Современный мир > Общие вопросы современного мира

Жизнь вне России

<< < (3/40) > >>

grigory:

--- Цитировать --- А вы английский хорошо знаете? Так вы можете найти требуемую инфу в Интернете - навалом!!!
--- Конец цитаты ---
В инете я и так смотрю. Но цену на недвижимость нужно рассматривать с учетом расположения, инфраструктуры, налогов и еще много чего, что гораздо лучше меня знает тот, кто там живет или жил. Вот поэтому я и задаю вопросы: ищу людей, которые все это видели и знают не из интернета.

avl:
За бугром другая структура цен. К примеру, живя в калифрнеи и получая 6 штук в месяц, из них 2 штуки пойдут на налоги со страховками, 2 штуки на съем хаты (две спальни - типа нашей трешки), штука на жрачку (если семья). Еще надо на тачку потратить: безин, страховка и т.д. Т.е. 6 штук - вроде бы и много (для России), а в Калифорнии это практически ничего.
В Европе, Канаде и других штатах примерно та же фигня, только машина в Европе не обязательна. Цены и з/п варьируются, но конечный резуьтат примерно тот же :).

avl:

--- Цитировать --- Пару дней назад решил сравнить цены на новые авто в Украине и в США. Сравнение показало, что машины с ценой у нас до 50 тысяч баксов стоят в США примерно в 1,5 или даже в 2 раза дешевле. Более дорогие машины (Ауди А6, Хаммеры и прочие) в США стоят как минимум в 2 раза дешевле!
--- Конец цитаты ---
Кстати, в США машины стоят столько если ты приходишь в салон и даешь эту сумму кэшем (чеком). А если кредит, то продавец в салоне будет торговаться с тобой, предлагая цену же существенно бОльшую. А если ты мекс какой-нить, то как нефиг можешь купить в два раза дороже тачку, т.е. за ту же цену что и у нас :).

grigory:

--- Цитировать --- За бугром другая структура цен. К примеру, живя в калифрнеи и получая 6 штук в месяц, из них 2 штуки пойдут на налоги со страховками, 2 штуки на съем хаты (две спальни - типа нашей трешки), штука на жрачку (если семья). Еще надо на тачку потратить: безин, страховка и т.д. Т.е. 6 штук - вроде бы и много (для России), а в Калифорнии это практически ничего.
 
--- Конец цитаты ---
2 штуки на налоги и страховки - согласен. 2 штуки на съем жилья - а не много ли? Мне называли цены в Бостоне и окрестностях Нью-Йорка - порядка 1100-1200 за вполне приличную двухкомнатную квартиру.
Насчет жратвы - говорят вообще 200 баксов хватает на двоих. Вон даже ЕВ говорит, что в Германии в 2 раза дешевле.

Откуда такие цифры? Из личного опыта?

grigory:

--- Цитировать --- Кстати, в США машины стоят столько если ты приходишь в салон и даешь эту сумму кэшем (чеком). А если кредит, то продавец в салоне будет торговаться с тобой, предлагая цену же существенно бОльшую. А если ты мекс какой-нить, то как нефиг можешь купить в два раза дороже тачку, т.е. за ту же цену что и у нас :).
--- Конец цитаты ---
Согласен насчет кредита. Только вот поскольку у нас машина в розницу стоит в 2 раза дороже, то гораздо бОльший процент людей купит ее тоже в кредит. А теперь посчитай, какая будет конечная стоимость этой машины при наших процентных ставках.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии