Современный мир > Общие вопросы современного мира

Бизнес на информации

<< < (6/8) > >>

Колобок:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Можно написать миллионы книг, положить их на хранение и они не будут содержать информацию. Она появиться только тогда, когда кто-то начнет ее читать.
--- Конец цитаты ---
Хорошо сказал.
--- Конец цитаты ---
Когда её начнут читать то появиться знание. Или не появится.
--- Конец цитаты ---
Ещё надо отделять информацию от дезинформации.

Father:

--- Цитировать --- Когда её начнут читать то появиться знание. Или не появится.
--- Конец цитаты ---
А чем знание отличается от информации? По мне так это одна и таже сущность, только взятая в разных контекстах и потому имеющая разные наименования.
 

Retired:

--- Цитировать --- КОЛИЧЕСТВО МУСОРА РАСТЕТ, НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ (ПОЛЕЗНУЮ) СТАНОВИТСЯ ТРУДНЕЕ, НЕТ ЛИ ЗДЕСЬ НОВЫХ БИЗНЕС ВОЗМОЖНОСТЕЙ?
--- Конец цитаты ---
ИМХО, не так сложно найти, как убедиться в достоверности.
Дарю бизнес-идею: организовать в поисковой системе некий рейтинг достоверности.
В самом деле, мне частенько приходится искать в инете самую разную информацию. При этом совсем не трудно дать свою оценку, типа «уверен», «похоже на правду», «чушь».
Конечно, это голосование по типу один конь – один рябчик, но при наборе хорошей статистики может вполне сгодиться для оценки. Например, может получится, что 10% «уверен» и 10% «чушь» будет означать, что информация недостоверна, а 5%«уверен»   и 15% «чушь» наоборот –  что ей можно верить :)
Фсе автоматизировать и выдавать рейтинг.
 

Father:

--- Цитировать --- При этом совсем не трудно дать свою оценку
--- Конец цитаты ---
Вот это как раз и трудно ибо свою оценку может дать только тот, кто действует в своих интересах, а таких людей мало. Другие будут давать оценку, которую будет диктовать все тот же мусор, который встроен в головы этих других через СМИ.

А вообще идея с рейтингами хорошая, т.к. позволит тем, кто управляет информационной средой делать это еще лучше.
 

Retired:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- При этом совсем не трудно дать свою оценку
--- Конец цитаты ---
Вот это как раз и трудно ибо свою оценку может дать только тот, кто действует в своих интересах, а таких людей мало. Другие будут давать оценку, которую будет диктовать все тот же мусор, который встроен в головы этих других через СМИ.

 
--- Конец цитаты ---
В конечном счете, давая оценку я действую именно в своих интересах. Мне же нужна оценка достоверности, и я понимаю, что чем больше оценок, тем она точнее. Все заинтересованы, ИМХО.
А оценка, продиктованная мусором, учтется статистикой.
Совсем грубо и упрощенно.
Может получиться так, что если 95% считают информацию чушью, она верная, а если только 90%, то это явная ложь.
 :)  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии