Современный мир > Общие вопросы современного мира

Жизнь вне России

<< < (12/40) > >>

avl:

--- Цитировать --- Либо нормальные люди, которые подходят к бизнесу с умом и грамотно, а не действуют - как отморозки, и недальновидные люди.
--- Конец цитаты ---
Я таких не встречал. Тут есть одна принципиальная проблема - пока ты придумаешь как подйти к бизнесу с умом, условия уже изменятся, и "подход с умом" будет уже неактуален.
Это и для Запада актуально, там выпускники МБА тоже грешат подходом "с умом". Но там хоть занятие бизнесом не означает возможность уголовного преследования.

--- Цитировать ---И где это вы видели, что у людей других вариантов нет - от безысходности что-ли бизнес открывают?  :D
--- Конец цитаты ---
Ну вот есть например немолодой человек, не имеющий специального образования, востребованного рынком, как ему приличные деньги зарабатывать? Только воровать или бизнесом заниматься.

Elchev:

--- Цитировать --- Ну вот есть например немолодой человек, не имеющий специального образования, востребованного рынком, как ему приличные деньги зарабатывать? Только воровать или бизнесом заниматься.
--- Конец цитаты ---
Под бизнесом понимается торговля с лотка горячими пирожками?

avl:

--- Цитировать --- Уголовные дела получают те, кто ведет себя "наивно" - а что такой закон есть? е-мое, а я и не знал, вот верите? чес-с-с-с-ное слово... :rolleyes:
--- Конец цитаты ---
Уголовное дело - удобный инструмент для наезда. У наезжающих таким образом хорошая юридическая и административно-организационная поддержка. Недавно еще какое-то закон о реорганизации прокуратуры приняли.

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Зато сажают за налоговые преступления, дачу взяток и т.д. Вопрос можно ли в России легально заниматься бизнесом, не совершая налоговых преступлений и не давая взяток?
--- Конец цитаты ---
Можно.
Если не давать взятки лично.
--- Конец цитаты ---
УК за дачу взятки через посредника тоже предусматривает ответственность.

--- Цитировать ---А вообще вопрос риторический. вопрос в другом -зачем не давать взятки?
--- Конец цитаты ---
Ну это каждый сам за себя решает. Мы тут обсуждаем сажают ли в России за занятие бизнесом.

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Поэтому в России бизнесом занимаются либо отморозки либо не очень дальновидные люди либо у кого нет других вариантов.
--- Конец цитаты ---
Кристально честные, дальновидные и  вообще цвет нации работают дворниками за 5500 рубл. Обязательно белой зарплаты.
--- Конец цитаты ---
Недалеко от истины. Если рассматривать ситуацию с точки зрения работы/бизнеса я бы и сам из России давно уехал, да вот некуда.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии