Современный мир > Общие вопросы современного мира

Управление женщинами

<< < (16/29) > >>

imkas:

--- Цитировать ---Там хорошо расписывается что родителям, включая женщин, дети на хрен не нужны.
--- Конец цитаты ---
А у Вас есть дети?


--- Цитировать ---Какие-то ограничения по этому поводу вводит лишь общество, которое заинтересовано в росте кол-ва своих членов в какие-то периоды.
--- Конец цитаты ---

Общество не может допускать регулирование своей численности "естественным путем". Это как раз пример перехода естественных инстинктов и рефлексов (которые нацелены на увеличение популяции) в социальные категории "нравственность", "мораль" и "право".

Father:

--- Цитировать --- На основании того, что социум - понятие рациональное, феномен, т.е. реально существующее, а эгрегор - иррациональное, ноумен, такое же абстрактное, как господь бог.
 
--- Конец цитаты ---
Это чем понятие социум рациональние понятия эгрегор? Покажи мне хоть один социум. Все люди тусуются сами по себе и плевать они хотели на социум, потому как его нет. Все такие понятия как социум придумали чтобы упрвлять людьми, чтобы люди платили налоги, ходили на работу и т.д.

Для меня понятие эгрегора более реально чем понятие социум (который кстати если и есть, то всего лишь как отражение в этом мире эгрегора соотвествующего).
Любой материльный оъект (и ты в том числе) генерирует информацию. Это информация объединяется в некое подобие объекта, но уже информационного. Совокупность таких информационных объектов и образуют эгрегор.  При этом, эгрегор может влиять на информационые объекты, которые его образуют, а они в свою очередь на элементы (материю) которая образует их. Таким образом эгрегор может влиять на людей.
 

Father:

--- Цитировать --- Теория мотиваций и так, вообще-то, обходится без иррациональностей.
--- Конец цитаты ---
Есть разные теории мотиваций и каждая из них рассматривает как иррациональные разные категории. При этом, в одной теории данная категория может рассмариваться как иррациональность, а в другой как рациональность.
 

imkas:

--- Цитировать ---Это чем понятие социум рациональние понятия эгрегор? Покажи мне хоть один социум. Все люди тусуются сами по себе и плевать они хотели на социум, потому как его нет. Все такие понятия как социум придумали чтобы упрвлять людьми, чтобы люди платили налоги, ходили на работу и т.д.
--- Конец цитаты ---

Понятие социум проистекает от биологических феноменов и применяется к любым объединениям людей: семья, род, племя, народ, государство, человечество в целом.


--- Цитировать ---Для меня понятие эгрегора более реально чем понятие социум (который кстати если и есть, то всего лишь как отражение в этом мире эгрегора соотвествующего).
Любой материльный оъект (и ты в том числе) генерирует информацию. Это информация объединяется в некое подобие объекта, но уже информационного. Совокупность таких информационных объектов и образуют эгрегор.  При этом, эгрегор может влиять на информационые объекты, которые его образуют, а они в свою очередь на элементы (материю) которая образует их. Таким образом эгрегор может влиять на людей.
--- Конец цитаты ---

Идеалистическая муть. На самом деле все перечисленные признаки эгрегора вполне описываются в простых, наблюдаемых (рациональных) категориях и присущи социуму. Например, механизмы влияния социума на индивид. Вполне материалистически, без мути.

А от того, что Вы приверженец всяких мутных теорий - объективная реальность от этого не меняется  ;)  

Flammar:

--- Цитировать --- Для меня понятие эгрегора более реально чем понятие социум (который кстати если и есть, то всего лишь как отражение в этом мире эгрегора соотвествующего).
Любой материльный оъект (и ты в том числе) генерирует информацию. Это информация объединяется в некое подобие объекта, но уже информационного. Совокупность таких информационных объектов и образуют эгрегор.  При этом, эгрегор может влиять на информационые объекты, которые его образуют, а они в свою очередь на элементы (материю) которая образует их. Таким образом эгрегор может влиять на людей.
--- Конец цитаты ---
Для меня понятие эгрегора более соответствует понятию "общественности", чем "социума".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии