Современный мир > Общие вопросы современного мира

Запись в анклав. Здесь

<< < (4/17) > >>

Leonid12:

--- Цитировать --- обсуждается реальный проект или нет?
--- Конец цитаты ---
Я же сказал в самом начале: "Романтики говорят - фантазировать, а реалисты - "предметно думать о будущем"."  :huh:

А что ты понимаешь под "реальным проектом"? Догадываюсь: "проект, под который получено финансирование". Так? Так вот финансирование не получено. Пилить нечего. Но инвестора ищу :lol:  
 

gazda:
если что-то уже делаешь - молодец в любом случае
где анклавить будешь?

Leonid12:

--- Цитировать --- если что-то уже делаешь - молодец в любом случае
где анклавить будешь?
--- Конец цитаты ---
Продолжая фантазировать на тему, могу сказать, что мой анклав более всего имеет смысл размещать там, где наибольшее разнообразие растительных видов (это не умаляет значимости факторов о которых уже не раз говорил ЕВ - климат (особенно разница весенних и зимних температур), наличие моря-окияна, возможность построить мощную оборону, аэропорт и т. п., но несколько меняет их приоритетность). Все рассмотренные факторы важны для комфортного проживания человека. Однако, биоразнообразие дает мощный ресурс для селекционной работы. Это естественный генетический банк. Академик Н. И. Вавилов в свое время много путешествовал, составлял карты распространения видов (с упором на потенциально пригодные к селекции). Так что, полагаю, ответ на твой вопрос стоит поискать в работах Вавилова (20-х - 30-х годов).

gazda:
я раз разговаривал с одним немецким фермером
у него небольшое хозяйство, но упор на "необычные" виды ягод
княженика, морошка, красника, ещё чего-то
ваще замысловатых плодов много, например, та же акебия
может по вкусу и так себе, но распиарить можно, что витамины и суперминералы
 :D  

Leonid12:

--- Цитировать --- я раз разговаривал с одним немецким фермером
у него небольшое хозяйство, но упор на "необычные" виды ягод
княженика, морошка, красника, ещё чего-то
ваще замысловатых плодов много, например, та же акебия
может по вкусу и так себе, но распиарить можно, что витамины и суперминералы
 :D
--- Конец цитаты ---
Вот это как раз то, что нужно. Этот фермер получит приглашение руководить у нас чем-нибудь. Или для консультаций его пригласим.

Разумеется отдел пиара будет одним из важнейших подразделений комплекса.

Что касается специалистов по ягодникам, то есть и наши соотечественники, которые в данном направлении давно работают. Например, Татьяна Валентиновна Галактионова из Всеволожского р-на ЛО. Она - рукводитель единственной в России меристемной лаборатории в поселке Проба. Татьяна Валентиновна, безусловно, получит у меня должность рукводителя всего опытного хозяйства.  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии