Современный мир > Общие вопросы современного мира

100 гениев современности

<< < (7/31) > >>

сигизмунда:
Если Сталин и Мао-Дзе-Дун - гении, то Гитлер и Пиночет  - тоже ? И еще не упомянули создателей ФИДО, имхо, гениальные ж ребята, с них же всё началось  :unsure:  

Евгений_Витальевич:

--- Цитировать --- Ну вот наконец закончил список - 121 человек - можно пообсуждать и окончательно составить список 100 гениев современности от Аналитического клуба.

Итак:

Максим Калашников (Россия) – создатель стрелкового оружия
 
--- Конец цитаты ---
В первой строчке оговорка - и такая многозначительная. Значится, ты в душе считаешь Макса Калихмана своим и очень бы хотел включить его в рекламный список, да постеснялся...
А оружейника-то зовут Михаилом Тимофеевичем.

Rouslan:
Да ошибся - признаю - наложился Максим Калашников на Михаила Калашникова - ну так для этого и выложил список  ;)
чтобы обсудить и подредактировать

Максима Калашникова - того о котором вы говорите в список этот не включил бы ни при каком условии, потому как ничего многозначительного и ценного для человечества он не создал  :)

Даже за деньги бы не включил  ;)

Rouslan:

--- Цитировать ---сигизмунда Дата 07.01.2008 15:27
Если Сталин и Мао-Дзе-Дун - гении, то Гитлер и Пиночет - тоже ? И еще не упомянули создателей ФИДО, имхо, гениальные ж ребята, с них же всё началось 

--- Конец цитаты ---


Гитлер - истерик-психопат, единственное его достижение это стравливание между собой белой расы и слом миропорядка в Европе. Вместо возвеличивания Германии получилось обратное - немцам до сих пор припоминают их "заслуги" и в кинофильмах, и в реальности.

Пиночет - америкосовский ставленник и садист. Что он то создал? Вытащил из жопы Чили? Какую-то маленькую страну? - и не за это ли его так пытались засудить? Нобелевку ему почему-то никто не предложил  :P

Поэтому эти кандидатуры не рассматриваются

Создателей ФИДО - нельзя назвать гениями, они пользователи тем, что было создано еще раньше.
Тогда надо включать весь коллектив создателей системы ARPA - но я к сожалению не знаю их фамимлий - скорее всего из за секретности  ;)  

сигизмунда:

--- Цитировать ---
--- Цитировать ---сигизмунда Дата 07.01.2008 15:27
Если Сталин и Мао-Дзе-Дун - гении, то Гитлер и Пиночет - тоже ? И еще не упомянули создателей ФИДО, имхо, гениальные ж ребята, с них же всё началось 

--- Конец цитаты ---

Гитлер - истерик-психопат, единственное его достижение это стравливание между собой белой расы и слом миропорядка в Европе. Вместо возвеличивания Германии получилось обратное - немцам до сих пор припоминают их "заслуги" и в кинофильмах, и в реальности.

Пиночет - америкосовский ставленник и садист. Что он то создал? Вытащил из жопы Чили? Какую-то маленькую страну? - и не за это ли его так пытались засудить? Нобелевку ему почему-то никто не предложил  :P

Поэтому эти кандидатуры не рассматриваются

Создателей ФИДО - нельзя назвать гениями, они пользователи тем, что было создано еще раньше.
Тогда надо включать весь коллектив создателей системы ARPA - но я к сожалению не знаю их фамимлий - скорее всего из за секретности  ;)
--- Конец цитаты ---
А что гениального в Битлз? И они не первые, а всего лишь попавшие в нужном месте в нужное время. Что гениального в айкидо? Чем Фрейд гениальнее других,Кафки, Ницше, к примеру? И Мао и Сталин ничем не гениальнее того же Черчиля, Рузвельта... А Ленин? Почему не Ленин, а Сталин?
Я не согласна с тем, что Мао и Сталин гении. И создатели айкидо то же, как Вы сами выразились, "пользователи тем, что было". Кстати, Циолковского современники тоже считали ненормальным, а психолюдоведы говорят, что ВСЕ гении - ненормальные.  

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии