Современный мир > Общие вопросы современного мира

Последняя рассылка Гильбо

<< < (10/11) > >>

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Кстати, о "деревне". Если рассматривать Франкфурт как транспортно-логистический узел мирового класса, то по грузо-товаро-потокам и финансовому трафику он Москве едва ли уступит. А то и покрупнее будет.
--- Конец цитаты ---
По финансовому траффику наша деревенька превышает Москву примерно раз в 10...  Один ЕЦБ имеет примерно в 100 раз большие обороты, чем ЦБР. Да и частные банки типа Дрезднер банка или Дойче Банка, Коммерцбанка имеют каждый обороты на порядок больше российнской банковской системы.

Но при этом цены вдвое меньше московских. Народ экономный. Деревенский типа.  

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Я бываю примерно два раза в месяц в самой ординарной общественной столовой самообслуживания на Лиговке. Обычно беру шницель с пюре или рисом и компот с пирожком. Мне такого расклада хватает. Стоимость этого набора в пределах 130 рублей. Если брать еще щи или суп, плюс салатик на закуску - то выйдет не более 230 рублей. Если брать второе и закуску подороже - выйдет и 300. Ну а уж на 400 можно просто нажраться на сутки вперед  :lol:
--- Конец цитаты ---
Когда у меня прошлым летом на новой питерской квартире еще не смонтировали кухню, я ходил питаться в самую дешевую забегаловку в окрестностях - мамарому, целый километр до нее таскался пешком.  Там брал стандартный буфет типа бизнес-ланча. с питьем оставлял 600 р.

 

avl:

--- Цитировать --- ключевая фраза опять же = аналогичного качества.
--- Конец цитаты ---
Дык ЕВ и пишет, исходя из своих представлений о приличном уровне жизни. Т.е. в рашке можно и подешевле найти, но похуже качеством. А в Германии хуже не найти :).

vlyerm:

--- Цитировать --- Да, но во Франкфурте бизнес-ланч стоит порядка 5 евро...
--- Конец цитаты ---
Сколько тогда получают повара и официанты? Не роботы же готовят? Или немцы готовят еду в 5 раз быстрее русских?

А в целом окромя еды можно согласиться. Я изредка сравниваю цены на ключевые товары и услуги в Тюмени и в подобного размера городах США. Так в США большинство их дешевле выходит.

В Тюмени пока дешевле еда, ЖКХ и примитивные услуги вроде такси. Но цены на них и растут быстрее всего...

PIB:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Да, но во Франкфурте бизнес-ланч стоит порядка 5 евро...
--- Конец цитаты ---
Сколько тогда получают повара и официанты? Не роботы же готовят? Или немцы готовят еду в 5 раз быстрее русских?

А в целом окромя еды можно согласиться. Я изредка сравниваю цены на ключевые товары и услуги в Тюмени и в подобного размера городах США. Так в США большинство их дешевле выходит.

В Тюмени пока дешевле еда, ЖКХ и примитивные услуги вроде такси. Но цены на них и растут быстрее всего...
--- Конец цитаты ---
Не немцы, а турки.

Я этой осенью всю европу на машине проехал (туда по северам через Финляндию, обратно по югам). Так вот везде качество всего выше чем в Москве заа аналогичные цены. И еда и отели и сервис и развлекуха.  Тот же отель что у нас будет  130-180 баксов там стоит 60-70 евро. Но если хочешь что попроще, то такого нет. Стандарты жизни, однако.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии