Современный мир > Общие вопросы современного мира

Экономика развитого социализма

<< < (17/23) > >>

gazda:
вилла, ты опять не туды
что такое средний человек? колхозник, уборщица, рабочий
вот и оценивай для них эффект от этого
для них мобильник - цацка
как для меня цифровая камера - тоже
для игранья она мне нужна, качество жизни мне она не поднимает
а для кого-то - серьёзный инструмент для зарабатывания денег и как следствие - инструмент улучшения качества жизни
я говорю, что суммарный эффект всего этого для простого дяди вани - нулевой

Vladn:

--- Цитировать --- Кстати, здесь можно теоретический анализ перевести в несколько практическую плоскость: показать населению, что конкретно оно потеряло в результате развала Союза и того пути, по которому пошли реформы.

 
--- Конец цитаты ---
И какова цель данного пиара?

ALEXandr:

--- Цитировать --- я на протяжении уже двух или трех постов говорю, что смешивать не надо.

 
--- Конец цитаты ---
Тем не менее если перечитать первый пост топика и ваше первое сообщение, то смешивание налицо

 

Leonid12:

--- Цитировать --- вилла, ты опять не туды
что такое средний человек? колхозник, уборщица, рабочий
вот и оценивай для них эффект от этого
для них мобильник - цацка
как для меня цифровая камера - тоже
для игранья она мне нужна, качество жизни мне она не поднимает
 
--- Конец цитаты ---
Качество жизни не сводится к деньгам. Это более широкое понятие, которое подразумевает возможности человека. Можно и без особых денег иметь достаточно высокое качество жизни (например, обладая хорошей квартирой, доставшейся в наследство от родителей, хорошим здоровьем и наследственностью, навыками общения, позволяющими устанавливать полезные контакты, умением пользоваться интернет-технологиями и т. п.). В данном случае фотокамера - это как раз возможность. Возможность чего? Сохранить память о каком-то интресном моменте. Прославиться редким снимком. Познакомиться с девушкой и ненавязчиво уговорить ее посниматься обнаженной и т. д. и т. п. Все это реально повышает качество жизни.  

Aston Villa:

--- Цитировать ---что такое средний человек? колхозник, уборщица, рабочий
--- Конец цитаты ---

?
а как ты определил?
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии