Современный мир > Общие вопросы современного мира

Экономика развитого социализма

<< < (8/23) > >>

gazda:
при чём здесь органы?
речь шла о цифре 2,5 раза - где там органы?
да и в тем времена страшное ГБшное засилие как-то не очень помнится
во всяком случае достаточно долгий период жизни в америке убедил - там опустят гораздо сильнее (не меня - у меня было всё ок)
технический прогресс - а хули детям моей знакомой цацки вроде MP3playera если они даже взять кредит бабок наскрести не могут?
из всего технического прогресса что у меня есть полезная лишь одна штука - интернет
и то потому, что я на нём деньгу зарабатываю
для остального населения интернет - это бесполезные чаты и голые сиськи
 

Ramil:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Скоро и до еды рука дикого капитализма доберется. Будет сплошь еда идентичная натуральной, либо по заоблачным ценам.
--- Конец цитаты ---

-- Анка, бушь плохо стрелять, ух я тебя!

-- Да ты, Василь Иваныч, все обещаешь и обещаешь!  :lol:
--- Конец цитаты ---
У нас торговые сети еще не так развиты. И народ поближе к земле, может сравнить то, что можно вырастить, а что продается в супермаркете.
Море от нас далеко, поэтому самое наглядное то, что происходит с морепродуктами. Банальный пример, соленая селедка, продается без икры, ее уже выдавили, и вкус селедки испортили, а икра разбавленная в десять раз консервантами и стабилизаторами, продается отдельно. Три года назад с икрой у селедки все было в порядке. Таких примеров можно сотни приводить.

mode:

--- Цитировать --- И так каждый может сравнить тренд своей карьеры за 20 лет в совке с тем, который реализовался на самом деле. И оценить разницу в качестве жизни.
--- Конец цитаты ---
А ведь были еще вещи, за которые платить не надо было - они шли по умолчанию. Например уровень уличной преступности...

 

Aston Villa:

--- Цитировать ---речь шла о цифре 2,5 раза - где там органы?
да и в тем времена страшное ГБшное засилие как-то не очень помнится
--- Конец цитаты ---

это смотря у кого какая профессия  :D



--- Цитировать ---Банальный пример, соленая селедка, продается без икры, ее уже выдавили, и вкус селедки испортили, а икра разбавленная в десять раз консервантами и стабилизаторами, продается отдельно. Три года назад с икрой у селедки все было в порядке. Таких примеров можно сотни приводить.
--- Конец цитаты ---

может быть. я не заметил -- для меня что она была селедкой, ею и осталась.


--- Цитировать ---для остального населения интернет - это бесполезные чаты и голые сиськи
--- Конец цитаты ---

а если я "не остальное население"? и такого "не остального населения" достаточно.  :rolleyes:


--- Цитировать ---технический прогресс - а хули детям моей знакомой цацки вроде MP3playera если они даже взять кредит бабок наскрести не могут?
--- Конец цитаты ---

поверьте, я страшно огорчен судьбой детей Вашей знакомой  :P может быть, им что-нибудь изменить в своей жизни, чтобы обзавестись бабками?  ;) например, относиться к техпрогрессу не как к цацкам, а как к способу заработать? а то ведь не факт, что у них и в 85-м все было бы хорошо.


--- Цитировать ---А ведь были еще вещи, за которые платить не надо было - они шли по умолчанию. Например уровень уличной преступности...
--- Конец цитаты ---

насчет преступности согласен, конечно.



 

gazda:
вилла, алло!
ты вспоминаешь о чём разговор был?
не о тебе конкретно
а о средних показателях для населения
при чём здесь ты конкретно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии