Современный мир > Общие вопросы современного мира

Запись в анклав. Здесь

<< < (15/17) > >>

Leonid12:

--- Цитировать --- Это было бы здорово, только территориально я далеко от России...  ;)
Я вообще как-то собирался интересоваться темой выращивания лекарственных растений, но узнал, что это - полная вешалка.
Закупочные цены позволяют едва жить.
Единственный выход - заниматься экзотикой. Вроде настоек, что я делаю для семьи. Травы там довольно атипичные, на этом можно распиариться....
Вчера как раз видел интересный пример - сахар, выделенный из листьев стевии - за 50 граммовый пакетик - 15 евро!!!
И, кстати, грамотное решение - ЕС запретила этот сахар, так его возят под маркой "средство для кожи", все понимают что к чему конечно...
--- Конец цитаты ---
Ну анклав-то наш будет скорее всего тоже не в России.

Интересно, я тоже как-то спонтанно пришел к выводу, что именно в сфере экзотики (в области медицинских растений) лежат хорошие деньги. Особенно при грамотном пиаре.  

gazda:
... тем более, что можно распиариться на том, что у нас всё честно
пример - в германии продаётся зелёный чай с лимонником, название какое-то там крутое вроде "взрыв энергии"
я ради интереса попросил официальную бумажку
так вот, содержание лимонника там 4 % - это вообще никакая доза!!!
такое открыто можно назвать надувательством
а ваще тема экзотических лечебных растений тоже по-моему мнению золотое дно
вот например - как заболит горло, пожевать листок беламканды китайской - через час горло здоровое и т.д.

Leonid12:

--- Цитировать --- ... тем более, что можно распиариться на том, что у нас всё честно
пример - в германии продаётся зелёный чай с лимонником, название какое-то там крутое вроде "взрыв энергии"
я ради интереса попросил официальную бумажку
так вот, содержание лимонника там 4 % - это вообще никакая доза!!!
такое открыто можно назвать надувательством
а ваще тема экзотических лечебных растений тоже по-моему мнению золотое дно
вот например - как заболит горло, пожевать листок беламканды китайской - через час горло здоровое и т.д.
--- Конец цитаты ---
Видишь ли в чем дело... Надо исходить из жизненных реалий. А они таковы: территории контролируются государствами (да, действительно, этот контроль падает, идет распад Вестфалии, но он еще силен и нет ни одной страны, которая бы даром рассталась с куском территории). Более того: нет ни одной страны, которая долго терпела бы у себя шайку мутных иностранных паразитов-неокочевников, компактно поселившихся в апартотеле. Ну тут, конечно, возможны варианты, замешанные на коррупции и т. п.

Но есть ведь и другой путь: реально пучаствовать в экономике страны: завезти специалистов, технологии, культуры, которые эту экономику подпитают (хотя бы теоретически, на уровне пиара). Вот возьмем, например, того же Петрика. Он встречался с Бушем, Мубараком и еще массой глав государств по вопросам очситки воды. Проблема воды терзает всех и Петрик находил самый радушный прием в самых разных странах. Если бы он попросил кусок территории "под себя", ЕМУ БЫ НЕ ОТКАЗАЛИ. Потому что он реально может решить важную государственную проблему.

А какую проблему и какого государства можем решить мы в обмен на некую территорию? Вот вопрос вопросов.  

gazda:
да, действительно, ты прав...

+++:

--- Цитировать --- нет ни одной страны, которая долго терпела бы у себя шайку мутных иностранных паразитов-неокочевников, компактно поселившихся в апартотеле.
--- Конец цитаты ---
Да почему же???

Вы проверяли? ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии