Современный мир > Общие вопросы современного мира

На пороге голода

<< < (7/14) > >>

gazda:
кстати по поводу кровавой гебни
все мы слышали как нквд полстраны репрессировало и поубивало
в юношеские годы я спрашивал родственников - кто пострадал? и выяснилось что из всей здоровой семьи с двух сторон ваще никто не пострадал
тогда я пытливо стал опрашивать друзей - у них-то кто пострадал? все пожимали плечами, но говорили, что слышали что кто-то из знакомых вроде пострадал
блин! ну чё за дела? массовые репрессии и горы черепов у кремля, а никакого конкретного примера ???

Евгений_Витальевич:

--- Цитата: gazda от 22 Март 2008, 08:55:33 ---кстати по поводу кровавой гебни
все мы слышали как нквд полстраны репрессировало и поубивало
в юношеские годы я спрашивал родственников - кто пострадал? и выяснилось что из всей здоровой семьи с двух сторон ваще никто не пострадал
тогда я пытливо стал опрашивать друзей - у них-то кто пострадал? все пожимали плечами, но говорили, что слышали что кто-то из знакомых вроде пострадал
блин! ну чё за дела? массовые репрессии и горы черепов у кремля, а никакого конкретного примера ???

--- Конец цитаты ---

Были-были репрессии. И примеров я знаю до дури. И статистику знаю хорошо.
Сомневаться в них - такая же шиза, как отрицание холокоста.

А вот понять, что там было на самом деле - это уже интереснее.

сигизмунда:

--- Цитата: Евгений_Витальевич от 22 Март 2008, 10:31:40 ---
--- Цитата: gazda от 22 Март 2008, 08:55:33 ---кстати по поводу кровавой гебни
все мы слышали как нквд полстраны репрессировало и поубивало
в юношеские годы я спрашивал родственников - кто пострадал? и выяснилось что из всей здоровой семьи с двух сторон ваще никто не пострадал
тогда я пытливо стал опрашивать друзей - у них-то кто пострадал? все пожимали плечами, но говорили, что слышали что кто-то из знакомых вроде пострадал
блин! ну чё за дела? массовые репрессии и горы черепов у кремля, а никакого конкретного примера ???

--- Конец цитаты ---

Были-были репрессии. И примеров я знаю до дури. И статистику знаю хорошо.
Сомневаться в них - такая же шиза, как отрицание холокоста.

А вот понять, что там было на самом деле - это уже интереснее.

--- Конец цитаты ---

Ну так помогите понять!


--- Цитировать ---А это потому, что она помнит то, что пережила, а Вы - то, чем прополоскали мозги с телекрана на пятиминутке ненависти
--- Конец цитаты ---

У нас нет телевизора. Мы с тётей выбросили его по обоюдному сговору ещё три года назад. Что бы не мешал ходить в кино, театр, концерты, что бы просто - не мешал.

Евгений_Витальевич:

--- Цитата: сигизмунда от 22 Март 2008, 17:17:25 ---У нас нет телевизора. Мы с тётей выбросили его по обоюдному сговору ещё три года назад. Что бы не мешал ходить в кино, театр, концерты, что бы просто - не мешал.

--- Конец цитаты ---


Я тоже было выбросил ресивер и отписался от кабеля - до того заебали сраные РТР-ОРТ.  Но сейчас поставил тарелку, смотрю РБК. Вроде типа нормальный канал

gazda:
да дело не в том что их не было
были конечно
дело в том что в перестроечные времена кто помнит были сопли-вопли что сидело полстраны, а жертвы сравнялись с жертвами второй мировой

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии