Современный мир > ДРУГИЕ РЕГИОНЫ

Где всё-таки лучше жить - в России или Канаде?

<< < (9/14) > >>

Rouslan:

--- Цитата: druid от 11 Май 2012, 20:35:22 ---
--- Цитата: vasil от 09 Май 2012, 17:39:16 ---Довольно интересная и подробная книга про жизнь в канаде. Полезна потенциальным эмигрантам. В PDF формате.


Канада : губительный мираж.

http://docs.google.com/viewer?a=v&pid=sites&srcid=ZGVmYXVsdGRvbWFpbnxtaXJhZ2VjYW5hZGEyMDA5fGd4Ojc3OTNhMjM5ZWI1ZmVhMmI

--- Конец цитаты ---

дочитал до половины. сложилось впечатление что человек с уровнем мышления продавца гамбургеров (или советского интиллегента) пытается рассуждать о жизни. да, местами поднимает актуальные проблемы, но 90% информации - манипуляция на уровне начальной школы, а местами - откровенная ложь.

типа: канадцы тратят на медицину в 10 раз больше чем россияне - значит у них здоровье в 10 раз хуже чем у россиян,
в канаде запрещено многоженство, но неофициальное сожительство разрешено - как тут мерзко,
торонто находится на широте сочи, но климат почему-то суровее - и это все потому что в канаде хуже чем в россии,
в канаде нет нормальной обуви и носков (если честно, полная брехня), 
в английском полно мата - это плохо, (а вот в языке пушкина и достоевского, блять, мата нет),
мой друг уволился с работы и ему не дали премию - ах какие все канадцы неблагодарные,
одна моя знакомая сказала что ее дети в начальной школе отстают от своих сверстников в россии - вот видите, все канадские дети умственно отсталые,
в канадских банках за банковские услуги берут деньги - какая низость!!!,
я пришел в вестерн юнион отправить деньги в россию - а меня заставили поменять мои американские доллары на канадские и взяли за это процент! (а кто, тебя дебила, просил приходить с американскими долларами в канадский банк?),
в канадских унитазах уровень воды выше чем в российских и поэтому мой член окунается в воду (уважаю, видать, хороший агрегат у автора - но канада точно не для него),
в торонто нет троллейбусов - ох, как тут все плохо,
в торонто мало мест где наличкой можно пополнить счет сотового телефона - как тут плохо со связью (имхо, в торонто только дебилы не знают что существуют эл.системы оплаты),
в канадских многэтажках подъзды не такие как в наших хрущевках, а такие как в наших общежитиях - в канаде все хуево, потому что не так как у нас,
в здеших машинах фары включенны всегда: и днем, и ночью - канадская экономика в высшей степени неэффективна, ведь срок службы лампочек уменьшается из-за этого,
канадцы производят очень много мусора - это ведь просто ужасно,
в канаде все больше и больше используют гидропонику для выращивания овощей и фруктов - это же просто караул, а вот откуда я родом все натуральное -  все удобрения из выгребной ямы,
я провалил экзамен на вождение три раза и это дело стоило мне 225 баксов - жизнь здесь просто мрак,
автор приводит картинку с дорожными указателями и как он в них ошибается (имхо, автор имеет весьма альтернативное устройство мозга),
главой канады является британская королева - цеж полный пиздец!!!,
если вы переедете в другую провинцию, то вам придется поменять адрес проживания во всех своих документах - терпеть не могу канаду и вот из-за этого не могу найти аргументов,
в ЕВРОПЕЙСКОМ понимании слова, канада это конфедерация 13 провинций (сразу видно что автор - потомственный европеец, не то что местное косорылое быдло),
в канаде невыплаченные кредиты родителей автоматом "вешаются" на их детей (имхо, автор получил образование в россии еще до отмены крепостного права)

и так автор несет пургу в каждом параграфе.

вывод: брошюра представляет ценность, прежде всего, с психиатрической точки зрения.

--- Конец цитаты ---

Напиши опровержение с разбором мест которые не соответствуют реальности...  :-D
Кто тебе мешает?

Человек не поленился  ;)

Rouslan:

--- Цитата: t_vitali от 11 Май 2012, 21:19:55 ---Гы-гы.

У меня один товарищ тут на G2 6 раз сдавал.

--- Конец цитаты ---

А что такое G2?

t_vitali:

--- Цитата: Rouslan от 11 Май 2012, 21:45:29 ---
--- Цитата: t_vitali от 11 Май 2012, 21:19:55 ---Гы-гы.

У меня один товарищ тут на G2 6 раз сдавал.

--- Конец цитаты ---

А что такое G2?

--- Конец цитаты ---
Права на вождение. На канадщине тут так
 
1. сдаёшь письменный тест в начале - 30 баксов.
2. Потом сдаёшь тест на вождение - категория G2. Можешь водить машину. На хайвей выезжать нельзя. Водить ночью тоже. В крови не должно быть вообще алкоголя вообще - было 70 баксов удавольствие.
3. Потом сдаёшь тест на вождение по хайвеям - полный G. 90 баксов стоил. 45 минут водишь машину с проверяющим. Это взрослые права. Можно водить лёгкие траки. В крови может быть алкоголь. 0.08 мг на литр (если не ошибаюсь). Ну типа банка пива, бокал вина. Ехать можно. Типа взрослый.

Если сдавать на G2 (эта категория изначально была сделана для недорослей, что бы машину водили) 6 раз то получается 420 баксов. И это если машина твоя. Если инструктора - ещё 60 баксов в дополнение к каждой сдаче. И времени уходит на это всё... Следующая сдача может быть только через 2 недели. А её ещё заказать нужно. Геморрой.

t_vitali:

--- Цитировать ---Напиши опровержение с разбором мест которые не соответствуют реальности...  :-D
Кто тебе мешает?
Человек не поленился 
--- Конец цитаты ---
Дык вроде он и написал. И довольно прикольно.

Rouslan:

--- Цитата: t_vitali от 11 Май 2012, 22:15:28 ---
--- Цитировать ---Напиши опровержение с разбором мест которые не соответствуют реальности...  :-D
Кто тебе мешает?
Человек не поленился 
--- Конец цитаты ---
Дык вроде он и написал. И довольно прикольно.

--- Конец цитаты ---

Получилось не прикольно, а пиздобольно...  :lol: :lol: :lol:

И если это опровержения - то я наверное угол дома  :P

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии