Современный мир > ДРУГИЕ РЕГИОНЫ

Где всё-таки лучше жить - в России или Канаде?

<< < (11/14) > >>

t_vitali:

--- Цитировать ---По непонятным причинам, у меня весь процесс иммиграции занял 7 месяцев, и на интервью я не ходил.
--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Правило 1. Канаде нужны руки, а не головы. Голов там и своих достаточно.
--- Конец цитаты ---
Вот недопонимание процесса, другими словами пиздёшь полный. Канаде нужны в первую очередь головы. На это настроена система эмиграции. У меня и у многих моих друзей весь процесс от сдачи документов до получения визы занял 6 месяцев. Все мы имели профессии  программисты, системные администраторы, инженеры. Мой родственник - повар, уже делает эмиграцию уже 4 года. Мой бывший сосед - водитель трака уже 6 лет эмиграцию делает и по интервью ходит. Как я выяснил очередь обработки документов не простая а с приоритетами. Если у тебя высшее образование в какой то области - направление на мед комиссию получаешь сразу. 6 месяцев  - получи визу. Писавший чел явно с образованием и имел нужную с точки зрения канадского правительства профессию.

t_vitali:

--- Цитировать ---Ну а теперь поедем по городу, на машине. Машины канадцы любят, вот только платят за них практически всегда только в кредит. Ну и фигня что в результате платят 2 цены, зато сразу.
--- Конец цитаты ---
Ну пиздёшь полный. Я купил последнюю машину за 30ку. В кредит. Цена кредита на 5 лет - 860 долларов. То есть вся машина в рассрочку стоить будет 30 860 долларов. Ну явно не в два раза. Вот к примеру сейчас, в данный момент GM, Хендай, Nissan дают кредит под 0%. Нужно продать до Сентября машины 2012 года. Сентябрь - это начало автомобильного года и уже продают машины 2013. Хендай ещё скидку дает. То же делает Мерседес. Почти все компании или снижают ставку кредита или дают очень хорошие скидки - 20 -25% от стоимости.
Чел правильно пишет, тут народ зарабатывает мало - 55 тысяч средний доход канадской семьи. И никто не будет платить за машину в два раза. Деньги считают. Покупают очень дорогие машины в основном новые эмигранты с комплексом не полноценности. Чел без мозгов из РФии покупает Мерс за 80 штук под 8% кредит и так как у него нет страховой истории, то платит за машину ещё 1200 страховки в месяц. В таком варианте машина получается золотой.

По идее прежде чем пальца распускать нужно поинтересоваться ценой владения вещью.

t_vitali:

--- Цитировать ---Но на картинках показывают совсем не это. Поэтому и впечатление создается, что Канада – это именно то, что тебе показывают
--- Конец цитаты ---
Вот это вот главная проблема русских. Они в большинстве своём лохи. С образованием, мозгами, но лохи. Коммунистам удалось создать страну в которой люди жили в очень тепличных условиях, занимались наукой, учились, работали. Жили очень простой, расслабленной жизнью. Такой мультик про крокодила Гену и Чебурашку. И у этих людей происходит сильное разочарование, когда жизнь оказывается не соответствующей их иллюзиям. Человек на своём опыте почувствовал, что туризм очень отличается от эмиграции (прям как в том анекдоте).

Это кстати одна из причин, почему каждый чел имеющий мозги должен поездить по миру, в идеале пожить за бугром несколько лет. Тогда мозги ебать ему будет на много сложнее. И ценить научатся то что отцы и деды для них создали.

t_vitali:

--- Цитировать ---Самая интересная тема это boxing week. Такое ощущение что народ весь год ждет одного единственного дня чтобы скупить все сразу. Да, скидки большие, но зато очереди как в советское время за колбасой.
--- Конец цитаты ---
Я в прошлом году поехал с семьёй на boxing week в Штаты. Скидки по 80 - 90% на фирменные, очень хорошие вещи. Особенно обувь. В Мейси уценяют вообще в 3 раза. Купили шмотья на штуки полторы баксов. Весь год в магазин за вещами не ходим. В этом году думаю сделать то же самое. Очень сильно экономит время и деньги.

Вообще люди в магазины приходят покупать только когда есть сезонные скидки - 50 -60%. Иначе дорого получается. Вот у меня поизносились комплекты одежды для спортзала. Стиральные машины здесь одежду просто уничтожают. Вчера сходил в National Sport купил 4 комплекта - по цене одного. Просто так идти и покупать майку за 30 баксов смысла просто нет. Дорого.

Что хотел сказать. Хочешь более менее нормально жить, учись, изучай систему, смотри как местные коренные канадцы живут.

t_vitali:

--- Цитировать ---Я жил в 3 кварталах от Church Street в Торонто
--- Конец цитаты ---
Чел скорее всего жил в даун тауне. Эта улица знаменита тем, что эта улица где стоят проститки, собираются лесбиянки и геи. Частые поножовщины. Несколько ночных клубов. Это кстати прикольно, поскольку на этой улице действительно очень много церквей, одна за другой. Люди с семьями в даунтауне не селяться. С детьми гулять негде, много машин. Летом  сдохнуть от жары можно - этот каменный мешок просто раскаляется. Лично у меня каждая поездка туда вызывает депрессию. Я сплю по пол дня потом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии