Современный мир > Общие вопросы современного мира

Бизнес на информации

<< < (4/8) > >>

Father:

--- Цитировать --- Может быть дадите определение информации из которого вы исходите, а то не понятно о чем вы пишите.
--- Конец цитаты ---
Ну хотя бы, если рассматривать информацию как меру, которая устраняет неопределенность.


Т.е. если знаки в количестве 972 штуки устраняют чью-то неопределенность о чем-то, то значит для этих людей в знаках есть информация, если не устраняют, соответственно для этих людей в знаках нет информации.

Inaches:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Может быть дадите определение информации из которого вы исходите, а то не понятно о чем вы пишите.
--- Конец цитаты ---
Ну хотя бы, если рассматривать информацию как меру, которая устраняет неопределенность.


--- Конец цитаты ---
О.к., т.е. вы хотите сказать что обладали определенностью относительно мнения bruy о приведенной статье?
Я лично нет, поэтому те 972 знака для меня - информация, даже с учетом вашего определения информации. И видимо не только для меня.

Father:

--- Цитировать --- О.к., т.е. вы хотите сказать что обладали определенностью относительно мнения bruy о приведенной статье?
 
--- Конец цитаты ---
Типа того. Если перевести на привычный язык, это будет звучать так: я пробежал глазами по посту, ничего интересно в нем не нашел, значит он не имеет для меня информации.

Т.е. для того, чтобы появилась информация, недостаточно того, что есть текст, надо еще тот, кто этот текст читает и при этом, для него в тексте должно быть что-то новое.

Можно написать миллионы книг, положить их на хранение и они не будут содержать информацию. Она появиться только тогда, когда кто-то начнет ее читать.
 

Inaches:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- О.к., т.е. вы хотите сказать что обладали определенностью относительно мнения bruy о приведенной статье?
 
--- Конец цитаты ---
Типа того. Если перевести на привычный язык, это будет звучать так: я пробежал глазами по посту, ничего интересно в нем не нашел, значит он не имеет для меня информации.
Т.е. для того, чтобы появилась информация, недостаточно того, что есть текст, надо еще тот, кто этот текст читает и при этом, для него в тексте должно быть что-то новое.
Можно написать миллионы книг, положить их на хранение и они не будут содержать информацию. Она появиться только тогда, когда кто-то начнет ее читать.
--- Конец цитаты ---
Получается просто терминлогическая игра.
Я понимаю информацию шире, как любые сведения способные сообщить кому-либо о чем-либо, безотносительно их полезности и интересносности. В моем понимании то что вы не относите к информации, то же информация, но неинтресная/неполезная информация.
И уверен, что авторы статьи исходили из сходного с моим понимания информации. Которое кстати ближе чем ваше, к общепринятому.
Даже если не называть неинтересную/неполезную информацию информацией, а условно напр. назвать это мусором, и даже если принять за истину то что информация не увеличивается в объеме (с чем я не согласен), то ничего  принципиально не поменяется, ни в статье, ни в предложении Leonid12 обсудить такую тему:
КОЛИЧЕСТВО МУСОРА РАСТЕТ, НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ (ПОЛЕЗНУЮ) СТАНОВИТСЯ ТРУДНЕЕ, НЕТ ЛИ ЗДЕСЬ НОВЫХ БИЗНЕС ВОЗМОЖНОСТЕЙ?

Father:

--- Цитировать --- Я понимаю информацию шире, как любые сведения способные сообщить кому-либо о чем-либо, безотносительно их полезности и интересносности.
--- Конец цитаты ---
Широкое понимание может довести до дурной бесконенчости :rolleyes:

Вообще говоря, если разложить  слово "information", получается in + formation, т.е. буквально слово информация можно перевести  как то, что содержиться в форме, то, что отражает суть этой формы, ее содержание.

Знаки - это форма, она сожержит информацию. Диски, файлы, коды - это тоже формы, которые содержат информацию, могут ее вмещать, переносить. Все это означает, что увеличения количества форм, носителей информации не увеличивает ее количество, а просто делает ее более дуступным для разных людей.
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии