Автор Тема: Осторожно, CapitalFXTrades устраивает романтическое мошенничество  (Прочитано 149 раз)

Оффлайн Nala

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • E-mail
Недавно жертвой любовного мошенничества стала жертва, потеряв 1000 долларов самозванцу, выдававшему себя за не кого иного, как известного предпринимателя Илона Маска. Маск, основатель SpaceX — компании, занимающейся технологиями космических исследований, — и движущая сила Tesla, обладает влиятельным присутствием. Его владение некогда знаменитой социальной сетью X (ранее известной как Twitter) еще больше увеличивает его привлекательность. Такая идентичность идеально подходит для привлечения жертв к мошенникам, занимающимся забоем свиней.
Скриншоты, предоставленные жертвой, раскрывают коварную паутину обмана, сплетенную мошенником. С расчетной точностью мошенник преобразовал их учетную запись Telegram, приняв изображение Илона Маска в качестве своего аватара и приняв его имя в качестве своего имени пользователя. Чтобы еще больше заманить в ловушку ничего не подозревающую добычу, они украсили свой профиль безошибочным логотипом «X», намеренно напоминающим ауру известного предпринимателя.
Но на этом уловка не закончилась. Дерзкий в своем обмане мошенник представился старшим специальным агентом Центрального разведывательного управления (ЦРУ). Фотография официального рабочего значка придавала этой вымышленной личности атмосферу подлинности.
Когда в сознание жертвы закрались сомнения, преступник усугубил свою игру. Сфабрикованная фотография, предположительно Илона Маска, сопровождала сообщение: «… это я, Илон. Ты знаешь, я очень тебя люблю и хочу провести с тобой остаток жизни. Так почему ты сейчас во мне сомневаешься? Мне пришлось написать это, чтобы ты мне поверил».
Поддельное фото и рабочий бейдж
Поддельное фото и рабочий бейдж
Словно этой эмоциональной манипуляции было недостаточно, мошенник мучил жертву обещаниями величия. Перед ее глазами танцевал автомобиль Tesla, подаренный в подарок. И в довершение этой иллюзии стали поступать электронные письма с подписью руководства Tesla.
В конечном итоге жертва стала жертвой этой обманной тактики и перевела 1000 долларов в пользу CapitalFXTrades на основе одобрения и совета мошенника. После активации учетной записи она была поражена, увидев, что ее доходы за короткий промежуток времени взлетели почти до 100 000 долларов. Однако путь к выводу оказался гораздо более трудным, чем предполагалось. Мошенница оговорила, что она не сможет получить доступ к своим средствам, пока не вложит дополнительные 8000 долларов на переход на счет Golden.
После тщательного расследования становится очевидным, что CapitalFXTrades действует как классическая инвестиционная афера. Несмотря на заявление о регистрации в Соединенных Штатах, на портале Национальной фьючерсной ассоциации (NFA) не существует никаких следов этой компании. Это явное отсутствие информации убедительно свидетельствует о том, что CapitalFXTrades является незаконной платформой, предлагающей услуги торговли на Форекс.
Чтобы защитить ваши средства, мы настоятельно не рекомендуем инвестировать в CapitalFXTrades или доверять любому, кто призывает вас это сделать. Будьте осторожны и вместо этого изучите более надежные инвестиционные возможности.


Оффлайн Nala

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • E-mail
Если вы не уверены, действительна ли лицензия или имеет ли выдавший ее орган юридический надзор, посетите наш веб-сайт. В настоящее время у нас есть более 5000 обзоров брокеров, которые вы можете просмотреть. Вы можете получить доступ ко всем отзывам здесь. https://www.brokersview.com/brokers