Современный мир > Общие вопросы современного мира

Светлое будущее всеобщей роботизации все ближе

<< < (5/10) > >>

vld:

--- Цитировать ---Апогей независимости - это обладание самыми совершенными технологиями...
--- Конец цитаты ---
Что Вы подразумеваете под совершенными технологиями, которые могут сделать "хозяина" независимым? Сколько времени, по Вашему, понадобится на создание подобных технологий? Подразумевают ли эти технологии товарное производство?


--- Цитировать ---Если ты не сделаешь это первым, это сделают конкуренты и тебе писец.
--- Конец цитаты ---
Верно. Это и сейчас происходит. Весь вопрос в том - до какой степени роботизируется производства и возможно ли исключить человека полностью. По моему опыту автоматизируются обычно либо рутинные ("1240 дырок просверлил за смену я" (с) ДДТ), либо грязные и физически тяжелые для людей операции, но даже это не всегда возможно.

В связи с этим возникает резонный вопрос: а возможно ли такое в принципе, когда "робот чинит робота"?  Если да, то это уже другая история: "искусственный интелект", "война роботов", "тайное подземелье сил сопротивления роботам" и т.п. Ребята, а тут точно нет инопланетян :blink: ?

Колобок:

--- Цитировать ---
во-во, точно
кроссовки адидас и прочее давно сравнялись качеством с китайскими тапочками
все кто покупал адидасы в 80-х для занятий спортом могут сравнить

только вот не знаю где есть нормальная обувь для занятий спортом
всё какое-то говно...
--- Конец цитаты ---
Мда, ты явно давно китайскими "тапочками" не пользовался :) Их кроссовки как будто без подошвы, нога бьётся об асфальт. И хватает на 2 месяца при аккуратной носке :) Адидаса лично мне на несколько лет хватает. Если моль, гадина, не сожрёт.

gazda:
может быть
но адидас 80-х и сейчас - две большие разницы

Father:

--- Цитировать --- Что Вы подразумеваете под совершенными технологиями, которые могут сделать "хозяина" независимым? Сколько времени, по Вашему, понадобится на создание подобных технологий? Подразумевают ли эти технологии товарное производство?
 
--- Конец цитаты ---
Они всегда разные. Но в целом это такие технологии, которые дают некое абсолютное преимущество их владельцу.
Что это будут за технологии - это к Нострадамусу, а не ко мне. Может быть это будет товар, может быть нет. Может быть процесс их изготовления будет называться производство, а может быть как-то по другому.
 

Father:

--- Цитировать --- Если собственник сцука не дает добро, надо его сливать :).
--- Конец цитаты ---
Верно :rolleyes:  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии