Современный мир > Общие вопросы современного мира

Хомоэволюция. Битва с дураками.

(1/13) > >>

Flammar:
Нашел по наводке статью http://www.myseminar.ru/index.php?m=view_text&id_text=5697 .

Мысли на тему полуспециального отбора элитой тех человеческих особей, которые без пинков извне неспособны поддерживать свое состояние без деградации, приходили мне в голову еще где-то в 2005 году...

UPD: О как спешил! Вместо "2005" написал "1995"...

gazda:
хорошая статейка, спасибо за ссылку
многое разъясняет

vlyerm:
Как я понял, смысл деградационной эволюции в том, что таким образом достигается устойчивость общества. А эта устойчивость дала в свое время принципиальное преимущество для выживания человеческого вида.

Flammar:

--- Цитировать --- Как я понял, смысл деградационной эволюции в том, что таким образом достигается устойчивость общества. А эта устойчивость дала в свое время принципиальное преимущество для выживания человеческого вида.
--- Конец цитаты ---
Не ёбщества и не вида, а популяции...

Flammar:

--- Цитировать --- Мысли на тему полуспециального отбора элитой тех человеческих особей, которые без пинков извне неспособны поддерживать свое состояние без деградации, приходили мне в голову еще где-то в 2005 году...
--- Конец цитаты ---
На самом деле 05-06 рубеж. После семинара то ли "Год двух революций" то ли "Нетократия"...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии