Современный мир > Общие вопросы современного мира

Управление женщинами

<< < (27/29) > >>

сигизмунда:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Да, в таком плане он вполне объективен. Только при этом он является ОБЪЕКТОМ социума, но никак не его субъектом, как это утверждает уважаемый коллега. Просто ИДЕЕЙ, безо всякой энерго-информационной мишуры, для которой приведены материальные механизмы существования.
--- Конец цитаты ---
Да,  иногда эгрегор является объектом для тех кто его приручил, а для остальных он субъект.

Вот ты сейчас отстаиваешь некую точку зрения, как ты думаешь почему ты это делаешь? А я тебе скажу почему, потому что ты управляешься соответствующим эгрегором, он тебя мотивирует писать то, что ты пишешь. Ведь тебе самому нафиг не надо это писать.

Эгрегор еще не идея, а информационный объект, но информация это не идея тоже. Эгрегор своеобразный мост между идеями и материей.
--- Конец цитаты ---
"Безумец!" (с) И фаталист.

сигизмунда:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---Там хорошо расписывается что родителям, включая женщин, дети на хрен не нужны.
--- Конец цитаты ---
А у Вас есть дети?
--- Конец цитаты ---
Какая разница? Если есть примеры тех, кому нужны дети - это не исключает того, что эта нужда обусловлена культурными причинами.
В книге приводится куча свидетельств в пользу того, что нужда в детях не является естественно-обусловленной.
--- Конец цитаты ---
Разница в том. Те, у кого есть дети - это люди, прошедшие целый ряд простых и сложных моментов собеременности, сородов и совскармливания, "переживших" и детское медобслуживание, и содержания в детских садах, и обучения в школах, и прочие "социальные возможности" воспитания детей. Это эмоционально абсолютно другой человеческий пласт, если у вас нет своих детей, то вам совершенно непонятно всё то, что Вам говорят. Вот в чём разница.
И прежде чем рассуждать с правом осуждения почитайте азбучную литературу... Да, можно нарожать свору голодных оборваных больных и озлобленных. А зачем?
Да, можно нарожать до упору, даже можно прокормить, воспитать и "образовать" как-то, но организм женщины, как и сама женщина на свет появлются так же, как и мужчины и с теми же желаниями самовыражения.

Когда в стране голод и разруха женщина не рожает и гуманнее сделать аборт, чем рожать заведомо изможденное потомство... от безответственного сунца...(это не опечатка, не самца, а сунца)
 

avl:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---А у Вас есть дети?
--- Конец цитаты ---
Какая разница? Если есть примеры тех, кому нужны дети - это не исключает того, что эта нужда обусловлена культурными причинами.
В книге приводится куча свидетельств в пользу того, что нужда в детях не является естественно-обусловленной.
--- Конец цитаты ---
Разница в том. Те, у кого есть дети - это люди, прошедшие целый ряд простых и сложных моментов собеременности, сородов и совскармливания, "переживших" и детское медобслуживание, и содержания в детских садах, и обучения в школах, и прочие "социальные возможности" воспитания детей. Это эмоционально абсолютно другой человеческий пласт, если у вас нет своих детей, то вам совершенно непонятно всё то, что Вам говорят. Вот в чём разница.
--- Конец цитаты ---
Ну дык, в данном случае это как раз и не важно. Ну и что с того, что у меня будет какой-то опыт? Мы веь тут не личный субъективный опыт обсуждаем, а объективные тенденции. И у меня есть все основания полагать, что так называемый "материнский инстинкт" вовсе даже не инстинкт, а сложный культурный феномен. Какой-то личный опыт, пусть даже и мой на этот факт никак не влияет.

сигизмунда:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---
--- Цитировать ---А у Вас есть дети?
--- Конец цитаты ---
Какая разница? Если есть примеры тех, кому нужны дети - это не исключает того, что эта нужда обусловлена культурными причинами.
В книге приводится куча свидетельств в пользу того, что нужда в детях не является естественно-обусловленной.
--- Конец цитаты ---
Разница в том. Те, у кого есть дети - это люди, прошедшие целый ряд простых и сложных моментов собеременности, сородов и совскармливания, "переживших" и детское медобслуживание, и содержания в детских садах, и обучения в школах, и прочие "социальные возможности" воспитания детей. Это эмоционально абсолютно другой человеческий пласт, если у вас нет своих детей, то вам совершенно непонятно всё то, что Вам говорят. Вот в чём разница.
--- Конец цитаты ---
Ну дык, в данном случае это как раз и не важно. Ну и что с того, что у меня будет какой-то опыт? Мы веь тут не личный субъективный опыт обсуждаем, а объективные тенденции. И у меня есть все основания полагать, что так называемый "материнский инстинкт" вовсе даже не инстинкт, а сложный культурный феномен. Какой-то личный опыт, пусть даже и мой на этот факт никак не влияет.
--- Конец цитаты ---
Я не знаю что вы понимаете под "объективными тенденциями", но не попарив собственную задницу в собственной семье и с собственными детьми рассуждать и тем более ОСУЖДАТЬ, мягко говоря, некорректно.

 

Father:

--- Цитировать --- "Безумец!" (с) И фаталист.
--- Конец цитаты ---
Если бы... безумец. Когда я начинал изучать данный вопрос, для меня все это тоже смотрелось как безумие. Но когда закончил - это для меня стало фактом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии