Современный мир > Общие вопросы современного мира

Бюджетный анклав

<< < (2/24) > >>

SIG:

--- Цитировать --- А тут человек рассчитывает только на себя...
--- Конец цитаты ---
Люди по-всякому живут. Кому и в земле копаться в радость - зато всё предусмотрено и стабильно на много лет вперёд. Правда у фермера большой шанс стать крепостным - не все землю пашут - достаточно и таких, что предпочитают риск и кулаки.

+++:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- А тут человек рассчитывает только на себя...
--- Конец цитаты ---
Люди по-всякому живут. Кому и в земле копаться в радость - зато всё предусмотрено и стабильно на много лет вперёд. Правда у фермера большой шанс стать крепостным - не все землю пашут - достаточно и таких, что предпочитают риск и кулаки.
--- Конец цитаты ---
Согласен, конечно.

Думаю, что патронов к двухстволке этот приятель тоже запас лет на 20, хотя и не пишет о том :) Отбиться от рисковых кулаков шанс есть...

Насколько я понимаю, он рассчитывает на то, что к моменту, когда народ в массе осознает серьёзность и долговременность происходящего, ресурсы, которых с лихвой хватило бы на превращение его в крепостного (к примеру, БТРы и автоматы с патронами), будут во многом истрачены, причём нерационально...

SIG:

--- Цитировать --- Насколько я понимаю, он рассчитывает на то, что к моменту, когда народ в массе осознает серьёзность и долговременность происходящего, ресурсы, которых с лихвой хватило бы на превращение его в крепостного (к примеру, БТРы и автоматы с патронами), будут во многом истрачены, причём нерационально...
--- Конец цитаты ---
Маловероятно - сделать патроны не столь уж трудно. Тем более, что спрос будет.
И потом, рисковые тоже по одному не ходят.

сигизмунда:

--- Цитировать ---не решен вопрос безопасности


--- Конец цитаты ---
... и вопрос образования тоже

+++:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Насколько я понимаю, он рассчитывает на то, что к моменту, когда народ в массе осознает серьёзность и долговременность происходящего, ресурсы, которых с лихвой хватило бы на превращение его в крепостного (к примеру, БТРы и автоматы с патронами), будут во многом истрачены, причём нерационально...
--- Конец цитаты ---
Маловероятно - сделать патроны не столь уж трудно. Тем более, что спрос будет.
И потом, рисковые тоже по одному не ходят.
--- Конец цитаты ---
Думаю, немногие люди способны при разрушенной инфраструктуре изготовить с нуля хотя бы один патрон к нарезному оружию. Я бы точно не смог.
А Вы? ;)

Опять же, в целом я с Вами согласен. Но такой ли уж большой куш поимеешь с какого-то крестьянина с парой кобыл? Я так понял, там набралось уже 3 семьи, в целом близкие по духу. При том, что настоящим кризисом ещё и не пахнет. Если их там будет штук 10, по несколько человек, способных держать в руках стрелковое оружие, защищающих свой дом - не так уж и мало... СтОит ли рисковать жизнью за морковку?

Кроме того, и это подчёркивалось автором, задача ставилась как независимость от ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ факторов...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии