Современный мир > Общие вопросы современного мира

Бюджетный анклав

<< < (4/24) > >>

+++:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- В вопросе организованного образования в современном обществе швах полнейший, насколько я могу оценить. А домашнее будет, как без него :)
--- Конец цитаты ---
При ведение натурального хозяйства уже третье поколение сможет считать лишь на пальцах - потому как незачем :)
--- Конец цитаты ---
Есть масса вещей, которые вроде как в практической жизни незачем, но тем не менее знание о которых передаётся из поколения в поколение. Случай весьма полно разобран в литературе, уверен, доводилось и Вам читать об этом.

Другой вопрос - нужны ли все знания, имеющиеся у человечества в данный момент, конкретному человеку, живущему в условиях мирового кризиса? Количество шлака огромно...

Лично я не считаю, что то, что делает этот человек - идеально, более того, я не считаю, что это подошло бы мне. Если бы я так полагал - то и делал бы примерно то же самое. Но вызывает уважение то, что он практически что-то (и немало) сделал, основываясь на своих теоретических представлениях о кризисе. Да, слабые места имеются, но ведь большинство народу просто с голоду в каменных мешках перемрёт...

SIG:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---При наличии 2-3 десятков бойцов организовал бы производство не только патронов, но и нарезного оружия B)
 
--- Конец цитаты ---
В настоящее время - нет вопросов, такое возможно, и многочисленные примеры это подтверждают. Борз, Узи, АК - можно долго продолжать.

Но как Вы это видите в условиях отсутствия инфраструктуры?
--- Конец цитаты ---
Токарный станок есть в каждой школе. Да и цехов хватает. Заставить его работать без электричества - дело несложное. Производство пороха также несложный процесс. Документации более чем достаточно. Автоматическое оружие не обещаю, но винтовки делать вполне реально.

+++:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---При наличии 2-3 десятков бойцов организовал бы производство не только патронов, но и нарезного оружия B)
 
--- Конец цитаты ---
В настоящее время - нет вопросов, такое возможно, и многочисленные примеры это подтверждают. Борз, Узи, АК - можно долго продолжать.

Но как Вы это видите в условиях отсутствия инфраструктуры?
--- Конец цитаты ---
Токарный станок есть в каждой школе. Да и цехов хватает. Заставить его работать без электричества - дело несложное. Производство пороха также несложный процесс. Документации более чем достаточно. Автоматическое оружие не обещаю, но винтовки делать вполне реально.
--- Конец цитаты ---
Насчёт пороха - согласен, сделать привод к токарному станку - нет вопросов, а как насчёт выплавки оружейной стали? Да много чего ещё...

Речь-то идёт о довольно далеко зашедшем кризисе. Цеха и т.п. банально разворуют. Можно, конечно, и из дерева пушки делать, стягивая его обручами, и картечью из них палить, но, сдаётся мне, тактические операции с использованием такого оружия - дело, мягко выражаясь, непредсказуемое :)

Думаю, что пока травка подрастёт - лошадка с голоду помрёт :)

Leonid12:

--- Цитировать --- То, что общемировой кризис грядёт - ясно всякому, кто много путешествует и держит при этим глаза открытыми.
--- Конец цитаты ---
Интересно. Я мало путешествую и мне сложно судить о кризисе. Поделись своим видньем ситуации: почему? как? когда (ориентировочно)?  

gazda:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- То, что общемировой кризис грядёт - ясно всякому, кто много путешествует и держит при этим глаза открытыми.
--- Конец цитаты ---
Интересно. Я мало путешествую и мне сложно судить о кризисе. Поделись своим видньем ситуации: почему? как? когда (ориентировочно)?
--- Конец цитаты ---
лет 20 назад я гостил у родственников кореша (этак 1986)
грузины
крутизна - вилла, апельсиновый сад, русский слуга, волга
грузинский дэдушка небрежно бросает внучке 100 рэ на мороженное
год 1996 - встретил я старого товарища, спрашиваю как живут грузинские рабовладельцы?
сад вырублен нахуй на дрова, вилла разваливается, слуги нет, все набились в каморку, которая отапливается буржуйкой, волга в хуёвом состоянии, да и бензина нет

вопрос - могли эти гаврики подумать в 1986, что менее чем за 10 лет их жизнь так изменится?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии