-gilbo.livejournal.com/
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #142 : 06 Март 2007, 01:43:04 »
Цитировать
Вот же блин...
Прочитал - и ничего толком не понял.
ЕВ мастерски пронамекал всю статью, что будет плохо, что конец близок.
 
Да, пропустил один раздел...
Добавлено. думаю, теперь яснее некуда  :ph34r:  
Мои материалы для обсуждения здесь: http://shel-gilbo.livejournal.com/

Оффлайн SIG

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 558
    • Рассылка "Как сохранить здоровье без лекарств"
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #143 : 06 Март 2007, 09:30:08 »
Цитировать
Да, пропустил один раздел...
Добавлено. думаю, теперь яснее некуда  :ph34r:
Помимо битья по голове, нужна еже и определенная риторика - иначе наши славные  буржуа все равно не сообразят, откель ветром дует.

Оффлайн Aston Villa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 749
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #144 : 06 Март 2007, 09:35:07 »
Охренеть!!!
я как раз в два консульства собрался :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:
 

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #145 : 06 Март 2007, 10:41:18 »
Если Суркову не удастся блоикровать логическое развитие этой тематики, то уже в скором времени мы можем стать свидетелями более адекватной интерпретации истории с «таджикской девочкой», а затем и легализации насильственного гражданского противодействия наркоторговле, которое последние годы активно подавляется властью под лозунгами защиты тех этнических групп, которые этой наркоторговлей занимаются. Вполне можно ожидать в рамках развития этой линии прекращения обвинений в «фашизме» всех структур гражданского общества, которые наркотизации насильственно противодействуют.

Как интересно. А сегодня питерская Прокуратура "объявила войну" наркоторговле. Целый день по радио об этом, "телефон доверия" открыли - куда можно докладывать о притонах и т. п. Как интересно события развиваются...
 

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #146 : 06 Март 2007, 10:44:34 »
Прокуратура Петербурга решила привлечь горожан и все заинтересованные общественные организации к непосредственному активному участию в организации борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также в подготовке акции.

В пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга сообщили, что для этого каждый желающий 6 марта 2007 года с 09.00 до 18.00 мск может обратиться в прокуратуру по телефонам «горячей линии» 312-84-69, 312-77-41, 312-99-38, оставив свои предложения и сообщения по вопросам организации работы и взаимодействия правоохранительной системы, органов власти и общественности в данной сфере.

«К примеру, по выявлению и ликвидации очагов наркосбыта, наркопритонов, наркопораженных клубных и развлекательных заведений; поставить конкретные и конструктивные вопросы перед органами прокуратуры, силовыми ведомствами и органами власти, а также предложения к проведению акции «Город против наркотиков» либо сообщить, в том числе анонимно, известную информацию о преступлениях и правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, о лицах, их совершающих, о бездействии должностных лиц правоохранительных органов», - отметили в пресс-службе.

 

Оффлайн Warior

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 262
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #147 : 06 Март 2007, 11:07:12 »
Цитировать
Если Суркову не удастся блоикровать логическое развитие этой тематики, то уже в скором времени мы можем стать свидетелями более адекватной интерпретации истории с «таджикской девочкой», а затем и легализации насильственного гражданского противодействия наркоторговле, которое последние годы активно подавляется властью под лозунгами защиты тех этнических групп, которые этой наркоторговлей занимаются. Вполне можно ожидать в рамках развития этой линии прекращения обвинений в «фашизме» всех структур гражданского общества, которые наркотизации насильственно противодействуют.

Как интересно. А сегодня питерская Прокуратура "объявила войну" наркоторговле. Целый день по радио об этом, "телефон доверия" открыли - куда можно докладывать о притонах и т. п. Как интересно события развиваются...
Цитировать
Как интересно события развиваются...


и интересно - во что это всё выльется в итоге...
Я свободен, я не знаю что такое страх
Я свободен, всё в моих руках!

Оффлайн yulk

  • Новичок
  • Сообщений: 28
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #148 : 06 Март 2007, 12:06:02 »
Цитировать
и интересно - во что это всё выльется в итоге...
в гражданскую войну  

Оффлайн Leonid12

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1 050
    • Internatura.ru
    • E-mail
Ситуация в России - 2007
« Ответ #149 : 06 Март 2007, 12:28:48 »
Цитировать
Цитировать
и интересно - во что это всё выльется в итоге...
в гражданскую войну
А кого с кем? Что-то подсказывает мне, что "гражданская война" - термин не для современной России. Скорее "элементы гражданской войны", "элементы бунта".

А знаете почему? Пассионарности у народа нет для полноценных гражданской войны и бунта. Равно нет и регулярной более-менее организованной идеей (вроде "За Единую и Неделимую!" или "За Веру, царя и Отечество!") армии для сопротивления вооруженным гражданам. То есть ни одна сторона не может, ни другая.  
« Последнее редактирование: 06 Март 2007, 12:31:41 от Leonid12 »