Современный мир > Общие вопросы современного мира

100 гениев современности

<< < (21/31) > >>

Rouslan:

--- Цитата: Father от 07 Декабрь 2009, 21:35:58 ---
--- Цитата: Rouslan от 07 Декабрь 2009, 21:31:26 ---
--- Цитата: Father от 07 Декабрь 2009, 13:13:15 ---
--- Цитата: Rouslan от 07 Декабрь 2009, 11:24:49 ---Тема то - "100 гениев современности". Собственно под современностью, я например, понимаю 20-й век, а теперь уже 21-й  :-D

Если рассматривать последний список с точки зрения банальной эрудиции, через призму утопического субъективизма, то даже на глазок видно, что больше половины списка в эту "современность" не попадают  :lol: :lol: :lol:

Кроме всего прочего в списке сплошняком философы да писатели... конечно они тоже гении, а кого же еще могут выбрать библиотекари?

Я считаю гениями также и тех, кто сделал что-то реальное и ощутимое, а не только выдавал на гора идеи

--- Конец цитаты ---

Какая разница кто сделал? Главное что идеи реализованы. Не считать же рабочих которые реально крутят гайки гениями по сравнению с тем, кто разрабатывает технологии.

--- Конец цитаты ---

Технологии разрабатывают ИЗОБРЕТАТЕЛИ!!! а не писатели и философы  :vertag:

--- Конец цитаты ---
Ну... ну...
А как на счет гуманитарных технологий?

--- Конец цитаты ---

Все кого я знаю как разработчиков или пользователей так называемых "гуманитарных технологий" первоначально имеют базовое техническое образование  ;)

WerDen:
да!!! кстати :lol:
технологии всё таки инженерная тема  :lol:
гуманитарии - фундаментальщики
инженеры - практики, так штоль?

tx3:
информатика. и гуманитарии и техники. и придумывают технологии и внедряют.

Father:

--- Цитата: Rouslan от 08 Декабрь 2009, 20:33:34 ---
--- Цитата: Father от 07 Декабрь 2009, 21:35:58 ---
--- Цитата: Rouslan от 07 Декабрь 2009, 21:31:26 ---
--- Цитата: Father от 07 Декабрь 2009, 13:13:15 ---
--- Цитата: Rouslan от 07 Декабрь 2009, 11:24:49 ---Тема то - "100 гениев современности". Собственно под современностью, я например, понимаю 20-й век, а теперь уже 21-й  :-D

Если рассматривать последний список с точки зрения банальной эрудиции, через призму утопического субъективизма, то даже на глазок видно, что больше половины списка в эту "современность" не попадают  :lol: :lol: :lol:

Кроме всего прочего в списке сплошняком философы да писатели... конечно они тоже гении, а кого же еще могут выбрать библиотекари?

Я считаю гениями также и тех, кто сделал что-то реальное и ощутимое, а не только выдавал на гора идеи

--- Конец цитаты ---

Какая разница кто сделал? Главное что идеи реализованы. Не считать же рабочих которые реально крутят гайки гениями по сравнению с тем, кто разрабатывает технологии.

--- Конец цитаты ---

Технологии разрабатывают ИЗОБРЕТАТЕЛИ!!! а не писатели и философы  :vertag:

--- Конец цитаты ---
Ну... ну...
А как на счет гуманитарных технологий?

--- Конец цитаты ---

Все кого я знаю как разработчиков или пользователей так называемых "гуманитарных технологий" первоначально имеют базовое техническое образование  ;)

--- Конец цитаты ---

Мы говорим про гуманитарные технологии, а не так называемые "гуманитарные технологий". Вон допустим взять Ленина, Маркса, какие они нафиг изобретатели или технари? Однако такие технологии создали, которые развитие человечества перевернули.

Father:

--- Цитата: Werden от 08 Декабрь 2009, 20:47:28 ---да!!! кстати :lol:
технологии всё таки инженерная тема  :lol:
гуманитарии - фундаментальщики
инженеры - практики, так штоль?

--- Конец цитаты ---

Ну почему инженерная? Рекламные технологии, маркетинговые, пиар, где там фундаменталка, где там инженеры?

Инженеры - это исполнители скорее, муравьи, которые создают нечто на базе технологий, но не сами технологии.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии