Современный мир > Общие вопросы современного мира

Последняя рассылка Гильбо

<< < (9/11) > >>

Aston Villa:

--- Цитировать ---Сравнивай Москву с Токио, Нью-Йорком или уж на худой конец с каким-нибудь захудалым Лондоном т.д. Вот тогда и посмотрим, где дешевле жить среднему классу.
--- Конец цитаты ---

дык сравни. интересно будет узнать о результатах.  

Warior:
продукты питания на одного человека в месяц стоят в Европе 300 евро, а в России тот же набор продуктов – 17000 рублей или 500 евро.

ключевая фраза = !тот же набор продуктов!

Если у Вас есть ребенок, то Вам нужна как минимум двушка, что в Европе обойдется в 320 евро в месяц без коммунальных услуг, а в Москве – 40000 рублей.
брат с корешом на пару в Москве 2-ку за 25 снимают,
но квартира на столько убита, ремонт настолько что называется не для себя сделан...

Одежда в России стоит примерно втрое дороже, чем одежда аналогичного качества в Европе.
ключевая фраза опять же = аналогичного качества.

На российском рынке, конечно, есть дешевые китайские товары низкого качества, которые к продаже в Европе запрещены, но их присутствие не делает жизнь дешевле. Если купленные в Германии за 15-20 евро кроссовки носятся два года, то купленные за 700 рублей на московской толкучке или в магазине носятся два-три месяца.
да полно дешевезны качетсва мягко сказать херовенького,
и брать китайское взападло, а приходится (настоящие доходы навязывают свою реальную мораль  :angry:  )


Думаю, для большинства читателей этой статьи, еще со времен Гайдара свыкшихся с жизнью в нищете и потому считающих достижением даже выход на уровень бедности, приведенные мной цифры видятся какими-то заоблачными.
действительно имеет место безисходное исподволь свыкание с нищетой,
и автор не двусмысленно подчеркивает - свыкаться не стоит, не поддаваться, выход есть, необходимо лишь приложить, не смотря не на что, упорство.

Еще одна сфера постиндустриальной экономики – Интернет-экономика. Здесь заработки порядка 300000 рублей в месяц – обычное дело для создателей Интернет-проектов, которые они ведут в одиночку или с помощью двух-трёх сотрудников. Рынок здесь обычно глобален и охватывает весь мир, а способы и размеры заработка не зависят от того, где проживает хозяин такого проекта – в Париже, Сан-Франциско, Барнауле, Мадейре, Шанхае. Эти ребята, по сути, уже часть одного из секторов глобальной элиты постиндустриального мира – нетократии.
автор даёт четкий намек - где необходимо искать выход образованному, не смерившимуся с нищетой, не поддавшемуся навязываемой повсеместно шизе, целеустремленному человеку .

 

Leonid12:

--- Цитировать ---
Думаю, для большинства читателей этой статьи, еще со времен Гайдара свыкшихся с жизнью в нищете и потому считающих достижением даже выход на уровень бедности, приведенные мной цифры видятся какими-то заоблачными.
действительно имеет место безисходное исподволь свыкание с нищетой,
и автор не двусмысленно подчеркивает - свыкаться не стоит, не поддаваться, выход есть, необходимо лишь приложить, не смотря не на что, упорство.
 
--- Конец цитаты ---
Автор статьи ни на что не намекает. Он прямо говорит: "Вступайте в ШЭЛ!"  :lol:  

t_vitali:
Интересная информация. Добавлю свою каплю - в Торонто я иногда кушаю в "заводской столовой" Java кафе 6 - 8 CAD. В ресторане среднего класса ланч стоит от 12 до 18 баксов. Время ланча с утра до 3 - 4 часов дня. Потом цены на то же самое на 5 баков больше. Популярны буфеты (это цена в нормальном буфете с хорошим качеством еды, есть и дешевле но там грязновато) - приходишь, платишь 15 канадских долларов и ешь пока можешь.  

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Что касается 300-400 руб. - это стоимость бизнес-ланча. В принципе, приемлемо.
--- Конец цитаты ---
Да, но во Франкфурте бизнес-ланч стоит порядка 5 евро...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии