Современный мир > Общие вопросы современного мира

Жизнь вне России

<< < (10/40) > >>

avl:

--- Цитировать --- За предпринимательскую законную деятельность в РФ никто не сажает в тюрьму (как было в совке). Проявляй инициативу... кто мешает?
--- Конец цитаты ---
Зато сажают за налоговые преступления, дачу взяток и т.д. Вопрос можно ли в России легально заниматься бизнесом, не совершая налоговых преступлений и не давая взяток?

vld:

--- Цитировать ---Вопрос можно ли в России легально заниматься бизнесом, не совершая налоговых преступлений и не давая взяток?
--- Конец цитаты ---
Можно иногда: если продукция достаточно инновационна или уникальна и выгодна для потребителя (условно - если за ней люди готовы стоять в очереди), а рынок пока недостаточно привлекателен для мздоимцев. Другими словами: некоторые виды бизнеса могут существовать таким образом в течении ограниченного промежутка времени.

Во многих иностранных фирмах (в основном малого или среднего размера) дача взяток строго запрещена западными хозяевами и это требование обычно выполняется на 90...100%.

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Вопрос можно ли в России легально заниматься бизнесом, не совершая налоговых преступлений и не давая взяток?
--- Конец цитаты ---
Можно иногда: если продукция достаточно инновационна или уникальна и выгодна для потребителя (условно - если за ней люди готовы стоять в очереди), а рынок пока недостаточно привлекателен для мздоимцев. Другими словами: некоторые виды бизнеса могут существовать таким образом в течении ограниченного промежутка времени.

Во многих иностранных фирмах (в основном малого или среднего размера) дача взяток строго запрещена западными хозяевами и это требование обычно выполняется на 90...100%.
--- Конец цитаты ---
Ну да, это возможно в той степени, в которой ты не привязан к Российской дейстивтельности.
В одной знакомой западной конторе тоже взятки не дают, но у них единственная привязка к россиии - сотрудники, которые здесь живут, все остальное на западе. Ну еще таможня, если технику через границу возить - тут наверное все же приходится взятки давать, либо это "прозрачно" для них делает посредник.

Rouslan:
Давайте будем смотреть действительности в глаза - в России можно спокойно зарабатывать нормальные деньги!!!

Я уже пару-тройку лет наблюдаю за развитием нескольких проектов Рунете.
Молодые ребята 20-25 лет поднимают от 3000 до 7000 убиенных енотов в месяц начиная с нуля за полгода. Да и не молодые ребята и девчата тоже есть...

А есть еще также и те кто работает в ИТ сфере. Там у них тоже порядок с деньжатами, даже на наемных позициях и никто никуда за границу не рыпается. Заказы получают с доставкой на дом, делают свою работу, получают деньги, заказчики и исполнители - все довольны...

Да я могу тут долго примеры приводить и перечислять только тех кого я лично знаю...  

Есть ли жизнь в России? Ответ - есть. Есть ли жизнь вне России? Ответ - тоже есть. Жизнь есть везде.

Вопрос остается - чего человеку не хватает?

Rouslan:
Кстати в Росси можно заниматься бизнесом - если только правильно его организовать....  :)  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии