Современный мир > Общие вопросы современного мира

На пороге голода

<< < (3/14) > >>

King Tamerlan:
А потом начнетс голодомор

yiri_a:
 принцип кнута в Сша продовольствие поднялось в цене на 0.7 % в малазии на 50% пшеница. :(

сигизмунда:
У нас, во Владивостоке, с 10 марта хлеб стал стоить 24 рубля самый дешевый, остальные цены на хлебо-булочные изделия варьируются где-то от 27-46 рублей за батон в 630гр. Сахар от 36 руб за кг . И по всем остальным продуктам первой необходимости цены только за последнюю неделю выросли на 2-6 рублей.

Евгений_Витальевич:
Эх, а был же хлеб по 14 копеек буханка и молоко по 28 копеек литр...

сигизмунда:

--- Цитата: Евгений_Витальевич от 19 Март 2008, 03:32:27 ---Эх, а был же хлеб по 14 копеек буханка и молоко по 28 копеек литр...

--- Конец цитаты ---

Вам бабушка рассказывала, да? А что еще было, кроме сталинский репрессий, ВОВ и холокоста с голодомором?
Мама говорила, что было бесплатное образование и медицинское обслуживание, но про такие цены на хлеб не знаю ... по-моему хлеб был 18 и 22 коп, а молоко нам носила молочница по 3 рубля за 3-х литровую банку. Еще носила сметану, творог и яйца. Но цен я не знаю. Помню только что яичную скорлупу мы не выбрасывали, до сих пор отвыкнуть не могу, хоть и собирать не для кого. :D
Еще помню, что из деревни привозили мясо и картошку, а ягоды и яблоки росли на даче, в огромном саду с огромными деревьями вишен и вкуснющими сливами, помню что каждую осень берега маленькой речушки Крымзы, протекавшей вдоль дач, покрывались толстенным слоем выбрасываемых яблок. Но мы не выбрасывали никогда. Мама с бабушкой всё всегда "доводили до ума". Так что я храню в своей памяти столько рецептов всяких домашних вкусностей, никакой "СМАК" рядом не валялся  :P

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии