Современный мир > Общие вопросы современного мира

Жизнь вне России

<< < (6/40) > >>

gazda:

--- Цитировать --- Насколько я мог определить они были вполне трезвые...
Может быть были ошалевшие - Раша - страна контрастов!  :D
--- Конец цитаты ---
значит обкуренные  ;)  

grigory:

--- Цитировать --- Двушку в приличном районе Франкфурта в 10 минутах ходьбы от метро за 340 евро чистыми, плюс около сотки коммунальные платежи...
Цены на жилье среднеевропейские 2-3 тысячи за метр
Кредиты баушпаркассе дает под 3% годовых, покупать выгодно, даже несмотря на налоги и обязательства по содержанию (немцы трудолюбивы, выполняют...)
--- Конец цитаты ---
Вот только что от коллеги узнал, у них с мужем куча родственников в Лос-Анджелесе.
В Лос-Анджелесе квартиры двухкомнатные порядка 1500 долларов. В целом по США в более-менее крупных городах цены на аренду - от 1000 баксов. При этом, если семья с ребенком, то такой семье уже 2 комнаты не сдадут: нужна комната для ребенка.
Купить квартиру в крупном городе можно и тысяч за 300-400, дома ближе к миллиону (если в пригороде). Но для того, чтобы взять кредит, нужно показать немалые доходы. Семья, которая зарабатывает 200 тысяч в год (порядка 120 чистыми) может взять кредит на дом до 600 тысяч. Т.е. чистый доход должен быть примерно в 2,5 раза выше, чем месячный платеж по кредиту. В Украине тоже так, но только у нас к рассмотрению принимают и "серую" зарплату.

Rouslan:

--- Цитировать ---grigory Отправлено: 03.07.2007 07:44 
Угадай, сколько будет зарабатывать в США ТОП-менеджер, который в Украине зарабатывает 6000? Собственного бизнеса тоже касается - в США платежеспособного спроса больше. При равных усилиях денег там будет больше.

--- Конец цитаты ---


Вы думаете, что сможете быстро и легко стать в США ТОП-менеджером?
Вот так вот запросто? Привет, я родом из Одессы, и где мой отдельный кабинет? О-ч-чень сомневаюсь...  :P

У вас хотя бы MBA Гарварда или на худой конец Оксфорда есть?
И вы еще собираетесь жить на 200 убитых енотов в месяц вдвоем?
Представляю...  :D

 

grigory:

--- Цитировать --- Вы думаете, что сможете быстро и легко стать в США ТОП-менеджером?
Вот так вот запросто? Привет, я родом из Одессы, и где мой отдельный кабинет? О-ч-чень сомневаюсь...  :P

У вас хотя бы MBA Гарварда или на худой конец Оксфорда есть?
И вы еще собираетесь жить на 200 убитых енотов в месяц вдвоем?
Представляю...  :D
--- Конец цитаты ---
Ничего я не думаю. Я ценами интересуюсь. Можете помочь? ;)

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Я сам там жил пару недель, точно уже не помню, но обед в китайской забегаловке минимум 5 баксов требует, а не в китайской подороже будет.
--- Конец цитаты ---
Интересно. где ты в СПб на 5 баксов пообедаешь?  :lol:  :lol:  :lol:  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии