Современный мир > Общие вопросы современного мира

Запись в анклав. Здесь

<< < (14/17) > >>

Ramil:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---может по вкусу и так себе, но распиарить можно, что витамины и суперминералы
 :D
--- Конец цитаты ---
Чтобы получить необходимые количество витаминов и суперминералов нужно столько плодов съесть, сколько человек съесть не может. Поэтому витамины и суперминералы в анклавах будут жрать в таблетках.
--- Конец цитаты ---
природа ступила, да? эволюция человека была изначально рассчитана, что появятся таблетки  :D
фигня это...
--- Конец цитаты ---
Есть такой витаминный коктейль - кровь с молоком. ;)  

Leonid12:
Вчера был на выставке цветов в "Евразии". Там было представлено много видов растений (гл об. декоративных), которые подойдут нашему анклаву в рамках моей программы. Представляли их орагнизации, которые получат приглашение развернуть свои опытно-исследовательские мощности в нашем анклаве. К сожалению, на выставке не разрешается фотографировать крупные планы растений - только общие планы выставки. То есть в этой сфере имеет место коммерческая тайна. И это правильно.

На выставке были не только цветы. Например, мне впервые удалось ознакомитсья с разработкой профессора Петрика из Всеволожска. Я приобрел несколько видеофильмов о его весьма любопытном фильтре для воды. Чем любопытен фильтр? Во-первых мощностью действия - заливай хоть воду, смешанную с нефтью - на выходе будет чистейшая вода (это было продемонстрировано "вживую" на выставке). Во-вторых, весь фильтр состоит фактически из двух кусков ватообразной материи (Петрик уверяет, что это нанотрубки), которые закладываются в разрезанную пластиковую бутыль из-под лимонада. То есть очень все просто. Сказали, что эту вату в коробках просто сбрасывают с вертолета в зоне паводка, а там народ сам делает фильтры, черпает грязную воду разлившихся рек... На выставке комплект такой ваты стоит 390 рублей. Для водопроводной городской воды хватает на 800 литров.

Разумеется, наш анклав будет обеспечен благодаря этому первоклассной пресной водой.  

gazda:
у меня в саду навалом всяких растений китайской медицины
в том числе и съедобных вроде нанкинских хризантем
редких - и не очень, вроде агастахе
на растениях делаю зашибись настойки  ;)  

Leonid12:

--- Цитировать --- у меня в саду навалом всяких растений китайской медицины
в том числе и съедобных вроде нанкинских хризантем
редких - и не очень, вроде агастахе
на растениях делаю зашибись настойки  ;)
--- Конец цитаты ---
Прекрасно! Как раз то, что нужно. Возглавишь отдел по изготовлению этих самых настоек. Будем ими торговать по всему миру.

Настойки, БАДы, косметика из трав, ягод и т. п. - у нас будет экспериментальное производство всего этого. Еще и MLM запустим по этой линии. Это же золотое дно.  

gazda:
Это было бы здорово, только территориально я далеко от России...  ;)
Я вообще как-то собирался интересоваться темой выращивания лекарственных растений, но узнал, что это - полная вешалка.
Закупочные цены позволяют едва жить.
Единственный выход - заниматься экзотикой. Вроде настоек, что я делаю для семьи. Травы там довольно атипичные, на этом можно распиариться....
Вчера как раз видел интересный пример - сахар, выделенный из листьев стевии - за 50 граммовый пакетик - 15 евро!!!
И, кстати, грамотное решение - ЕС запретила этот сахар, так его возят под маркой "средство для кожи", все понимают что к чему конечно...
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии