Современный мир > ДРУГИЕ РЕГИОНЫ

Где всё-таки лучше жить - в России или Канаде?

<< < (8/14) > >>

Rouslan:

--- Цитата: Pavel_7 от 10 Май 2012, 12:31:28 ---на низовке везде хуево :)

--- Конец цитаты ---

Видал я людей из России не "из низовки" в Британии - все равно жизнь не сахар! Там они НИКТО! Они иностранцы - люди второго сорта.

Если ты только не гений, лауреат Нобелевской премии или там хрен знает какой еще премии - то есть готовый специалист, то тебе все равно придется начинать с нуля!!! - при любом раскладе...  :-D
А даже если и лауреат - все равно придется пахать - причем в два раза больше...  :-D

Так и законодательство заточено, и вообще культура,...  ;) любая
Своих - продвигать, чужих - гнобить

Отец русской нетократии:
я ж о том же

Rouslan:
Кстати - про качество жизни в Пиндостане...

Если кому интересно - еще в советские времена была переведена на русский язык книга одного немца:
Вернер Рюгемер "Новая техника - старое общество: Кремниевая долина", пер с нем. - Москва, Политиздат, 1988г - 253с, с ил.

Можете найти в библиотеках - рекомендую!  :vertag:

Сама книга была издана на немецком языке в 1985 году.
В ней описывается жизнь в Силиконовой долине в начале ее расцвета. Очень поучительно - с фактическими цифрами!

Так что есть с чем сравнить.

druid:

--- Цитата: vasil от 09 Май 2012, 17:39:16 ---Довольно интересная и подробная книга про жизнь в канаде. Полезна потенциальным эмигрантам. В PDF формате.


Канада : губительный мираж.

http://docs.google.com/viewer?a=v&pid=sites&srcid=ZGVmYXVsdGRvbWFpbnxtaXJhZ2VjYW5hZGEyMDA5fGd4Ojc3OTNhMjM5ZWI1ZmVhMmI

--- Конец цитаты ---

дочитал до половины. сложилось впечатление что человек с уровнем мышления продавца гамбургеров (или советского интиллегента) пытается рассуждать о жизни. да, местами поднимает актуальные проблемы, но 90% информации - манипуляция на уровне начальной школы, а местами - откровенная ложь.

типа: канадцы тратят на медицину в 10 раз больше чем россияне - значит у них здоровье в 10 раз хуже чем у россиян,
в канаде запрещено многоженство, но неофициальное сожительство разрешено - как тут мерзко,
торонто находится на широте сочи, но климат почему-то суровее - и это все потому что в канаде хуже чем в россии,
в канаде нет нормальной обуви и носков (если честно, полная брехня), 
в английском полно мата - это плохо, (а вот в языке пушкина и достоевского, блять, мата нет),
мой друг уволился с работы и ему не дали премию - ах какие все канадцы неблагодарные,
одна моя знакомая сказала что ее дети в начальной школе отстают от своих сверстников в россии - вот видите, все канадские дети умственно отсталые,
в канадских банках за банковские услуги берут деньги - какая низость!!!,
я пришел в вестерн юнион отправить деньги в россию - а меня заставили поменять мои американские доллары на канадские и взяли за это процент! (а кто, тебя дебила, просил приходить с американскими долларами в канадский банк?),
в канадских унитазах уровень воды выше чем в российских и поэтому мой член окунается в воду (уважаю, видать, хороший агрегат у автора - но канада точно не для него),
в торонто нет троллейбусов - ох, как тут все плохо,
в торонто мало мест где наличкой можно пополнить счет сотового телефона - как тут плохо со связью (имхо, в торонто только дебилы не знают что существуют эл.системы оплаты),
в канадских многэтажках подъзды не такие как в наших хрущевках, а такие как в наших общежитиях - в канаде все хуево, потому что не так как у нас,
в здеших машинах фары включенны всегда: и днем, и ночью - канадская экономика в высшей степени неэффективна, ведь срок службы лампочек уменьшается из-за этого,
канадцы производят очень много мусора - это ведь просто ужасно,
в канаде все больше и больше используют гидропонику для выращивания овощей и фруктов - это же просто караул, а вот откуда я родом все натуральное -  все удобрения из выгребной ямы,
я провалил экзамен на вождение три раза и это дело стоило мне 225 баксов - жизнь здесь просто мрак,
автор приводит картинку с дорожными указателями и как он в них ошибается (имхо, автор имеет весьма альтернативное устройство мозга),
главой канады является британская королева - цеж полный пиздец!!!,
если вы переедете в другую провинцию, то вам придется поменять адрес проживания во всех своих документах - терпеть не могу канаду и вот из-за этого не могу найти аргументов,
в ЕВРОПЕЙСКОМ понимании слова, канада это конфедерация 13 провинций (сразу видно что автор - потомственный европеец, не то что местное косорылое быдло),
в канаде невыплаченные кредиты родителей автоматом "вешаются" на их детей (имхо, автор получил образование в россии еще до отмены крепостного права)

и так автор несет пургу в каждом параграфе.

вывод: брошюра представляет ценность, прежде всего, с психиатрической точки зрения.

t_vitali:
Гы-гы.

У меня один товарищ тут на G2 6 раз сдавал. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии