Современный мир > Общие вопросы современного мира

Жизнь вне России

<< < (13/40) > >>

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Ну вот есть например немолодой человек, не имеющий специального образования, востребованного рынком, как ему приличные деньги зарабатывать? Только воровать или бизнесом заниматься.
--- Конец цитаты ---
Под бизнесом понимается торговля с лотка горячими пирожками?
--- Конец цитаты ---
А что "немолодой человек, не имеющий специального образования, востребованного рынком" годится только пирожками торговать что ли? :)

Rouslan:
Так вот в том то и дело, что умные как раз пирожками то и не торгуют   :P

Я только не понял что значит - "немолодой человек, не имеющий специального оброзования, востребованного рынком"?

Образование не всегда связано с получением приличных денег. Получение приличных денег вобщем больше связано с мировоззрением и смекалкой, предприимчивостью и готовностью идти на риск.

Возможно постановка вопроса ведется немного из другой позиции - более иждивенческой - "где бы меня научили так, чтобы я правильно смог под кого-нибудь подлечь, так чтобы было хорошо прежде всего мне и желательно постоянно?"

Иногда на таких "непыльных" вакансиях конечно же платят приличные деньги, но там есть и вторая сторона монеты.

 

avl:

--- Цитировать --- Так вот в том то и дело, что умные как раз пирожками то и не торгуют   :P

Я только не понял что значит - "немолодой человек, не имеющий специального оброзования, востребованного рынком"?

Образование не всегда связано с получением приличных денег. Получение приличных денег вобщем больше связано с мировоззрением и смекалкой, предприимчивостью и готовностью идти на риск.
--- Конец цитаты ---
Постановка вопроса в контексте, на что жить немолодому человеку у которого нет спецобразования. Если молодой или есть спецобразование - то работу найти не проблема. Если же этого нет - то работу найти тяжело, только бизнесом заниматься.

--- Цитировать ---Возможно постановка вопроса ведется немного из другой позиции - более иждивенческой - "где бы меня научили так, чтобы я правильно смог под кого-нибудь подлечь, так чтобы было хорошо прежде всего мне и желательно постоянно?"

Иногда на таких "непыльных" вакансиях конечно же платят приличные деньги, но там есть и вторая сторона монеты.
--- Конец цитаты ---
Я же не про себя пишу. Я - молодой специалист рынком вполне востребованный :).

Rouslan:
Вообще-то есть курсы переподготовки и повышения квалификации...

Допустим был я кузнецом, это к примеру, ну нет спроса на кузнецов теперь, лошадей подковывать не надо, все на машинах, что же мне теперь пирожками торговать? - я может захотел стать специалистом по страхованию (кстати там берут не смотря на возраст) автомобилей - и что? хочешь? тебя возьмут - побегаешь поначалу, наберется круг клиентов и работай себе. Это в плане работы на дядю.

А ведь могу переориентировать свою мастерскую по подковке кобыл на мастерскую народных ремесел, или например, ковать эксклюзивные ворота на заказ - ручная понимаешь работа... она оч-чень высоко ценится...  :)

В-общем, кто хочет - ищет средства, кто не хочет ищет причины...

Elchev:

--- Цитировать --- УК за дачу взятки через посредника тоже предусматривает ответственность.
 
--- Конец цитаты ---
Это еще доказать нужно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии