Современный мир > Общие вопросы современного мира

Воровство постиндустриального продукта

<< < (23/31) > >>

SIG:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Уж атомную-то энергетику в высокоразвитых странах они никак не сдерживают.
--- Конец цитаты ---
Ну да!

В Германии, напрмер, зелень добилась сворачивания программы уже действующих АЭС в пользу парогазовых станций, работающих на российском газе. 230 баксов за 1000 кубов для них - это еще не деньги :)
--- Конец цитаты ---
Скорее всего, эту зелень науськал Шрёдер - ему нужны потребители для "трубного" проекта  B)  

t_vitali:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Опенсорсе-продукты убоги. До сих пор не могут сделать человеческую ОС. Сделали только человеческий офис, да и тот на основе коммерческого StarOffice.

А на беспплатных сайтах небесплатная реклама.
--- Конец цитаты ---
Когда я столкнулся с ограничением в MS Excell на количество строк и столбцов в 65536 ( 16 бит ), и это в версии от 2003 года, я понял, что цена этому продукту 10 копеек в базарный день.
--- Конец цитаты ---
В Excel 2007 это ограничение убрали.

Excel используют в своём бизнесе практически все мировые банки и практически на всех биржах. Продукт позволяет делать очень много. На мой взгляд стоит более 10 копеек.  

t_vitali:
Тут солнечную энергетику вспомнили. Продают у нас в магазине панель солнечную размером в квадратный метр. Порядка 300 - 400 долларов. В описании написано, что эта штука заряжает аккумулятор.  

Father:

--- Цитировать --- Если бы твой принцип (производи то что можно продать) работал для инноваций, то никаких инноваций внедрить было бы невозможно. Так, первые автомобили тоже были дороже и во многом уступали по характеристикам лошадям.

 
--- Конец цитаты ---
Во-первых, это не мой принцип, а принципе реальности. Во-вторых, что мешает тебе понять, что этот принцип ознает не только то, что надо производить, то, что можешь продать прямо со склада, а еще и то, что касательно иновационной сферы, надо производить то, что можешь продать в ближайшей перспективе.

Т.е., принцип, производи то, что можешь продать, означает следующее:

- для товаров которые уже есть на рынке: производи такие, которые можешь продать сразу
- для иноваций: производи (вкладывайся в разработку) того, что можешь продать в ближайшей перспективе

 

gazda:

--- Цитировать --- Ну а прогресс - он в экономичности, в продвинутости авионики, в ресурсе, в надежности. И в росте минимально необходимого уровня культуры обслуживания (бесплатных пирожков не бывает).
--- Конец цитаты ---
когда заканчиваются революционные идеи - начинают зализывать культуру обслуживания и экономичность
что касается надёжности - окстись!
старый добрый DC-3 по надёжности сделает все новинки
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии