Современный мир > Общие вопросы современного мира

Последняя рассылка Гильбо

<< < (7/11) > >>

Heron77:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Почему-то Московские цены (все перевранные и про еду и про одежду и про стоимость жилья) сравниваются с какой-то гипотетической Европой.
--- Конец цитаты ---
Я живу не в гипотетической Европе, а в конкретном городе Франкфурте, с которым все и сравниваю. Так что поганую свою метлу ты можешь засунуть в свою же жопу. И через нее прочистить таким образом свои запудренные мозги. Потому как другого способа прочистки мозгов, кроме как через жопу, в России не изобрели - все привыкли делать через жопу.
--- Конец цитаты ---
Еще раз прочитай мое сообщение и прочитай свое (очень удачно обе цитаты рядом стоят) и прочисти свои засранные мозги. Я про Европу не писал, что наврано. А писал, что наврано про Московские цены.
Для примера: В не самом плохом ресторане в Москве можно поесть за 300-400 р. Только я не понял с чего это вдруг представитель среднего класса должен ежедневно обедать в ресторане. Да и про стоимость квартир вместе с их состоянием наврано.
Согласен с тем, что в каком-то там франкфурте или другой деревне жить значительно дешевле. Но Москву с Франкфуртом сравнивать, все равно, что жопу с пальцем. Сравнивай Москву с Токио, Нью-Йорком или уж на худой конец с каким-нибудь захудалым Лондоном т.д. Вот тогда и посмотрим, где дешевле жить среднему классу. Так что остаюсь при своем мнении: статья - гавно.

Франц:

--- Цитировать ---Для примера: В не самом плохом ресторане в Москве можно поесть за 300-400 р. Только я не понял с чего это вдруг представитель среднего класса должен ежедневно обедать в ресторане. .....

Согласен с тем, что в каком-то там франкфурте или другой деревне жить значительно дешевле. Но Москву с Франкфуртом сравнивать, все равно, что жопу с пальцем.
--- Конец цитаты ---
Ну, ты даешь! А где ты собираешься обедать в течение рабочего дня? В заводской столовке? В привокзальном буфете? Нет, это - пожалуйста, но какое ты тогда имеешь отношение к среднему классу?!

Что касается 300-400 руб. - это стоимость бизнес-ланча. В принципе, приемлемо. Но если хочешь пообедать по своему выбору, беря блюда из ресторанного меню, то это уже по самому минимуму рублей 700-800. И не в Москве, а у нас на Урале. Что вполне можно сравнивать и с "франкфуртской деревней".

Кстати, о "деревне". Если рассматривать Франкфурт как транспортно-логистический узел мирового класса, то по грузо-товаро-потокам и финансовому трафику он Москве едва ли уступит. А то и покрупнее будет.

gazda:

--- Цитировать ---Лихачев был грамотный пиарщик, востребованный своим временем. Его экранный имидж имеет мало общего с его биографией. Публика не в курсе ни за что он попал в лагерь, ни о характере его сотрудничества с НКВД и КГБ, ни о его административной деятельности как советского директора. Что касается его “научных” трудов о “Слове о Пълку Игореве” и прочих тому подобных “подлинных брегетах дома Романовых”, то их научная ценность соответствует ценности этот самого источника, которого никто не видел в оригинале. Как идеолог либеральной ветви русского национализма, которую идеологический отдел ЦК противопоставлял “деревенщикам” он свою функцию в 70-е-80-е выполнял наряду с Рыбаковым. Как образец “интеллигентности” он тоже пошел в ход: человек пожилой, говорит без матерщины с характерными профессорскими интонациями, а что манеры не очень европейские – так это по телевизору можно не показывать.
--- Конец цитаты ---

а можно подробнее за что он попал в лагерь, характере его сотрудничества и административной деятельности?

Aston Villa:

--- Цитировать ---Что касается 300-400 руб. - это стоимость бизнес-ланча.
--- Конец цитаты ---

я в Питере таких бизнес-ланчей не видел. и не знаю, откуда ЕВ взял 400 рублей за один раз поесть в "общепите". за такие деньги можно нажраться так, что невозможно будет с места подняться и остаться на нем до самого ужина. а потом и поужинать. тогда и в самом деле 700-800 рублей будет  :lol:  

Aston Villa:

--- Цитировать ---У меня 500 евро в месяц в СПб на кормежку летом уходили как с куста. При том, что я вовсе и не жировал, ограничивался рыбкой, Активией и фруктами, да ужинал несколько раз в неделю в мамароме,
--- Конец цитаты ---

ну, если в мамурому ходить, так можно и в 30 штук не уложиться  :D

 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии