Современный мир > Общие вопросы современного мира

100 гениев современности

<< < (8/31) > >>

Father:

--- Цитировать --- А что гениального в Битлз? И они не первые, а всего лишь попавшие в нужном месте в нужное время. Что гениального в айкидо? Чем Фрейд гениальнее других,Кафки, Ницше, к примеру? И Мао и Сталин ничем не гениальнее того же Черчиля, Рузвельта... А Ленин? Почему не Ленин, а Сталин?
Я не согласна с тем, что Мао и Сталин гении. Вы можете возразить?
--- Конец цитаты ---
Да все просто, Битлз, Фрейд, Сталин, Мао проплатили Руслану за то, чтобы он их в рейтинг включил, а остальные нет.
Так что Вам остается еще кусок пирога, можете свой рейтинг составить... включить туда Резвельта, Черчиля, Ницше, Кафку...  

Rouslan:
Мой список - не последняя инстанция - многие туда не попали, не потому что не проплатили, а потому что мне они не известны. Не могу я всех знать.

В самом начале я предложил между прочим создать список коллективно - то есть сообща.

Кто сделал первый шаг? Поэтому давайте обсуждать, дополнять - только предлагаю указывать не просто ФИО гения, но и также его достижение.

Если с чм-то не согласны, то обоснованно указывайте - а не так - я не согласен и все.

Дамы и господа - у вас какая-то прямо тяга к платности - либо это крайяняя меркантильность, либо последствия эпохи перестройки  :)

И что - вас успокоит платный список? И какой у вас будет уровень доверия платному списку? И кто вам заплатит?  :)  

Rouslan:
Касательно "Биттлз" - я указал не всю группу - читайте внимательно список, а всего двух человек - Джона Леннона и Пола Маккартни - создателей группы "Биттлз". Замечу, что они гениальны не созданием группы, а созданием большого количества популярных музыкальных произведенеий, как в составе группы, так и сольных. Они задали целое направление в музыке и в шоу-бизнесе, стали примером для подражания для многих музыкантов.
 

Rouslan:

--- Цитировать ---сигизмунда Дата 08.01.2008 11:41
И создатели айкидо то же, как Вы сами выразились, "пользователи тем, что было". Кстати, Циолковского современники тоже считали ненормальным, а психолюдоведы говорят, что ВСЕ гении - ненормальные.
 
--- Конец цитаты ---


Создатель Айкидо - это один человек, а не толпа. А вот его ученики уже были "пользователями".

Составление списка психов (или ненормальных людей) - это не ко мне  :D
а к "психолюдоведам"  :lol:  :lol:  :lol:

Расхожий миф - если хочешь стать гением - ты должен быть ненормальным

Перестаньте мыслить стереотипами - и будет вам счастье  :)

 

сигизмунда:

--- Цитировать --- Мой список - не последняя инстанция - многие туда не попали, не потому что не проплатили, а потому что мне они не известны. Не могу я всех знать.

В самом начале я предложил между прочим создать список коллективно - то есть сообща.

Кто сделал первый шаг? Поэтому давайте обсуждать, дополнять - только предлагаю указывать не просто ФИО гения, но и также его достижение.

Если с чм-то не согласны, то обоснованно указывайте - а не так - я не согласен и все.

Дамы и господа - у вас какая-то прямо тяга к платности - либо это крайяняя меркантильность, либо последствия эпохи перестройки  :)

И что - вас успокоит платный список? И какой у вас будет уровень доверия платному списку? И кто вам заплатит?  :)
--- Конец цитаты ---
Да это шутка, "не думайте стереотипно", не теряйте чувство юмора и будет не только нам, но и Вам счастье  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии