Современный мир > Общие вопросы современного мира

Сестры-вундеркинды получают докторскую степень

(1/2) > >>

eugeni_bs:
Для двух очень умных сестер не будет ничего необычного сегодня, в день выпуска из Школы Штерна в Университете Нью-Йорка, хотя они получат докторские степени по экономике в нежном возрасте – одной из них 19 лет, другой – 21 год.
У Анжелы Князевой и ее младшей сестры Дианы уже есть магистерские степени Стэнфордского университета, но они говорят, что не считают себя гениальными.

"Я не думаю, что это точное слово и правильный способ описать это, – сказала Анжела. – Я думаю, что нам дали бесценную возможность и мы оказались в исключительно благоприятной обстановке".

Стремительный подъем молодых женщин по ступеням образования начался на родине, в России, где родители учили их дома. Они получили эквивалент американского аттестата зрелости в 10 и 11 лет. Но "сегодня это, пожалуй, преданья старины глубокой", насмешливо заметила Анжела.

В России они получили степени бакалавров в возрасте 13 и 14 лет, а двумя годами позже, в 2002 году, степени магистров по международной политике в Стэнфорде.

Сегодня сестры оканчивают с докторскими степенями по экономике факультет бизнеса Университета Нью-Йорка и говорят, что, проучившись в этом городе пять лет, они планируют сконцентрироваться на научной работе в северной части штата.

"Нам повезло, что мы можем учиться в Университете Нью-Йорка, – сказала Анжела, которая живет с сестрой в Ист Виладж. – Это был отличный учебный и исследовательский опыт, а теперь мы обе стремимся работать в должности адъюнкт-профессора финансов" (на факультете бизнеса имени Саймона в Университете Рочестера).

Обе сестры сказали, что возраст не мешает их преподавательским возможностям и исследовательской работе, включающей в себя анализ "последствий жестких финансовых решений", таких как корпоративные дивиденды, займы и эмиссии акций.

Обе они уже преподавали курс международного финансового менеджмента на своем факультете и получили награды за отличное преподавание, сказали они.

"Я думаю, что возраст никак не связан с преподаванием и нашей научной работой, – сказала Диана, которой в мае исполнится 20 лет. – Я думаю, то, что я моложе своих студентов, не влияет на то, что я преподаю и как я преподаю".

Марк Зупан, декан факультета имени Саймона, сказал, что факультет "счастлив", что сестры будут работать здесь.

"Эти две сестры произвели на нас огромное впечатление, когда они продемонстрировали свою образованность, свою энергию и интеллект, и надо быть безмозглым, чтобы отнестись к ним агрессивно, – сказал Зупан. – Возраст это еще не все, и люди с такими достижениями в их годы принесут в Саймон очень много в ближайшее время".

http://www.inopressa.ru/nypost/2007/05/10/15:08:18/sibs

gazda:
ну и хули?
все эти юные гении быстро кончают
стив джобс вот не был гением...

Flammar:
Я в 14 лет вообще не понимал, что  и зачем я делаю в школе. Просто надо было досидеть 2 года - и досиживал. с ощущением, что занимаюсь бессмысленной хуйней.

Leonid12:

--- Цитировать --- "Я не думаю, что это точное слово и правильный способ описать это, – сказала Анжела. – Я думаю, что нам дали бесценную возможность и мы оказались в исключительно благоприятной обстановке".

Стремительный подъем молодых женщин по ступеням образования начался на родине, в России, где родители учили их дома. Они получили эквивалент американского аттестата зрелости в 10 и 11 лет.
--- Конец цитаты ---
Небезынтересно было бы узнать какова была методика обучения этих девочек. Сами ли родители им преподавали на дому (то есть родители были столь "продвинутыми"), либо же учителей приглашали (то есть родители были весьма и весьма состоятельными). C чем именно девочкам "повезло"?

В книге Переслегина "Война на пороге" автор предлагает "новым русским" нанимать детям специалистов по гидродинамике и судостроению, чтобы те возились с ними в бассейнах при загородных домах, стоили кораблики, устраивали морские бои... К 17-и годам, де, можно из ребенка получить (без хождений в школу) отличного специалиста.  

Ramil:
Защитили кандидатскую, что здесь удивительного ?
Смотрим советские стандарты: в 17 лет в институт, 5 лет в институте, 3 года аспирантуры, и кандидатская в 26 лет.  Это массовая практика.
Я, правда, так и не нашел на их страничке текст докторской
http://pages.stern.nyu.edu/~aknyazev/
только название
Thesis: "Essays in Corporate Finance" "Эссе по корпоративным финансам".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии